Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2013, 13:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Про кесарево

Пришла к врачу, она мол у вас точно кесарево, типа матка оперированная и при родах типа разойтись может, вот я и думаю, может удастся потом врачей уговорить на попробовать самой или с эпидуралкой или раз уж сказали то точно, и как шрамы большие остаются? И что по поводу эпидуралки вы слышали? Как шрамы потом можно убрать как то? Может я конечно сейчас так думаю, потом не до них будет... Как у вас было, расскажите кого кесарили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
личного опыта нет, но рисковать не стала бы - роды процесс сложный, зачем вам подвергать опасности себя и ребенка, если врачи говорят, что  могут быть проблемы...
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
шов горизонтальный см 15,  незаметен.   сделали очень аккуратно.    а срок у вас какой, что уже решён вопрос о способе родов?
Пожаловаться
Bagira
Маленький, но как выписки показала врачу в жк так та сразу и сказала.. 
Пожаловаться
значит,  одной головной болью у вас меньше.    носите беременность, наслаждайтесь.    подойдёт срок КС,  поставят эпидуралку, будете в сознании во время операции, но болевых ощущений нет.   покажут сразу ребёночка.    не стОит рисковать своей жизнью и жизнью своего ребёнка ради желания просто самой родить.    у одной знакомой первые роды КС экстренное.    залетела меньше, чем через  полгода вторым.    так вот, во время родов ей матку буквально по кускам собирали.    могла остаться на операционном столе.    конечно, ситуация совершенно другая,  но есть над чем задуматься.
Пожаловаться
Bagira
Т. Е. можно кс под общим наркозом, а можно под эпидуралкой, для чего тогда эпидуралка в принципе? Если не самой рожать? 
Пожаловаться
чтобы боль не чувствовать во время операции.    сейчас в основном делают эпидуральную анестезию при КС, кроме случаев, когда она противопоказана, тогда общий наркоз.    в естественных родах эпидуралка не является обязательной,  скажу больше, не все роженицы её хотят делать.     вы вообще представляете, какие ощущения при ней?    это не местное обезболивание.   
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
У меня эпидуралка была. Лежишь, ничего не делаешь. Всё за тебя делают врачи. Я всю операцию проболтала, и дочку подержала, а под общим наркозом такого нет
Пожаловаться
у меня тоже она была.   я даже кемарнула чуть-чуть во время операции.    врач всё комментировала.   смешно было после её слов: сейчас будем рожать))), а ты в этот момент лежишь вся такая, распластавшись-руки в стороны в одной катетер, на другой датчик,  пузико колышется - рожаешь;).    когда дочь на свет появилась, сразу её показали)))   первая мысль была - откуда в этом кричащем  комочке почти 4 кг веса:D.  
Пожаловаться
Ооо, богатЫрша она у Вас!:up::up:;) Моя малюсечка была, 2,560, родилась на месяц раньше:)
Пожаловаться
это я сейчас понимаю, что 3760 очень хороший вес, а тогда мне казалось,  что она такая крошечка.   но у нас и рост 55 см был и дочка доношенная.   мне ещё на последнем узи прогнозировали дитя на 3700.      главное - сейчас то у вас всё хорошо:),  а вес - дело наживное;)
Пожаловаться
Это точно:up::up::up: И Вам, и Вашей семье здоровья и благополучия:up::)
Пожаловаться
спасибо, и Вам здоровья:)
Пожаловаться
Блииин! Круто! Ну, почемууууу мое КС не такое было???:(:(:(
Пожаловаться
а у Вас какое было?
Пожаловаться
Я уже тут писала, в какой-то из тем подробно))
Когда только сделали анестезию было норм. А потом плохо стало, голова закружилась, дышать нечем, в глазах темно, в ушах звенит. Саму операцию помню урывками.
Пожаловаться
может у Вас такая реакция на лекарство, которое используется для этого наркоза?    я себя нормально чувствовала, но...  
  где-то за год до моих родов у тёти моей подруги была операция, что-то по гинекологии.   так вот,  ей поставили эпидуралку,  а она подействовала не там, где надо.   обезболилась часть туловища выше пояса, т.е.  и головному мозгу досталось  она пережила клиническую смерть,  хоть и не без последствий, но выжила.    и вот с этими знаниями я шла в операционную, где мне предстояло кесарево с этой самой эпидуральной анестезией.   сказать, что мне было страшно - не сказать ничего.  
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
у меня было кс под общим. У подруги и золовки по кс под эпидуралкой. Под общим наркозом отключают полностью, а под эпидуралкой в сознании, но не чувствуешь нижнюю часть тела.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Общий наркоз на малыша может повлиять. И вам будет легче от эпидуралки отходить, т.к. все время будете в сознании, малыша сразу покажут, у вас не будет ничего чувствоваться от груди и до кончиков ног! Отходят ноги потихоньку, вечером уже заставляют вставать, на утро следующее можно ходить.  Я от общего хуже отходила.... :sick::sick::sick:
Пожаловаться
Lara
а у вас первые роды?? у меня в первый раз было экстренное кс - эпидуралка супер, шрам 15см, оч низко, под бикини не видно, и вообще - если есть мед показание - лучше не рисковать, а прислушиваться к врачам.. мне скоро предстоит рожать второй раз, поставили пдр, попробую сама, если буду перехаживать - снова прокесарят.. но я спокойно ко всему отношусь.. значит, так должно быть..
Пожаловаться
Bagira
Через сколько встают после кс? Это как обычная операция или легче переносится, чем если удаляют что то, как думаете? 
Пожаловаться
Lara
у меня не было тьфу тьфу в жизни других "обычных" операций, только кс.. поэтому сравнивать не с чем, не могу вам ответить.. а встала я на 3ий день.. ко мне пришли медсестры на второй - меня поднимать, но я на них таааак посмотрела и сказала - девушки, вы явно ошиблись дверью!.. ощущение было, что я вся перепаханна..(( боялась на шрам посмотреть.. и только на третий день решилась.. и..))) жизнь стала налаживаться!))) ничего в этом страшного.. просто я была совсем совсем совсем к кс не готова и мне морально было сложно.. а физически - все быстро заживает! бывает, что после натуральных родов девушки по месяцам сидеть нормально не могут..
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
что-то долго Вы лежали, через 6 часов я встала и давай расхаживаться
Пожаловаться
Lara
)))) я очень за вас рада!))) нет.. правда)))
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
мне девушка, у которой было 4 кс посоветовала себя не жалеть, чем раньше встанешь - тем легче. И я ей поверила, о чем не жалею. кто б за моим ребенком 3 дня то ухаживал? пеленал? памперсы менял?
Пожаловаться
Lara
пральна - чего себя вообще жалеть?? пахать на нас надо!)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас