Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 ноября 2014, 21:17, В ожидании чуда, Беременность

Про дюфастон

Девочки,кто  как долго принимал дюфастон? Нам уже почти 26 недель,а врач и не собирается его отменять...Хотя когда вставала на учет сказала что до 20 недель его пить...(пью с 6 недель его)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Да в чем же проблема спросить у этого самого врача тооооо

Пожаловаться
Little_Miracle
спрашиваю..говорит пока пьем..
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Слушайте врача...если вам форум его отменит...что вы его перестанете пить?
Пожаловаться
Little_Miracle
нет конечно просто интересно кто как долго его пил.?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я пила ровно до 20 недель
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
я до 16 недель принимала, но врач мне сама отменила.  если не отменяет значит есть на то причины. Как  у вас анализы?

Пожаловаться
Little_Miracle
был повышен ДГА-С назначала еще метипред,пересдала снизился..метипред отменила,а дюфастон нет.
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
все будет хорошо, не думаю что навредит если еще попьете, главное не бросайте резко его принимать, постепенно снижайте дозу. Здоровья и легкой беременности :)
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
А по сколько пьете? Многие сами пьют до 30 и 35 недель. Слышала, что даже в 20 недель после отмены случается, то кровотечение, то тонус сильный, то еще чего. Не факт, что от отмены, тк врачи говорят, что его после 20 недели пить смысла нет. Но совпадение или нет, с первым ребенком, когда отменила, открылась и укоротилась шейка матки и был сильнейший тонус, сохраняли. Была тогда 22 неделя. Может дюф не причем.
Делайте, как врач говорит.

Пожаловаться
Little_Miracle
пью по 1 т  2 раза в день
Пожаловаться
Мне вот врач говорит отменяй, а я боюсь(((

Пожаловаться
nesveta
в 1 бер принимала утрожестан до 24 недели. сейчас сама себе его отменила в 18 нед. врачу по факту сказала, что не пью уже пару дней,

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мне врач говорил. что принимают максимум до 14 недели. К 14 точно должна образоваться плацента и ребенок будет ей защищен. Но у Вас может быть другой случай. Спросите у врача почему в Вашем случае так.
Пожаловаться
оксана михайлова
Пила до 16 недель. Как мне объясняла мой доктор,с 16 недель начинает вырабатываться желтое тело,которое в достаточном количестве производит прогестерон,соответственно,препарат больше не нужен

Пожаловаться
оксана михайлова
Ой! не правильно объяснила. Наоборот желтое тело уходит,а начинает работать полноценно плацента. Во:)
Пожаловаться
Мария G
Пила до 17 недель,потом отменили

Пожаловаться
tata, 3 ребенка
С первой дочкой пила до 23 недель.Отменили(постепенно).Через неделю схватки и кровотечение.Дальше на гинипрале до 37 недели.Рожала на отмене.
Со средней до 16 недель.
С третьей до 20 недель.Потом при необходимости под капельницами.
В эту беременность до 16 недель.Пока отлёживаюсь дома.Обхожусь ношпой, папаверином и прочее...Работу бросила в 8 недель. 
Пожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
Первый раз до 36 второй до 30
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
видела последствия приема этого препарата. Возможно, схема была неправильная. но у девочки в полтора года начались месячные. Как последствие горомонозаместительной терапии у матери во время Б, на сроке после первого триместра.  
Только в России так широко и щедро применяют дюфастон. В других странах он под большим вопросом. 
Поговорите с врачом, ТОЧНО узнайте, по какой схеме вы его принимаете,  сдайте гормоны...  

Я сознательно отказалась от приема прогестерона даже после второй чистки по причине ЗБ (две подряд), хотя мне рекомендовали курсы дюфастона для нормализации цикла. Но вместе с моим ведущим гинекологом пришли к отказу о  искусственных препаратов,  цикл сам нормализовался,  Б наступила на 5 цикл, результат на линеечке. 

Я понимаю, сейчас меня закидают тапками...  Поэтому опущу все, что хочу сказать и еще раз посоветую - конкретно поговорите с врачом. 
Пожаловаться
А что закидают, зачем, это абсолютно дело ваше.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас