Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 февраля 2012, 19:22, В ожидании чуда, Беременность

Про деньги!

И снова,Здравствуйте!Вот я че-то не поняла!Оплату больничного декретного я получила!Когда мы родимся(насколько я знаю)есть какое-то еще и единовременное пособие,да?а где его получить?На работе?или где?Если там,на работе ,то справку надо нести да,или свидетельство?А сколько оно составляет?
Просветите,прошу!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
мне на работе выплатили 10т.руб после родов + на карточку детску 17т.руб(это ездила оформляла...забыла уже куда и что там надо было)...Но вообще в каждом городе свои выплаты...я сказала про Питер

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
мне после родов 8 выплатили на работе

Margo,королева Марго., 2 ребенка
у меня муж на работу отнёс бумажку что дали в роддоме-выплатили порядка тоже 10 000-12 000 ,2009 год Башкоротостан
МамаМарго, 2 ребенка
на работу по-моему справку из роддома и св-во о рождении+заявление писала, и еще у нас (моск обл) в отделе соцзащиты еще единовременное пособие платят

Весенняя капель, 2 ребенка
Единовременная выплата также перечисляется работодателем. В ЗАГСе дадут специальную справку для этой дотации, иногда просят на работе еще копию свидетельства. Сейчас оно составляет 12400 если не ошибаюсь. Может, регионы что-то добавляют.

Red Panda
Региональные выплаты через РУСЗН идут
Весенняя капель, 2 ребенка
Нет, я имею ввиду к этой сумме может какой уральский коэффициент идет или что подобное.
Red Panda
Ргкадктся, это единая выплата по рф.
Red Panda
Кажется))
Red Panda
12 тысяч с этого года. В загсе справку дают, 1на работу, 2ю в собес на региональные выплаты.
=Vitaminka=, 1 ребенок
у меня муж на работе получил 12000 -единовременное пособие -Чел.обл.
Машулька, 1 ребенок
После родов на работу принесите свидельство о рождении на основании него по месту работы получите пособие при рождении ( платится за счет ФСС). Ну а дальше по уходу оформите
Le comte de Valois
справку на работу, справку с работы мужа о том, что он не получает единовременное пособие
сумма пособия 12405,32
Екатерина
Единовременное пособие при рождении ребенка платиться на работе при предоставлении след.док-в:
Копия св-ва о рождении, справка из ЗАГС оригинал, справка с места работы супруга (о том, что ему пособие не начислялось и не выплачивалось). Сумма единовременного пособия в 2012 году составляет 12405 руб. 32 коп.
Марина- Морская звезда)), 1 ребенок
можете по месту работы мужа оформить, или у себя. по справке из род дома. у нас 13000.
Юленька Гончарова
о,как значит....Спасибо!)
дочь лейтенанта Шмидта
Около 12 тысяч. Называется единовременное пособие на рождение ребенка.
В роддоме вам дадут справку о рождении. С ней вы идете в ЗАГС, оформляете свидетельство и там же вам выдают справку по форме 24 (как раз на плучение этого пособия). С этой справкой, свидетельством и справкой о том, что ваш муж на работе его не оформлял, подходите в свою бухгалтерию.
Elena
У нас в роддоме давали памятку, какие пособия нужно оформлять, куда за ними метаться и с какими документами. (Москва)
Юленька Гончарова
круто....а нас быстрее об****ться чем такую памятку дадут
едете на работу. пишете заявление по уходу за ребенком, плюс на получение единовременного пособия. с собой свидетельство о рождении и справку с работы мужа, что он такое пособие не получал. сейчас чуть больше 12 тыс. по уходу за ребенком пособие начнут начислять после того как больничный в 140 дней закончится

Бу, 2 ребенка
мне все на работе выплачивали, а еще местное пособи в собесе давали.
при получении свидетельства о рождении, в ЗАГСе дали бумажку, где было расписано какие документы и куда нести.

BuKyCbKa, 1 ребенок
Справку из роддома и свидетельство о рождении приносила в собес, выплатили 12.000 + 35.000 т.р. как молодой семье ( Москва 2009 год)

Кристина Коновалова
а можно узнать,если не секрет сколько вам и мужу лет было?просто интересно молодая семья в какой возрастной категории считается)))))
BuKyCbKa, 1 ребенок
мне было 20, мужу 21, под критерии доп выплат подходит молодая семья в которой оба супруга имеют московскую прописку и моложе 30 лет.. вроде так было
BuKyCbKa, 1 ребенок
Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям (если на момент рождения ребенка родителям не испольнилось 30 лет)
(назначается при обращении за пособием в течение 12 мес с месяца рождения ребенка)
Сумма:
- на 1-го ребенка - пятикратная
- на 2-го ребенка - семикратная
- на 3 -го и последующих детей - десятикратная величина прожиточного минимума, установленная Правительством Москвы в среднем на душу населения на дату рождения ребенка
Куда обращаться: В РУСЗН
Требуемые документы:
- свидетельство о рождении ребенка
- направление органа ЗАГС
- справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас