Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2012, 19:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Про деньги!

И снова,Здравствуйте!Вот я че-то не поняла!Оплату больничного декретного я получила!Когда мы родимся(насколько я знаю)есть какое-то еще и единовременное пособие,да?а где его получить?На работе?или где?Если там,на работе ,то справку надо нести да,или свидетельство?А сколько оно составляет?
Просветите,прошу!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
мне на работе выплатили 10т.руб после родов + на карточку детску 17т.руб(это ездила оформляла...забыла уже куда и что там надо было)...Но вообще в каждом городе свои выплаты...я сказала про Питер

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
мне после родов 8 выплатили на работе

Пожаловаться
у меня муж на работу отнёс бумажку что дали в роддоме-выплатили порядка тоже 10 000-12 000 ,2009 год Башкоротостан
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
на работу по-моему справку из роддома и св-во о рождении+заявление писала, и еще у нас (моск обл) в отделе соцзащиты еще единовременное пособие платят

Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Единовременная выплата также перечисляется работодателем. В ЗАГСе дадут специальную справку для этой дотации, иногда просят на работе еще копию свидетельства. Сейчас оно составляет 12400 если не ошибаюсь. Может, регионы что-то добавляют.

Пожаловаться
Red Panda
Региональные выплаты через РУСЗН идут
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Нет, я имею ввиду к этой сумме может какой уральский коэффициент идет или что подобное.
Пожаловаться
Red Panda
Ргкадктся, это единая выплата по рф.
Пожаловаться
Red Panda
Кажется))
Пожаловаться
Red Panda
12 тысяч с этого года. В загсе справку дают, 1на работу, 2ю в собес на региональные выплаты.
Пожаловаться
=Vitaminka=, 1 ребенок
у меня муж на работе получил 12000 -единовременное пособие -Чел.обл.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
После родов на работу принесите свидельство о рождении на основании него по месту работы получите пособие при рождении ( платится за счет ФСС). Ну а дальше по уходу оформите
Пожаловаться
Le comte de Valois
справку на работу, справку с работы мужа о том, что он не получает единовременное пособие
сумма пособия 12405,32
Пожаловаться
Екатерина
Единовременное пособие при рождении ребенка платиться на работе при предоставлении след.док-в:
Копия св-ва о рождении, справка из ЗАГС оригинал, справка с места работы супруга (о том, что ему пособие не начислялось и не выплачивалось). Сумма единовременного пособия в 2012 году составляет 12405 руб. 32 коп.
Пожаловаться
Марина- Морская звезда)), 1 ребенок
можете по месту работы мужа оформить, или у себя. по справке из род дома. у нас 13000.
Пожаловаться
Юля Доржиева
о,как значит....Спасибо!)
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Около 12 тысяч. Называется единовременное пособие на рождение ребенка.
В роддоме вам дадут справку о рождении. С ней вы идете в ЗАГС, оформляете свидетельство и там же вам выдают справку по форме 24 (как раз на плучение этого пособия). С этой справкой, свидетельством и справкой о том, что ваш муж на работе его не оформлял, подходите в свою бухгалтерию.
Пожаловаться
Elena
У нас в роддоме давали памятку, какие пособия нужно оформлять, куда за ними метаться и с какими документами. (Москва)
Пожаловаться
Юля Доржиева
круто....а нас быстрее об****ться чем такую памятку дадут
Пожаловаться
едете на работу. пишете заявление по уходу за ребенком, плюс на получение единовременного пособия. с собой свидетельство о рождении и справку с работы мужа, что он такое пособие не получал. сейчас чуть больше 12 тыс. по уходу за ребенком пособие начнут начислять после того как больничный в 140 дней закончится

Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
мне все на работе выплачивали, а еще местное пособи в собесе давали.
при получении свидетельства о рождении, в ЗАГСе дали бумажку, где было расписано какие документы и куда нести.

Пожаловаться
BuKyCbKa, 1 ребенок
Справку из роддома и свидетельство о рождении приносила в собес, выплатили 12.000 + 35.000 т.р. как молодой семье ( Москва 2009 год)

Пожаловаться
Кристина Коновалова
а можно узнать,если не секрет сколько вам и мужу лет было?просто интересно молодая семья в какой возрастной категории считается)))))
Пожаловаться
BuKyCbKa, 1 ребенок
мне было 20, мужу 21, под критерии доп выплат подходит молодая семья в которой оба супруга имеют московскую прописку и моложе 30 лет.. вроде так было
Пожаловаться
BuKyCbKa, 1 ребенок
Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям (если на момент рождения ребенка родителям не испольнилось 30 лет)
(назначается при обращении за пособием в течение 12 мес с месяца рождения ребенка)
Сумма:
- на 1-го ребенка - пятикратная
- на 2-го ребенка - семикратная
- на 3 -го и последующих детей - десятикратная величина прожиточного минимума, установленная Правительством Москвы в среднем на душу населения на дату рождения ребенка
Куда обращаться: В РУСЗН
Требуемые документы:
- свидетельство о рождении ребенка
- направление органа ЗАГС
- справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас