Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 13:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

про деньги))

Доброго дня девочки! Сижу маюсь вопросом-какие справки и куда нести после рождения ребенка? Кто платит родовые., Кто платит помимо родовых какие выплаты? Я официально работаю. вышла в декрет. то есть справку о рождении нести в свою бухгалтерию? Потом есть же еще губернаторские выплаты, в каждом регионе своя сумма, но с этим тоже куда идти?  А еще в жк, при постановке на учет, мне дали справку для соцзащиты. на улучшенное питание беременных:D так вот, там инспектор рассказала что после рождения и маме и ребенку выплачивается какая то энная сумма.порядка 5000-7000. Может кто получше меня ориентируется куда и что нести после рождения. может что то еще платят, о чем мы не знаем? Ребенок второй.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
С правку о рождении нужно нести в свою бухгалтерию, + справку от мужа, что пособие на рождение малыша,
 он не получал и получать не будет.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Справку о рождении и справку с места работы отца о том, что он пособие по рождению не получал, нести в бухгалтерию на работу. В собес свидетельства о рождении детей, НДФЛ за 6 мес с места работы родителей (это точно надо), на сайте соцзащиты должен быть телефон

Пожаловаться
МайскаЯ
На работу- само собой, потом еще в Соцзащиту- там есть выплаты, в Пенсионный фонд- за мат.капиталом:up:

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а какие в соцзащите выплаты?
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
А для кого они? Для всех? Вообще впервые слышу.
Пожаловаться
МайскаЯ
Ниже написала;)
Пожаловаться
МайскаЯ
Единовременные выплаты при  рождении  второго  и последующего  ребенка

а) при рождении второго ребенка - в размере 5 000 рублей;б) при рождении третьего и последующих  детей  - в размере 15 000 рублей;При одновременном рождении двух детей устанавливается дополнительно единовременная выплата в размере 10 000 рублей на семью, при одновременном рождении трех и более детей - в размере 15 000 рублей на семью.

Это в ЯНАО, но в др.местах наверняка тоже есть подобные выплаты, причем эти деньги выплачивают всем, независимо от работы.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
дада.. я помню мне выплачивали в соцзащите  5500 за рождение +1000 губернаторских. но это было 11 лет назад и это помимо той суммы родовых, которую заплатили  на работе.
Пожаловаться
МайскаЯ
Да-да! Я тоже официально работала, к малоимущим ну никак не относилась, но выплаты эти сделали и на первого, и на второго ребенка:up: сейчас оформляем региональный материнский капитал на третьего ребенка, на второго уже получили и погасили часть ипотечного кредита:)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
может они оклад учитывают . доходы и колличество чел в семье? от этого и считают выплачивать или нет,хоть и родители работающие?.
Пожаловаться
МайскаЯ
У нас- нет, нужно принести только св-во о рождении и паспорт с пропиской:up: никаких справок с работы. Это на эти выплаты. А вот безработным и малоимущим положены еще другие выплаты, их там куча.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ясно. спасибо:)
Пожаловаться
Надежда Винокурова, 2 ребенка
В соцзащите выплаты единовременные могут быть как малоимущая семья (в нижнем новгороде - 8000 составила в 2013 году), она оплачивается если ребенку еще не исполнилось полгода!

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну я не знаю про малоимущих. справки на питание в жк у нас даются всем, не спрашивая уровень дохода в семье. и инспектор ничего не говорила об этом.
Пожаловаться
Надежда Винокурова, 2 ребенка
это может не у всех, а мы собирали и нам выплатили... в след году снова будем собирать справки, для получения этой денежки... зайдите на сайт соцзащиты своего города и там все подробно должно быть написано, какие документы на какие выплаты)

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
вот что нашла о губернаторских выплатах.http://ivolin.ru/regional-ny-e-mestny-e-...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас