Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 октября 2010, 18:25, В ожидании чуда, Беременность

про декретные

в декрет ушла 3 недели назад тогда же отвезла все документы и написала на отпуск. а денег до сих пор не заплатили. через какое время после подачи документов обычно выплачивают?


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Anastasia
по закону должны не позднее чем через 21 день, но везде по разному:) мне например выплатили тогда когда у всех зп была, примерно через месяц - полтора:)
Пожаловаться
Татьяна
зарплата уже была, подожду еще месяц может в следующую выплатят
Пожаловаться
Anastasia
вообще эти деньги вам не работодатель платит а государство, а работодатель тут как посредник, так что если будут сильно задерживать, то пугайте их жалобой, и сразу выплатят. Почитайте закон, чтоб быть в курсе;) удачи:)
Пожаловаться
Милая
Работодатель выплачивает первые 2 дня больничного...
Пожаловаться
Татьяна
я вообще вычитала, что через 10 дней после подачи документов, а уже столько времени прошло, вот и забеспокоилась, но видимо всем дают по разному, зависит от компании...
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
деньги платит работодатель из ФОТ, а потом уменьшает на эту сумму налог. если что...
Пожаловаться
Елена Солнечная
обычно в зп
Пожаловаться
ТИГРА
Как правило во время зарплаты происходят выплаты. А Вы когда подавали документы, спрашивали в какой срок Вам заплатят?
Пожаловаться
Татьяна
была уже выплата зп 18числа. сказали как посчитаем, так заплатим...
Пожаловаться
Евгения Шапошникова, 1 ребенок
и я жду декретные, уже месяц почти прошел, я поняла как обычно в зп.


Пожаловаться
Милая
либо в аванс либо в расчёт...
Пожаловаться
Босиком по небу, 1 ребенок
Мне выдали в день подачи больничного.
Пожаловаться
Татьяна
повезло вам)))
Пожаловаться
Жду надеюсь люблю
на одном предприятии мне выдали в день ближайшей зарплаты, а на втором через месяц, но тоже в день зарплаты, все зависит от расторопности бухгалтера..
Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
Согласно ст. 255 ТК РФ отпуск по беременности и родам предоставляется женщинам по их заявлению. У нас на предприятии с этого года нужно написать заявление на декрет. Раньше такого не было. Вы уверены, что заявление писать не надо было? Срок выплаты декретного пособия прописан и в статье 15 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ и в пункте 13 положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей (утверждено постановлением Правительства РФ от 30.12.06 № 865). Там сказано, что пособие по беременности и родам выплачивается не позднее 10 календарных дней со дня представления всех необходимых документов. Обратите внимание: работодатель должен выдать сразу всю сумму, то есть за все 140 дней, а не выплачивать помесячно.


Пожаловаться
Татьяна
да я писала заявление и вместе с больничым отдала в кадры. это было 5 числа.
Пожаловаться
la_Monita, 1 ребенок
вообще по закону через 10 дней после предоставления больничного. Но мне обещали в з/п выплатить. Это, конечно, неправильно, но спорить уж не стала. Все равно ничего не докажешь. Узнайте у бухгалтера по з/п. Я у своей в лоб и спросила.
Пожаловаться
Татьяна
судя по ответам всем платят по разному, подожду еще месяц, если не заплатят, буду звонить.
Пожаловаться
la_Monita, 1 ребенок
не стоит ждать, звоните сразу. Многим и к родам не выплачивают в нарушение всех правил. Типа денег нет. Или еще любят прикрываться тем, что ждут денег от ФСС. Хотя это бред полный. ФСС никаких денег вообще не перечисляет работодателю. На сумму ваших декретных будет уменьшена сумма страховых выплат в ФСС. Так что не ждите. Чем раньше начнете капать на мозги, тем скорее будет результат.
Пожаловаться
Настасья
В течение 10 дней нужно сделать РАСЧЕТ больничного, а выплачивается он в срок выплаты зарплаты, установленном в организации, это я вам как специалист говорю))))
Пожаловаться
la_Monita, 1 ребенок
охотно верю))) тогда я тем более без претензий к своему работодателю)))
Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
мне через неделю начислили. а я и не знала. так и лежали на карте до дня общей зарплаты.


Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Начислить обязаны в течение 10 дней, а выплатить в ближайшую выплату з/п. Может быть, Вы больничный сдали поздно и просто не успели до ближайшей з/п начислить?
Пожаловаться
Тули Тули
Мне пока ничего не выплатили. Т.к работаю на госпредприятии и официальная з/п мизерная - на большую сумму не надеюсь.
Больничный привезла 5 октября, обещали выплатить в аванс. Но в аванс деньги так и не пришли. Я позвонила в бухгалтерию, оказалось, что наш табельщик из отдела не передала мой больничный для расчета. Теперь вот жду денег в з/п. Разговаривала с табельщиком - обещала все отдать в бухгалтерию.
Пожаловаться
Мышка-Иришка, 2 ребенка
я немного опоздала со сдачей больничного, поэтому после з/п, аванса не было, а к следующей з/п выплатили. Это получилось к 34-35 неделе
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас