Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2013, 14:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Про декретные

Добрый день!!! Подскажите кто знает как мне будут рассчитываться декретные, если я официально трудоустроена с 1 апреля 2012 года, а в декрет  мне уходить  приблизительно 10 мая этого года? За ранее благодарна!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Терновый куст, 3 ребенка
Думаю, все, что заработано вами в 2012 году разделят на 731 и умножат на 140. Это если не было больничных за 2012 год.

Пожаловаться
Natatalia, 1 ребенок
А что заработано в 2013 году в расчет не включается?
Пожаловаться
Gallisa
нет, только 2012 год
Пожаловаться
Терновый куст, 3 ребенка
нет.
На Детях недавно статья появилась, как считаются декретные с 2013 года. Там все хорошо расписано, посмотрите.
Пожаловаться
самолётчица, 1 ребенок
а ваш бухгалтер не знает? 
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
возьмут доходь за 2011 и 2012 года (если не были ни дня в декрете за те года), доход за вычетом больничых, и поделят на 730. далее полученную сумму среднесуточного дохода умножат на 140 дней при неосложненных родах и однояйцовой беременности. при расчете пособия по БиР берут 100 %. Для расчета отпуска до 1,5 лет берут среднесуточную, умножают на 30,2 и от полученной суммы будете получать 40 %.

если работали в разных фирмах, то надо взять там справки специальной формы.

если до апреля нигде не работали, то посчитаю по доходу в 2012, и если сумма выйдет меньше минималки, то будут платить минималку.

как -то так, если в двух словах. поправьте меня, если где не права
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Всё правильно!!! :)
Пожаловаться
Лана, 1 ребенок
Все верно, только еще можно затребовать года ранее для расчета, например 2010 вместо 2011
Пожаловаться
я написала, что за эти года, если не было ни дня декрета.
Пожаловаться
Gallisa
сумму с 1.04.2012  по 31.12.2012 г. разделят на 731 и умножат на 140, вот и будет ваши декретные 

Пожаловаться
обделили совсем вы автора. доход за 2 года учитывается, с 01.01.2011 по 31.12.2012 в ее случае
Пожаловаться
Gallisa
она же только с 1 апреля работала, вот и обделила
Пожаловаться
ну до этого она могла в другой фирме работать. это во первых. а во-вторых, меньше минималки она не получит. а если считать, как вы сказали, то может выйдет у автора 100 рублей. и что-она их будет получать ли? нет конечно, будут платить минималку
Пожаловаться
Gallisa
она же до апреля ничего не написала, если не работала то минималку получит
Пожаловаться
ну вы то это знаете, а автор судя по всему не знает. подробнее писать надо, а то она сейчас считать сунется, и обалдеет.
Пожаловаться
Gallisa
что-то не подумала, вот если бы и суммы начисленной зар\платы написала, то точно ей подсчитали. 
Пожаловаться
это по старой схеме все просто было. а тут черт ногу сломит, в новых правилах
Пожаловаться
Gallisa
я по-новому себе подсчитал, что если пойду в декрет в этом году, то копейки получу, 2012 год для меня был не очень, 4 месяца без работы сидела. вот если бы можно было выбрать другие годы, более ранние, там хорошо бы вышло. а то от меня отчисления хорошие в ФСС были, а получу шиш, а кто ни фига не работал, ничего не отчислял, деньги получит, обидно
Пожаловаться
это да. уровняли всех по максимуму. я успела и декретные, и в отпуске до 1,5 лет хорошо получить.

кста, сейчас пользуюсь правом выбора годов для расчета для больничных. но ужас какие копейки получаются все равно. так я работаю на полставки. вот выйду на полную-очень ощутимая разница будет
Пожаловаться
Лана, 1 ребенок
Можно выбрать года!!
Пожаловаться
можно только в том случае, если в декрете не была женщина. например, мне для расчета больничного в январе на работе брали доходы за 2008 и 2009, т.к. в 2010-2011-2012 у меня был декрет
Пожаловаться
вернее была в декрете женщина
Пожаловаться
Gallisa
нельзя, если я в этот период в декрете не была
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Если Вы нигде не работали до 1 апреля 2012, то будут брать только 2012, делить на 730 и умножать на 140

Пожаловаться
Если до этого не работали, то получите минималенминимален

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас