Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 декабря 2013, 06:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

про больничный

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает. Кесарево было 18.11.13 г. доп.больничный выдали 20.11.13 на 16 дней, с 12.02.14 по 28.02.14 г. но я его еще не сдавала, ехать далеко и холодно. До какого времени я должна была сдать свой больничный, оплатят ли мне его теперь, если сдам в январе?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
даже если Вы принесете его 28.02 - его оплатят.
Пожаловаться
Лизутта, 3 ребенка
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Оплатят конечно, но только когда вы его сдадите.
Пожаловаться
по  закону 6 мес., но  полтора месяца некому было завезти больничный на работу???? бухгалтерии и так горячее время и квартал закрывать и год следом, куча отчетов....

Пожаловаться
Лизутта, 3 ребенка
Завезти могли. а вот заявление написать-нет, некому. у меня образца нет.
Пожаловаться
а по телефону вам не судьба попросить буха продиктовать???? и вы его с больничным вместе передадите....дет.сад....
вроде еще в школе умеют по телефону узнавать что задано, и какие уроки....
Пожаловаться
Лизутта, 3 ребенка
а в соцзащиту вы за меня зайдете, документы сдавать?
Пожаловаться
Лизутта, 3 ребенка
незнаете тонкости Дальнего Востока, вот и не выпендривайтесь!
Пожаловаться
девушка Вы бы пыл поумерили, а то я не посмотрю, что кормящая мать.....выпендриваетесь здесь Вы....
я Вам ответила как бухгалтер, а все Постановления и Законы действуют на всей тер-рии РФ неважно ДВ это или Калининград.
Пожаловаться
Лизутта, 3 ребенка
Низкий вам поклон за ответ! 
Пожаловаться
спасибо - будет достаточно. и вам расти здоровыми.
Пожаловаться
Лизутта, 3 ребенка
Наш админ.корпус и соцзащита находятся в соседних зданиях. Все равно надо ехать самой, с документами. либо писать доверку кому то. разницы нет. всё равно ехать 60 км.
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
а заявление какое надо писать?
Пожаловаться
Лизутта, 3 ребенка
к больничному прилагается заявление в ФСС. еще в бухгалтерии меня попросили привезти копии св-ва о рождении детей, справку из ЗАГСа, справку от отца о неполучении пособия,  с места регистрации и написать заяву по уходу за дитём.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
А мне бухгалтер наоборот сказал - не спешите, приносите лучше в январе, а то на нас в конце года повиснет большая сумма... Почему так?!
Пожаловаться
на ком повиснет? больничные платит соцстрах....
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Не знаю, на ком, не стала вникать. Но звучало это внушительно:D
Пожаловаться
Лизутта, 3 ребенка
Просто нас предупреждали чтобы сдавали больничные в теч. 3-х дней, если хотим, чтобы его оплатили. Вот и теряюсь в догадках. Выдан то в ноябре, хотя день закрытия- февраль 2014 г.

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Я, как и Ежик, бухгалтер. Поэтому могу ответить Вам, что по закону Вы можете сдать больничный в течение полугода и Вам его обязательно оплатят. А как заполнить заявление можно узнать на сайте ФСС. Не знаю как на ДВ, а у нас в Новосибирске на сайте есть образцы заявлений по любому случаю.
Пожаловаться
Лизутта, 3 ребенка
Спасибо за ответ. но я хотела убить 2-х зайцев одним выстрелом )) Зайти в соседнее здание-соцзащиту, оформить детские и квартирные- ЕДК. 
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Пошлите его почтой, заказным письмом.
Пожаловаться
Turanga Leela
а вы пошлите по факсу копию, а по телефону позвоните и объясните... тетечкам будет за что отчитаться...все довольны
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Ну все зависит от "тетечек":). Лично я начисляла пособия просто зная дату выписки больничного (с какого по какое) и перечисляла декретнице деньги, но у меня к ней доверие полное, позже она мне передавала все документы (у нее 2й подряд декрет), а вот у моей знакомой на предприятии пока лично все не принесешь, ни о чем даже говорить не станут.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас