Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 ноября 2013, 14:24, В ожидании чуда, Беременность

про больничный!

девчата помогите!!!!! я работаю в ожоговой реанимации беременность 4 месяца, так как у нас вредность( стафилакок, синегнойка, гной, различные запахи так как больные и на ИВЛ присутсвуют, которые ходят под себя), стаж идет год на полтора, говорю своему врачу что пойдемте на больничный! а она ответила что нет у неё уполномочий дать мне больничный, говорю тогда на дневной стационар, то же самое в ответ, тогда спросила про санаторно-курортное лечение, ответила что нету ни какого санатория(типо не светит) вподе не слышала чтобы отменили закон! И в этом дерме (в прямом смыле) заложились органы ребенка! Я очень переживаю по этому поводу, чтобы было все хорошо. Когда я сказала что растет лейкоцитоз,врач сказала что у беременных это нормально, но лейкоциты реально продолжают  рост!!!! И тут я спросилаА А если все это отразится на ребенке? врач пожала плечами и ещё раз сказала что нет уполномочий ни на дневной стационар ни на что либо другое! у меня уже в мыслях поменять её на другого врача, но где гарантия что другая будет нормальная. Девочки жду ответов....... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Более легкий труд не предусмотрен для беременных у вас на работе?

Пожаловаться
*СоЛнЫшКо*
был бы предусмотрен, я бы конечно перешла!  не предусмотрен к сажелению....
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
О проблему нашли.Я беременная старшим сыном на детской бригаде скорой помощи работала.а там инфекций хоть отбавляй.Маска и оксолинка лучшие друзья были.Ничего с вашим малышом не случится,а на больничном до конца беременности в обычной жк вас никто держать не будет
Пожаловаться
Мария Блюм, 4 ребенка
Я первым беременна была, консультировала пациентов в инфекционке.
Пожаловаться
Только я
Сообщение от Элис, 13 ноября 2013 года в 15:32
О проблему нашли.Я беременная старшим сыном на детской бригаде скорой помощи работала.а там инфекций хоть отбавляй.Маска и оксолинка лучшие друзья были.Ничего с вашим малышом не случится,а на больничном до конца беременности в обычной жк вас никто держать не будет
и чем тут хвастаться? :shock:
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Еще может к терапевту сходить. Пожаловаться (приврать) про самочувствие, а вообще гинекология без проблем дает больничный

Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
+++ Ищите альтернативного гинеколога.
Пожаловаться
Наташа, 1 ребенок
++++++У нас тоже Г без проблем дает больничный,всегда говорит если тяжело то сразу говори
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
наша ЖК не дает больничных - или терапевт, или через стационар, третьего не дано.
Пожаловаться
Только я
Сообщение от Василиса, 13 ноября 2013 года в 14:26
Еще может к терапевту сходить. Пожаловаться (приврать) про самочувствие, а вообще гинекология без проблем дает больничный
вот и я тоже так считаю. Если такой Г упертый, надо просто поменять!
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
насильно отправляли на дневной стационар с токсикозом, потом с плохими анализами мочи. больничный прилагался

Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Видимо у нее действительно нет полномочий, а у Вас нет показаний. Если есть сомнения, поменяйте врача. И еще если Ваша профдеятельность угрожает Вашей беременности, то по закону Вас должны перевести на менее опасные работы. 
Пожаловаться
Иван С
интерсено чем ее проф.деятельность угрожает ребенку?
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Ну автор выше все перечислила, если это действительно так, то можно перевестись.
Пожаловаться
какие еще полномочия нужны врачу чтобы отправить на больничный? мне кажется это от врача зависит.
моя гинеколог сказала "будем прятать тебя от работы" когда узнала что у нас битум на заводе используется. и прятала как только сезон начался. с больничного в отпуск, потом опять на больничный. на недельку-две выйду и опять дома сижу. хотя я почти все время нормально себя чувствовала.
а подруге другая врач в больничном отказывала, хотя подруга себя чувствовала нехорошо, и ей приходилось целыми днями работать на компьютере безвылазно
Пожаловаться
Люба
Отвечать то на что надо?
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Может к заведующей? А вообще у меня подружка  брала сначала больничные у терапевта (пока живот был не виден), а потом гинеколог давала, так она по-моему до декрета и месяц не работала;)
Пожаловаться
Мне параллельно
Ну если у вас нет показаний для выдачи больничного, а тем более госпитализации, то почему врач должна на себя эту ответственность брать?? А то, что вы в этом д...ме работаете, так разве это проблема врача? Просите перевод в другое отделение.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
Вы не волнуйтесь, главное, наверняка с малышом все хорошо. А по вопросу, можно на работе попробовать поговорить об условиях труда, может, можно что-то сделать, ну или к заведующей жк  пойти, объяснить проблему

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
считаете, что работаете в "дерме"? в голове сначала порядок наведите. а потом придумайте симптомы, по которым положен больничный.
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Иван С
Молодец! Правильно!
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
по трудовому кодексу полагается перевод

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
По трудовому кодексу сначала установить вредность места работы, что она , вредность эта, негативно отразится на течении беременности. Аффтору опу нужно было давно поднять и озаботиться этим. И при соблюдении санэпидрежима и личной гигиены маловероятно, что какая зараза пристанет
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
вот полностью поддерживаю!  люди сами не были в реанимации (и дай бог чтобы туда никогда не попадать), а уже ярлыки вешают. у нее вредности может быть до 40%
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас