Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2013, 16:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Про больничный

Девочки, расскажите я еще до жк не доехала, как с больничным обстоят дела, если угроза была, в больничке выписали, пока дома, а сил работать совсем нет, на сколько дают и могут ли давать на ранних сроках? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tanya Markina, 2 ребенка
На усмотрение врача... 
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
поговорите с Г, обычно дают

Пожаловаться
RomА
если угроза еще реальна, то с больничного на больничный переходите....меня в пятницу выписывали, в понедельник с ЖК опять ложили...
Пожаловаться
Bagira
И что можно так до декрета самого? 
Пожаловаться
RomА
нет....просто вы за это время еще подлечитесь.....ну если уж тааааак плохо, то можно из стационара вообще не выходить до родов.....у меня знакомая 6 месяцев пролежала - реально ЛЕЖАЛА, даже под себя в утку ходила....
Пожаловаться
Случайно, 1 ребенок
запросто можно до декрета, у нас так повар в организации сделала, чтоб тяжести на работе не таскать. перед самым декретом она в отпуск пошла еще - все законно) только обычный больничный уменьшит оплату больничного по беременности ии родам. плюс обычный больничный, как правило, закрывают ч/з 15 дней и открывают следом новый.
Пожаловаться
матушка гусыня
я так лежала на стационаре до декрета. когда фиктивно, а когда и в реале
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
ну вообще то больница только открывает больничный, а закрывать его надо к Г идти в ЖК...
Пожаловаться
Строю планы
Вам бы срок окончания больничного не пропустить, что Вам в больничке дали.
Пожаловаться
Bagira
Мне его закрыли. А я еще в отпуске, вот думаю какой запас еще остался. И даж не знаю 100% ли оплачивают. 
Пожаловаться
Строю планы
Больничный лист открывается в поликлинике в день обращения, т.е. "задним" числом это никто делать не будет. Вот и прикидывайте.
Пожаловаться
Случайно, 1 ребенок
отпуск вам должны продлить по причине пребывания на больничном во время отпуска) на столько дней, сколько длился больничный.

менее 5 лет общего стажа по трудовой - оплачивается 60% от зарплаты, от 5 до 8 - 80% зарплаты, стаж более 8 лет - 100% от зарплаты)
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Больничный оплачивается 100% в случае, если ваш общий стаж составляет более 8 лет включительно, даже если он прерывался. Если вы меняли место работы, то на предыдущем вам надо взять справку по форме 4Н, иначе оплатят вам больничный 100%, но по минимуму, а при наличии данной справки, вам он будет рассчитан исходя из вашей з/п за предыдущие 2 года (2011-2012).
Пожаловаться
СветМихална!
Мне врач в первую Б. растягивала эти больничные по максимуму. Попросите, думаю ей не жалко!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
вы длжны послебольницы сразу вжк идти и там врач после пролевает на 2 недели еще ну и на усмотрение. может и болш, только у вас там число должно быть конечное, обычно на соед лень надо идти в дк, у пеня так было

Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Еще надо писать отказ от госпитализации, если в месяц больше одного больничного, а так мне один максимально но 15 дней давали, если сразу продлевать, то вроде уже в больничку, лучше сделать перерыв!!!

Пожаловаться
Екатерина
Меня из больницы выписали , а сам больничный не был закрыт. А так я думаю можно врача попросить выписать б/л.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
у нас 5 тыщ врачу и больничный в кармане

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
российскими тыща будет))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас замечательно обстоят дела с больничным.Я ушла.как только узнала.что беременна.5 недель было

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Я не знаю как в вашей ЖК обстоят дела с этим, а у нас просто с угрозой больничный не дадут, снова на сохранение кладут. Сама во втором триместре лежала с угрозой, так вот там девочку одну положили (тоже с угрозой), она бедная плакала, говорит, уже третий раз кладут, только выпишут, дня 3-4 дома и обратно, а срок у нее тогда только был 14-15 недель. Я бы на вашем месте не рисковала, расскажите всю свою ситуацию наблюдающему вас врачу, будет класть - ложитесь, жизнь малыша дороже. Хотя по себе помню, какого это лежать в больнице :(. Но все же если хотите дома отлежаться, то больничный можете взять у терапевта, скажите, что чувствуете себя не важно, думаю даст, но скорее всего примерно на неделю.

Пожаловаться
матушка гусыня
да сейчас все решается денежками!!!!!
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Я с 16 недель на больничном, 1 раз в больнице лежала, с 26 недели в отпуске до декрета

Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
эх, моя проблема. пока перебиваюсь с больничного на больничный...то у терапевта, то у гинеколога. работа очень нервная
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
по состоянию здоровья.мне без проблем давали.им че жалко что ли)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас