Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 марта 2012, 21:45, В ожидании чуда, Беременность

Про бандаж

Всем доброго времени суток))) Врач у которой буду рожать сказала,что уже можно одевать бандаж,т.к.живот уже большой. А вопрос такой зачем его носить и кто на каком сроке начинал носить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
диана сотникова
я начала на 25 недели .
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я не носила, хотя врач рекомендовала. Но было ооооочень жаркое лето и я думала, что с ума сойду если еще и бандаж одену!
Пожаловаться
Все Будет Хорошо
мне врачи говорили носить мне было не удобно так и не стала носить) а носить что б нагрузга была меньше вроде бы нужно
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Я недель с 22,чтоб поддерживать живот,не было растяжек и не болела спина

Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
++++тоже самое, у меня правде трусиками с поддержкой был, и растяжек нет и спина не болела)))
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Я его не носила. Хотя может и зря, с ним может было бы легче.
Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
после 23 недель.
помогает уменьшить появление растяжек, да и при ношении бандажа легче двигаться...

Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
Носить чтобы живот поддерживать,чтоб спина не так болела.Но я его так и не поносила
Пожаловаться
ЕлЕнА, 4 ребенка
Носила с 20 недель, легче животик носить было :)))
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
мужнина жена
Чтобы нагрузку на позвоночник уменьшить, меньше вероятность появления растяжек, рекомендуют при неправильном положении плода
Пожаловаться
АнЪкА
У меня на попе сын сидит
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
и моя(((
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
Носить чтобы живот поддерживать,чтоб спина не так болела.Но я его так и не поносила
Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
я не носила
Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
подруга носила, у нее спина болела и с ним было легче
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Носила где-то с 6-го месяца. Без него реально очень тяжело было ходить. Только надевать и снимать его нужно лёжа.
Пожаловаться
АнЪкА
А почему именно лежа?
Пожаловаться
Так ребёнку лучше и безопаснее. Представьте: вы снимаете бандаж, а его голова стукается о ваши кости.
Пожаловаться
АнЪкА
Ясно. Спасибо)
Пожаловаться
АнаКрасота, 2 ребенка
чувствовать надо :) Я приловчилась, хотя доча лежит всю беременность низко, да и выходя с работы я не могла нигде прилечь :)
Пожаловаться
Чувствовать - понятие индивидуальное. Мне врач объяснила, показала - я все рекомендации выполняла.
Пожаловаться
АнаКрасота, 2 ребенка
Да не спорю :) Тоже врач показала как одевать лёжа и как стоя :)
Пожаловаться
мужнина жена
А почему именно лежа?

Постоянно тоже не рекомендуется носить, нужно снимать каждые 3 часа. На счет надевания стоя или лежа- бандажи разные бывают.
Пожаловаться
Охотница
А вот если я иду на долгую прогулку и возникло желание сходить в туалет (простите), я же бандаж все равно в живота сталкиваю в процессе.. потом его на место я лежа в кафе не одену... что тогда? и вообще как правильно его надевать, чтоб облегчало? а то я особо не заметила легкости и не ношу...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас