Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2015, 13:31, Форум, В ожидании чуда, Беременность

прививки

моей племяннице сделали прививку от гепатита В, до года, последствия-проблемы с суставами, ребенку уже 3 года, а девочка при ходьбе жалуется на коленки и они припухают. На участке врач и медсестра отнекиваются что такое возможно, направление на обследование в областную больницу не выдают. Чем старше девочка становится тем ярче выражается хромота и боль. Как быть и к кому обратиться сестре? А мне скоро рожать, имею ли я право отказаться от прививок до года если у сына был отвод от прививок с 3 лет и до 7 диагноз - гетероиммунная  тромбоцитопения. Казахстан, Костанай.   
На одном из сайтов по медицине врач раскрыла данные о вакцине от полиомиелита "французского производства" изготовленного в США для России и Казахстана, последствия у этой прививки очень плачевные. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 24 недели
Да, можете отказаться
Пожаловаться
Только вот у нас часто вспышки бывают, что будете делать с ребенком, дома держать????
Пожаловаться
Шелена ***
Ой бросьте кто прививает как раз они и чаще держат то и трясутся. Никто не застрахован ни от чего. Тут не угадаешь. У моей знакомой фишка была в саду ветрянка в группе у 4 деток была прививка от ветрянки так именно эти 4 и заболели и хуже всего перенесли, а 9 не привитых не заболели вообще, а остальные не привитые перенесли легко и сколько то было деток кто уже переболел. Я понимаю если бы из этих 4 заболел бы 1 или 2, но именно 4 и именно с осложнениями только они.
Пожаловаться
я смотрю не по саду, а по обстановке в своей стране
Пожаловаться
Шелена ***
А я смотрю по людям с которыми общаюсь и с которыми живу в одном социуме. А обстановка в стране это громадная фикция как будет выгодно, так и напишут. Поэтому всей этой белиберде я не верю ни на грош ибо все это пиар и фикция. Мне хоть заговорись, что как прекрасно у нас сейчас и цены у нас низкие безработицы нет, я иду в магазин и вижу что хлеб стоит 26 рублей вчера, а сегодня он стоит 28 и открывая газету например вакансии там нет ничего кроме промутеров и сетевого маркетинга. Я глазам верю своим, а не балаболам .
Пожаловаться
Мы с автором темы с одной страны, И ДА мы Казахстанки с ухмылками смотрим на Ваши проблемы, потому как не понять нам ваших проблем нет у нас мат. капитала и не будет, нет у нас выплат до 1, 5 , да и вообще много чего у нас нет.
Пожаловаться
Шелена ***
У меня совершенно другое видение ситуации с вакцинацией и ни с вами ни с автором оно не имеет ничего общего. Я не глупая и фанатичная сторонница вакцинации или её противница, мне например важна целостная картина и информация, а промывание мозга о том какая прелесть эти вакцины или какое это вселенское зло, я анализирую информацию знания полученные от знакомых, разных врачей и порой почитать ту же биологию бывает очень полезно и узнать можно очень много интересного и о самих вакцинах как их производят, на ком их тестировали... и только после всех полученных данных я принимаю решение стоит или не стоит что либо делать, за что мне придется "платить" и готова ли я на эту плату.
Мат капитал это смешно поверьте это такая же красивая писулька и фикция как все что пишут и выплаты все эти.
Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
Почему мат капитал и выплаты до 1,5 лет - это писулька и фикция???
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Миллионам детей делают прививки, врачи видимо не знают какой диагноз поставят, вот на прививку и скидывают, вы можете написать отказ от прививок , сделайте только БЦЖ
Пожаловаться
Мария Казахстан на пороховой бочке живет через нас едут таджики, узбеки, туркмены и т.д., (у них не делают очень много прививок т.к. не спонсирует государство) оттого и вспышки у нас частенько таких болезней., не знаю, что страшней переболеть или прививку сделать.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Так я тоже за прививки, автор спрашивает может ли написать отказ
Пожаловаться
Шелена ***
Никогда ни один врач на прививку не скинет, всегда будут что угодно писать и придумывать, но только не прививка виновата.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Только здесь почему то акцент делается на прививку
Пожаловаться
Шелена ***
В России так еще будут всячески скрывать и доказывать, что это что угодно, но только не последствия от прививки.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Извините, а Вы кто по образованию?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
явно не врач. Это ярая антипрививочница
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Судя по тексту образование " ярый противник прививок" хоть и уверяет что это не так...
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок
Я вам звездочек почти во всех высказываниях надавала! Полностью правы!!!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это Вы врачу пытаетесь доказать? Конечно, во всех бедах виновата прививка. А маме, прежде чем ее делать, не мешало бы поинтересоваться о ней. Да и сколько мамаш делают прививки больным детяь
Пожаловаться
Шелена ***
В этом я с вами согласна, но и врачи сейчас говорят "температура 37 ничего страшного, делайте, сопли и кашляет делайте" что не так тут куча тем форумчанки задают такие вопросы врач настаивает на прививке, а ребенок кашляет. Да многие относятся безответственно и не задумываются. Но порой есть и кто ответственно подходит, но случаются побочки, но врач никогда не признает этого. Когда моя в год как то болела вызывала скорую пару раз и первый вопрос врачей всегда был " Вы после прививки какую ставили?" когда говорила, что нет у них такое облегчение сразу, до этого как то ни разу такого вопроса не слышала.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не знаю, в моем окружении, все делали прививку, и многие отечественную, ни у кого последствий не было. Легче-легкого свалить на прививку. Могут и врачи что-то не досмотреть и мама. Да, с прививкой тоже болеют, но болезнь намного легче протекает, чем без нее.
Пожаловаться
Шелена ***
Это миф и вы если медик то сами это знаете,т.к. узнать легче или нет протекает невозможно для того что бы дать такой ответ нужно один и тот же организм заразить 2 раза и посмотреть как он среагирует с прививкой и как без, но это невозможно. Так что это такая же сказка как и то что все плохое от прививок и они вселенское зло.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я не медик, спорить на эту тему бессмысленно. Каждая мама сама решает делать прививку или нет.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
просто интересно- как установили связь- прививка- суставы, может у нее артрит на фоне перенесенной ангины или ЮРА, а тут прям- гепатит- суставы и обследовать не надо, мутная история

Пожаловаться
Валерия Куминова
Как? Да просто. Интернета начитались, а там написано, что во всех детских болезнях прививки виноваты, а еще вакцина бесплодными делает.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас