Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2014, 17:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Прививка от гриппа

Подскажите, кто делал прививку от гриппа во время Б. Польза или вред?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ленка- пенка
Зачем вам? 
Пожаловаться
ленка- пенка
 При этой прививке снижается неспецифический иммунитет.я категорически против этой прививки. А уж когда ребенок в животе и подавно.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Полностью солидарна.:up:
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
+
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
интересно откуда такие открытия??? прям нонсенс...
В Израиле и Англии видимо неспецифического иммунитета нет, раз ОЧЕНЬ рекомендуют эту прививку.
Пожаловаться
Nataly Egorova
:up::up::up:
Пожаловаться
ленка- пенка
Я не в Израиле и не Англии.слушала нашего русского врача о том, что при прививке от гриппа снижается неспецифический иммунитет.а учитывая что у нас прививать начинают тогда когда разгар различных других вирусных инфекций.то даже при условии, что придет тот штамм гриппа, от которого я привита, увеличивается риск заболеть другим не менее неприятным вирусом.а если придет другой штамм вируса то вообще зачем эта прививка?
Это мои рассуждения диллетанта.остальные прививки делаю
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я делала, после не болела. в Англии ее всем беременным рекомендуют
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
в Израиле очень рекомендуют!!! +1
Пожаловаться
Nataly Egorova
Да, по радио постоянно призывают пойти сделать..Из школы нам дали письмо, пойти в поликлинику привиться от гриппа, в выходные очередь стоит.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я думаю, качество вакцин еще в разных странах прилично отличается ;)
Пожаловаться
Nataly Egorova
Ну, это да..
Просто при той лихости поглощения лекарств, заведомо запрещенными инструкциями, беременным и новорожденным , присутствует такой одиозный взгляд на прививки.. 
Пожаловаться
Nataly Egorova
*запрещенных
Пожаловаться
Elisabet Solo
В 18 недель заболела ангиной,  врачи подняли панику, что температура пагубно влияет на плод и т.д., посоветовали делать прививку....но меня что-то сомнения терзают  ....
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
И правильно терзают.
Пожаловаться
Подснежник
прививки делают ДО эпидемий. и тем более не во время болезни. обычно в начале, чтобы успел выработаться иммунитет к началу эпидемии.
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
и что за врач мог посоветовать делать прививку во время болезни? Может Вы что-то не так поняли
Пожаловаться
Elisabet Solo
Советовали уже далеко после болезни, когда на плановом  приеме была.... якобы, чтобы избежать повторения ситуации...
Пожаловаться
Nata, 2 ребенка
Прививки вещь ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ! У моего ребенка через 40 минут после прививки от гриппа поднялась температура до 39 и еще две недели мы провели в больнице. А у других детей все было в порядке.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Я вообще противник прививки от гриппа, а уж во время беременности тем более.

Пожаловаться
Этц прививку принципиально не делаю ни себе, ни ребенку.
Во время беременности тем более!
Я вообще слаюо представляю, зачем делать прививки беременной...

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Реакция может быть.
Я бы не рискнула
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Прививки от гриппа делают в октябре-сентябре, до основной волны заболевания. 

Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Мне предлагали я отказалась. Я против прививки от Гриппа И детям никогда не делалаю

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Даже в полном здравии не делаю ни себе, ни мужу, ни ребенку. Ибо опасная она и бесполезная.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас