Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 20:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Прививка от гриппа

Здравствуйте, мамочки! Сегодня позвонили из ж/к и вызвали на прививку от гриппа. Делают всем от 20 до 36 недель. Проводят вакцинацию беременных 2 год. Помогите советом стоит ли делать прививку? У меня 34 недели, никогда прививку от гриппа не делала. Хочется найти мам, которые делали прививку в прошлом году будучи беременными, узнать их мнение. Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лорик, 2 ребенка
нет.

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
от гриппа?
а это разве обязательная прививка?
Я бы не стала делать

Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Не делала и не стала бы делать.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я бы не делала, потму что грипп бывает разный, прививают от одного- заболеть другим можно..
я небеременная против этой привики, беременная 100% не делала бы

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
мне предлагали,я отказалась. а ведь был сезон свинного гриппа. не вижу смысла ставить себе подобную вакцину. и так иммунитет немного ослаблен,так подвергать его еще дополнительной нагрузке((но это мое мнение.

Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
не делала и не собираюсь.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
нет!
я детям не делаю, а тут беременным:shock::down:
Пожаловаться
Виктория
++++++++
у меня сын так заболел после этой прививки,больше не сделаю!!!!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Когда в школе работала,  нам  всем  делали.  Но врачи  говорили,  что надо в  этом случае  всей  семье  делать, так как от вас  могут  заболеть...
Пожаловаться
есть еще один момент- делают от одного вида гриппа, а заболеть можно другим 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
И  это точно...Вот про  то,  что  делают беременным-  слышу  впервые...
Пожаловаться
я тоже удивлена- зачем на иммунитет такую нагрузку? 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  если заболеет?  А  если организм неадекватно отреагирует  на нее?  Странно  это  все....
Пожаловаться
у автора 34 недели- доходит уже- грипп пока не свирепствует ))) не надо ей делать- я думаю
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Пусть лучше в  дольке  чеснока  проделает  дырочку и на шею  повесит и  в общественных  местах  носит  повязку на лице..Кстати,  сегодня  пользовалась  метрополитеном и видела,  что  народ  уже  носит  маски..Не  удивляемся  уже  этому..
Пожаловаться
уже нечего лезть в общественные места ))) 
Пожаловаться
blossom
Я тоже беременная носила в метро:up:тока на меня все смотрели:shock:но это пофиг конечно)))
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Да ну еще беременной делать. Мы 1 раз сделали,себе и детям,ужас болели как все дружно

Пожаловаться
Lancome
я бы не стала делать. Видов гриппа сотни, смысл себя травить да еще и беременную

Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Что бы понять нужна она Вам или нет, достаточно ответить на вопрос "Что такое прививка и что после нее происходит в организме?"

По моему в Вашем положении ответ очевиден.

Пожаловаться
Какие могут быть прививки беременной???:shock:

Пожаловаться
два хомячка пара
от гриппа не делаем в семье никому и никогда

Пожаловаться
Walnut
Мы не делаем, когда была беременной тоже предлогали, отказалась.  Родственники медики, делают каждый год себе и детям, считают необходимостью беременным тоже.  Сами решайте :)
Пожаловаться
Лилия
Беременным лучше не делать
Пожаловаться
Лоу
Я и не беременная один раз сделала потом два месяца болела так как никогда в жизни,больше не делаю.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас