Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Привет всем!!!!

Анна Рубанова
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня 21 нед. беременности, узи показало: задние рога боковых желудочков правое/левое 10 мм.Я перед этим переболела ОРВИ, Узист поставила диагноз Вентрикуломегалия и направила на Амниоцентез. Насколько всё серьёзно??????? Какие могут быть последствия?????? Что делать в таких случаях, ведь амниоцентез-это риск!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
sweet july
Сначала экспертное УЗИ еще у одного специалиста, а вот что должен показать амниоцентез не очень понимаю, разве это генетические патологии?
СсылкаПожаловаться
sweet july
Сначала экспертное УЗИ еще у одного специалиста, а вот что должен показать амниоцентез не очень понимаю, разве это генетические патологии?
СсылкаПожаловаться
Не всегда генетические, поэтому и прогноз(риск патологий у плода) разный.
СсылкаПожаловаться
Строю планы
Вентрикуломегалия у плода – это патология, которая происходит в желудочковой системе, при этом увеличиваются размеры боковых желудочков головного мозга, но сама голова не увеличивается. При данной болезни размер боковых желудочков, вернее их ширина, может достигать 15 мм. Вентрикуломегалия у плода бывает как полностью изолированным пороком, так и может сочетаться с другими известными аномалиями. Также она может быть одной из составляющих хромосомных аномалий и множественных пороков развития. Тоже риск, Вы так не считаете?
СсылкаПожаловаться
Анна Рубанова
:shock::(Как быть, ума не приложу!!!!
СсылкаПожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
слушайте врача, всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
слушайте врача, всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Татьяна Донскова (Волкова)
мой срок 20 недель, поставили такой же диагноз, направили на кордоцентез (кровь из пуповины) .когда я была на консультации у генетика, она сказала что 10 мм верхняя граница нормы и врачи перестраховываются, отправив на дополнительный генетический анализ.
Кордоцентез я сделала, т.к. помимо  вентрикуломегалии у плода еще и не иммунная водянка. и мы с мужем решили перестраховаться. :(
Как мне сказали, кордоцентез делается 10 дней . а амниоцентез -около 3хнедель. Теперь к 11 октября жду результат.
СсылкаПожаловаться
Рассердилась и ушла.В ответ на Татьяна Донскова (Волкова)
мой срок 20 недель, поставили такой же диагноз, направили на кордоцентез (кровь из пуповины) .когда я была на консультации у генетика, она сказала что 10 мм верхняя граница нормы и врачи перестраховываются, отправив на дополнительный генетический анализ.
Кордоцентез я сделала, т.к. помимо  вентрикуломегалии у плода еще и не иммунная водянка. и мы с мужем решили перестраховаться. :(
Как мне сказали, кордоцентез делается 10 дней . а амниоцентез -около 3хнедель. Теперь к 11 октября жду результат.
СсылкаПожаловаться
Перестраховаться это - ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Донскова (Волкова)В ответ на Рассердилась и ушла.
Рассердилась и ушла.
Перестраховаться это - ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не будет генетических патологий, то будем бороться за малыша. можете считать меня бесчувственной.
СсылкаПожаловаться
если не будет генетических патологий, то будем бороться за малыша. можете считать меня бесчувственной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Желаю удачи. Пусть все у вас и вашего ребеночка будет хорошо! :)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Донскова (Волкова)В ответ на Анна
Анна
Желаю удачи. Пусть все у вас и вашего ребеночка будет хорошо! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сердечно благодарю)
СсылкаПожаловаться
Жизнелюбка
Удачи Вам и здорового ребеночка!:)
СсылкаПожаловаться
Анна Рубанова
 Я надеюсь конечно же, что трудности обойдут меня стороной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам!:up:;)
СсылкаПожаловаться
МэриМарина
Сделайте экспертное узи, и еще раз с ним к генетику, у меня сестра делала экс узи в артмеде у профессора , а потом с резул пошла к генетику.

У вас все будет хорошо!!!))):):):)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас