Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 октября 2013, 20:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Привет всем!!!!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня 21 нед. беременности, узи показало: задние рога боковых желудочков правое/левое 10 мм.Я перед этим переболела ОРВИ, Узист поставила диагноз Вентрикуломегалия и направила на Амниоцентез. Насколько всё серьёзно??????? Какие могут быть последствия?????? Что делать в таких случаях, ведь амниоцентез-это риск!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Сначала экспертное УЗИ еще у одного специалиста, а вот что должен показать амниоцентез не очень понимаю, разве это генетические патологии?

Пожаловаться
Строю планы
Не всегда генетические, поэтому и прогноз(риск патологий у плода) разный.
Пожаловаться
Строю планы
Вентрикуломегалия у плода – это патология, которая происходит в желудочковой системе, при этом увеличиваются размеры боковых желудочков головного мозга, но сама голова не увеличивается. При данной болезни размер боковых желудочков, вернее их ширина, может достигать 15 мм. Вентрикуломегалия у плода бывает как полностью изолированным пороком, так и может сочетаться с другими известными аномалиями. Также она может быть одной из составляющих хромосомных аномалий и множественных пороков развития. Тоже риск, Вы так не считаете?
Пожаловаться
Анна Рубанова
:shock::(Как быть, ума не приложу!!!!
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
слушайте врача, всё будет хорошо.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
Пожаловаться
Татьяна Донскова (Волкова), 2 ребенка
мой срок 20 недель, поставили такой же диагноз, направили на кордоцентез (кровь из пуповины) .когда я была на консультации у генетика, она сказала что 10 мм верхняя граница нормы и врачи перестраховываются, отправив на дополнительный генетический анализ.
Кордоцентез я сделала, т.к. помимо  вентрикуломегалии у плода еще и не иммунная водянка. и мы с мужем решили перестраховаться. :(
Как мне сказали, кордоцентез делается 10 дней . а амниоцентез -около 3хнедель. Теперь к 11 октября жду результат.
Пожаловаться
Иллюзия
Перестраховаться это - ?
Пожаловаться
если не будет генетических патологий, то будем бороться за малыша. можете считать меня бесчувственной.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Желаю удачи. Пусть все у вас и вашего ребеночка будет хорошо! :)
Пожаловаться
сердечно благодарю)
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Удачи Вам и здорового ребеночка!:)

Пожаловаться
Анна Рубанова
 Я надеюсь конечно же, что трудности обойдут меня стороной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам!:up:;)
Пожаловаться
МэриМарина, 1 ребенок
Сделайте экспертное узи, и еще раз с ним к генетику, у меня сестра делала экс узи в артмеде у профессора , а потом с резул пошла к генетику.

У вас все будет хорошо!!!))):):):)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас