Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принимать ли лекарства?

Айгуль Хасанова
Со вчерашнего дня пару раз былм схватко образные боли внизу живота. Позвонила к врачу к которому идти черзе день(и на первое УЗИ тгда же). Описала ситуацию она сказала что это может быть угроза выкидаша, но поскольку анализов пока нет(будут тоже через день), сказала пока принемать УТрожестан, Половерин, ДЮфалак. Стоит ли мне это делать или подождать два дня?Подскажите кто нибудь мне ПОЖАЛУСТА!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
3
Ольга Дьяковская
Вообще, все врачи говорят что лучше принимать. просто потом могут начаться действително серьезные проблемы. У меня был цистит на 20 неделе. Антибиотики принимать не хотела.их врач выписал. В итоге у ребенка тоже что-то с почками. кучу денег потом угрохали чтобы вылечиться.
Мамина_Нюська
я так понимаю - срок ещё не большой. боль-это уже признак чего-то нехорошего,поэтому я думаю,нужно делать так,как сказал врач.
Юльчик
А срок какой? Вот у меня 4-5 недель и тянет низ живота, не могу стоять, начинаются острые боли внизу живота слева. Узи сделала все хорошо... Пошла к врачу, ушла на больничный. Врач выписала витамины и папаверин, витамины пью, а папаверин не стала принимать, т.к. как он действует на развитие плода не изучено, а эксперименты ставить на своем ребенке я не собираюсь! Вообще в таких случаях ложат в стационар. Я отказалась письменно, т.к. ребенка не могу оставить одного дома, а муж работает посменно. Вообще, прежде чем покупать лекарство, принимать его, нужно ознакомиться с противопоказаниями к этому препарату! Очень часто врачи ставят на нас эксперименты. Пишут огромный список лекарств, а оказывается, что они однотипны или противопоказаны беременным, а то и совсем не нужны! В первую беременность сама натыкалась на это. И сейчас начинается… А вообще папаверин снимает спазм мышц брюшной полости, вообще-то это и нужно в вашем случае...