Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

примета!говорить о беременности?

Десантница
скажите пожалуйста...я молчала 3мес. а так хочется рассказать о беременности!но подруги и многие завистники как говориться втихую...будут улыбаться а за глаза что нибудь ворчать! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ СГЛАЗ??? лучше молчать,да? может чье то недовольство или зависть повлиять на беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
LUcKY
что за глупости...))) нету сглаза никакого.
Али
Я тоже не говорила, пока живот заметно не стало. Люди разные бывают, я думаю не стоит делиться...
FlockyFox
нет, только собственное убеждение в этом. все суеверия это просто чушь. главное быть пофигистом и все
Надежда
Я сразу сказала, и всё нормально. Единственное что бабушкам своим сказала когда живот стало видно, т.к мы без папы родились.
taifunmarusya
Животик вырастит итак все увидят, а всем подряд говорить и не надо, если хотите самым близким
Созидание
я думаю вообще это пошло от того, что до 12 недель беременность находится всегда под угрозой, даже на учет раньше 8 недель не ставят - типа отсеивают. Очень высокий риск до 12 недель - дальше уже все стабилизируется.
Но сама я тоже не смогла сдержаться - всем сразу говорила. в первую беременность все вроде были рады, а второй раз, когда приехали поделиться радостью свекровь почему-то спросила - буду ли я делать аборт. было жутко неприятно что им не в радость ( ну в общем в итоге была ЗБ), больше говорить не буду - теперь страшно.
Десантница
хм...видно то будет,а начнется почему не сказала итд. И как говорить((( Я стесняюсь! Но хочется...
SonrisaВ ответ на Десантница
Десантница
хм...видно то будет,а начнется почему не сказала итд. И как говорить((( Я стесняюсь! Но хочется...
Я тоже сначала вообще никому никому не говорила, до 6-ой недели только я и муж знали. А потом мне пришлось от него уйти и тогда я родителям сказала его и своим. Потом постепенно самой близкой подруге, потом сестрёнке... А сейчас вот уже сказала брату, ещё одной подружке... Ну и в принципе у меня уже видно немного, я потому что худая, а тут живот кругленький, хоть и не очень выделяется... Думаю скоро сами начнут замечать. А так охота всем рассказать ))))
SonrisaВ ответ на Sonrisa
Sonrisa
Я тоже сначала вообще никому никому не говорила, до 6-ой недели только я и муж знали. А потом мне пришлось от него уйти и тогда я родителям сказала его и своим. Потом постепенно самой близкой подруге, потом сестрёнке... А сейчас вот уже сказала брату, ещё одной подружке... Ну и в принципе у меня уже видно немного, я потому что худая, а тут живот кругленький, хоть и не очень выделяется... Думаю скоро сами начнут замечать. А так охота всем рассказать ))))
История переписки2
Кстати, в первую беременность я всем рассказала сразу как только узнала... и была замершая... (((( Лучше не говорить всем подряд пока видно само не станет...
Катюша мама Ксюши
Мы сразу рассказали родителям и близким друзьям, просто были так рады, что прям аж распирало! Считаю, что каждый должен решить для себя, когда и кому говорить! А Вам, Кошка, легкой беременности и побольше положительных эмоций!
Люляка-троллеляка
Я такое помело,все мои 3 бер.сразу растрепала и все ОК.
Евгения Сергеевна
я ни кому не говорила, кроме мамы. большая часть друзей узнали. когда я попала на сохранение. а сестре двоюродной вообще сказала за нескольно дней до родов
Victory
Я сразу предупредила начальство, чтобы отпускали в жк. бабушкам-дедушкам сказали, когда уже животик появился. на работе сотрудникам не говорила, много женщин с проблемами, не могущих родить. Даже перестала на совещания в офис ездить.Подругам? Знает одна близкая подруга, да и та живет далеко. Считаю, пока не будет видно- нечего говорить.Не все доброжелательно отнесутся, а зачем вам негатив ловить??? Легкой беременности и меньше всего думайте о том, что подумают подруги!
Ириша
Почти сразу рассказала своим родителям, а муж своим...Через некоторое время рассказала парочке подруг (да и то только потому, что обстоятельства так сложились в то время)...А из родственников так до сих пор никто и ничего не знает...всему свое время...Все это не потому что я чего-то боюсь...просто срабатывает какая-то интуитивная броня)))) Решайте сами...Удачи вам...
Настюшка
Как говорится "Береженого- Бог бережет!!" Не нужно бояться клеветы, шепотков за спиной, а врагам всегда нужно желать счастья и здоровья. Все в нашей жизни вертается. Лично со мной был такой случай, просто отвратительный и обидный: я до ужаса люблю детей, педагог, перенянчила много детишек, и как то раз пришла к ЛУЧШЕЙ(подмечу) подруге, а у нее в гостях была маленькая племяшка, так ее мама(подруги) сажала девченку в коляску пряча от меня, якобы боясь сглаза, я была в шоке, ушла с такой горечью на душе, было так обидно...непонятно за кого она меня приняла! Особенно ее "бешенный" взгляд в мою сторону, просто убил....я проревела весь вечер просто от обиды, от такой наглости....
Настюшка
и тем более чего стесняться, вы находитесь в законном браке, все так и должно быть! Удачи вам)))
voronabuk
До 16 нед. только муж знал. Родственники, особенно женская половина сначала пообижались, но потом поняли. Вокруг есть несколько знакомых немогущих забеременеть, ну зачем нервировать людей своим счастьем.
Юленька
В сглаз сама не верю. В первую беременность трещала всем...сейчас все почемуто усложнилось - стоит мне сказать хоть одному человеку знакомому, как мне на следующий день буквально становится хренова..то на скорой увезут, то опять угрозу ставят, то плацента опустится...в общем желания пок говорить у меня отпало))) хотя нас уже 5-ый месяц и все и так видно уже..
Ленка
если сильно в приметы верите то лучше не говорить, а если спокойно к этому относитесь, то все ничего не произойдет, я сказала подруге о своей беременности когда нам 1 мес было и ничего родились здоровенькие ттт.
Tatka
а мне и говорить не приходилось...еще сама не знала, а народ уже спрашивал "Ты беременна, да?" С первой собрали семейный совет, прям так все важно... говорю маме "я беременна", а она "я знаю". Вот так вот... Подруга скрывала. Я ее сразу раскусила, у нее на лбу все было написано, правда она отпиралась до того момента, пока я не заметила что она уже банку огурцов доедает в прикуску с вареньем... Она, правда и после такого "палева" отпираться пыталась, но тут просто очевидно все было)))
Мышка
Я близким друзьям рассказала. Вы знаете, как муж мне объяснял, он на муллу учился (не доучился правда) к беременной женщине никакой сглаз пристать не может, потому что она священна!
ЗюЗеЧк@
а я сказала мужу родителям и подруге близкой...и как-то не хочу пока рассказывать..страшно..вдуг что-нибудь не так пойдет....
Апрель
я как раз до 3 месяцев не говорила, а в 3 уже можно, потому что скоро начнет расти живот. а вообще кроме сглаза не говорят еще потому, что до 12 недель самый опасный период: выкидыши, каки всякие..
Десантница
СПАСИБО!!! Муж просит очень другу детства рассказать,я не в какую! Я подругам не говорю,а он другу(((( А с другой стороны мне жалко,ему не с кем поделиться и похвастаться и так прекратил со многими общаться после свадьбы!
наталия
Я не говорила пока живот не стал виден, сказали только самым близким.
12