Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приданное для новорожденного

ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
Девочки на каком сроке готовят приданное для малыша? у нас первенец, сейчас 30 недель!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Вот и я в раздумьях!!! Уже подзабыла как и что было! Нашла маленький размер, а не знаю не будет ли мал? Если брать больше, то там уже весна и не успеем одеть. А так невтерпеж)))....
История переписки3
У нас с вами срок почти одинаковый, тоже хочу комбинезон или конверт на зиму, но вот в выборе не определилась еще, а я его и на выписку использовать хочу.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
У нас с вами срок почти одинаковый, тоже хочу комбинезон или конверт на зиму, но вот в выборе не определилась еще, а я его и на выписку использовать хочу.
История переписки4
Я на выписку взяла осенний (из двух частей - теплый мешок на застежке, а снаружи одеяло), в зиму теплый на овчине, может их хватит, а там видно будет покупать весенний или еще зимний. Лучше конечно трансформер (делается мешок, потом ножки и отстегивающая теплая подкладка) вот только знать бы какой будет ребенок крупный и высокий или мелкий. У меня два сына совершенно разные, старший быстро набирал, был колобок, а малой мелкий.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Я на выписку взяла осенний (из двух частей - теплый мешок на застежке, а снаружи одеяло), в зиму теплый на овчине, может их хватит, а там видно будет покупать весенний или еще зимний. Лучше конечно трансформер (делается мешок, потом ножки и отстегивающая теплая подкладка) вот только знать бы какой будет ребенок крупный и высокий или мелкий. У меня два сына совершенно разные, старший быстро набирал, был колобок, а малой мелкий.
История переписки5
Та же история, старший сын крупный ребенок, а младший самый что ни на есть стандартный, но теперь доченьку обещают, думаю сильно крупной не будет, а там видно будет. Думаю все таки лучше я куплю меховой конверт, а на весну уже комбинезон полегче.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
Та же история, старший сын крупный ребенок, а младший самый что ни на есть стандартный, но теперь доченьку обещают, думаю сильно крупной не будет, а там видно будет. Думаю все таки лучше я куплю меховой конверт, а на весну уже комбинезон полегче.
История переписки6
Я тоже думаю так лучше. У вас тоже дочка третья!!!!Я уже боюсь на УЗИ идти, все купила на девочку....сказали 100%, все показали, а тут как говорят все бывает. А сколько вашим старшим деткам?
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Я тоже думаю так лучше. У вас тоже дочка третья!!!!Я уже боюсь на УЗИ идти, все купила на девочку....сказали 100%, все показали, а тут как говорят все бывает. А сколько вашим старшим деткам?
История переписки7
Вове - 11, Диме - 5 лет, на последнем УЗИ 10.09.12 врач со 100% уверенностью сказала, что девочка, ну и мне показала вроде бы похоже на то. На девочку куплю вещи на выписку, а остальное потом, вещей вообще у меня детских много, да и много надарится родственниками и друзьями.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
Вове - 11, Диме - 5 лет, на последнем УЗИ 10.09.12 врач со 100% уверенностью сказала, что девочка, ну и мне показала вроде бы похоже на то. На девочку куплю вещи на выписку, а остальное потом, вещей вообще у меня детских много, да и много надарится родственниками и друзьями.
История переписки8
Мои младше))) У вас уже настоящие помощники. На УЗИ мне тоже показали, все было очень хорошо видно, но сомнения почему то появились....видно потому что все рассказывают разные истории. Мне вещи пришлось все с нуля брать, от пацанов все раздала, да и вроде как для девочки нужно все другое. Как приду в магазин не могу удержаться, увидела 2 платья очень красивые, ну и купила)))) И так большинство вещей, прямо приступ шопомании!!!!
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Мои младше))) У вас уже настоящие помощники. На УЗИ мне тоже показали, все было очень хорошо видно, но сомнения почему то появились....видно потому что все рассказывают разные истории. Мне вещи пришлось все с нуля брать, от пацанов все раздала, да и вроде как для девочки нужно все другое. Как приду в магазин не могу удержаться, увидела 2 платья очень красивые, ну и купила)))) И так большинство вещей, прямо приступ шопомании!!!!
История переписки9
Да, а помощи то не много, в основном потребители)))). Пока их всех накормишь, перестираешь, да уберешь после всех, а тут у старшего еще школа уроки, прямо перед декретом садик закрылся на ремонт, вот и сделаешь дела, когда сама еле передвигаешься, а тут еще в женскую надо через день ходить! Я думаю пол уже не поменяется на таком сроке уже нельзя ошибиться, да и по себе сужу эта беременность у меня очень отличается от предыдущих, а еще мои мальчишки пол свой не показывали вообще.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
Да, а помощи то не много, в основном потребители)))). Пока их всех накормишь, перестираешь, да уберешь после всех, а тут у старшего еще школа уроки, прямо перед декретом садик закрылся на ремонт, вот и сделаешь дела, когда сама еле передвигаешься, а тут еще в женскую надо через день ходить! Я думаю пол уже не поменяется на таком сроке уже нельзя ошибиться, да и по себе сужу эта беременность у меня очень отличается от предыдущих, а еще мои мальчишки пол свой не показывали вообще.
История переписки10
Я вот тоже сейчас бегу своих кормить!!! Пока помощи нет, сейчас старший в школу пошел, скоро будет весело!!!!)))
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Я вот тоже сейчас бегу своих кормить!!! Пока помощи нет, сейчас старший в школу пошел, скоро будет весело!!!!)))
История переписки11
Да, у меня так было у старшего и младшего, тут малой внимания требует, а тут первоклашка сам еще ничего не умеет)))), вообщем удачи терпения и лялю поспокойней!!!
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
Да, у меня так было у старшего и младшего, тут малой внимания требует, а тут первоклашка сам еще ничего не умеет)))), вообщем удачи терпения и лялю поспокойней!!!
История переписки12
Спасибо и вам!!!!Надо не потеряться)))))
лисёнокВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
+++
мы также))) тоже на счет комбеза не уверена, брать-то надо, на зиму... но какой размер? утепленные идут 68-ого размера, но это не слишком огромный для трехмесячного ребенка?
История переписки2
а они ж все почти конвертиками делаются... я купила... родить должна в октябре. у него ножки соединяются и он делается конвертиком.
мама Оля
вот как раз в это время и начала
Иста
кроватку заказала привезти ещё в 34 недели.но ждала месяц,из-за сильных морозов. в день когда привезли кроватку я поехала с водами в роддом)))а коляску купили через две недели после родов. был февраль,морозы,поэтому она сразу и не понадобилась.а одежду надарили после родов.поэтому ни чего не покупала.а со втрым тоже пока ни чего не покупаю,что от первой достанется,да и надарят снова.в приметы не верю,но заранее покупать сама боюсь
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
если все хорошо то все хорошо и покупай не покупай за ранние . а родственники могут купить не совсем то что надо или не удобное для вас . а после рождения может не быть и времени . так что самое время , я вот начала закупаться и у меня 30 недель
Сумашедшая тетка
всю беременность покупала по немногу.а коляску в недель 30 купили.
Мария
Как в декрет уйдете, можно тогда и начинать покупать. =) Разные мелочи можно и попозже купить. Кстати, хочу поделиться хорошим интернет-магазином! =) Недавно в нем появились отличные наборы бутылочек. Не знаю, кому как, а я считаю, что покупать нужно стеклянные. По крайней мере, для новорожденного точно! Вот ссылочка: http://detimall.ru/collection/butylochki. Особенно приглянулись бутылочки BornFree.
Называется магазин detimall. Смотрите, не пожалеете! Ассортимент огромный! =)
Pastel
к рождению у моего уже все было.
Аксинья, 2 ребенка
Я покупки начала недель в 30 и все еще не закончила, но осталось немного - аптечка и коляска)))
Донна "Душа в горошек"
один совет - если хотите купить много вещичек - покупайте маленьких поменьше, а основную массу на рост 68-78. все, что меньше уснеете одеть отсилы 2-3 раза. да и первые 2-3 месяца особо некуда их одеть.
Инна
Покупайте тогда, когда хочется. А на приметы внимания обращать не стоит. Мы с 25-й недели покупали)))
Да я такая., 2 ребенка
я мес с 4 начала покупать,все ходила, присматривала, выбирала... после родов то особо не побегаешь..
Nika
C 17 недель начала все покупать, к 35 недели все было постирано, поглажено и стояло ждало сына.
Vetra
как в декрет вышла,так и занялась покупками)
Верочка
Ни кому не доверяю )) в приметы не верю, но думаю в след. месяце начнем все потихоньку покупать, кроватку тоже думаю недель в 37-38 можно уже поставить. Думаю, что незачем отказывать себе в таком удовольствии , как покупки для новорожденного !
Ната
начала покупать с 8 недель к 7 мес было все купленно от пипеток до коляски и кроватки со второй муж начал закупаться как тест заполосатился а я с 24 недели