Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приданное для новорожденного

ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
Девочки на каком сроке готовят приданное для малыша? у нас первенец, сейчас 30 недель!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Галивода НадеждаВ ответ на ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета
Мы до родов
Таня ЯВ ответ на Галивода Надежда
Галивода Надежда
Мы до родов
История переписки2
ребеночка еще не назвали?поздравляю вас с новой жизнью)
Галивода НадеждаВ ответ на Таня Я
Таня Я
ребеночка еще не назвали?поздравляю вас с новой жизнью)
История переписки3
Спасибо большое.Назвали Артем
ГрёзаВ ответ на ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета
Ставили, ставили. И всё выстирали-выгладили, намыли, приготовили. Из роддома приехать в не пойми чего - мало приятно. Я только себе доверяю этот процесс.
лисёнокВ ответ на Грёза
Грёза
Ставили, ставили. И всё выстирали-выгладили, намыли, приготовили. Из роддома приехать в не пойми чего - мало приятно. Я только себе доверяю этот процесс.
История переписки2
и я)))у меня уже недели 2 назад все было выстирано и выглажено) и коляску я вот на днях приобрела. я в приметы не верю...а закупаться начала с аптечки для малыша где то в 25-26 недель. кроватку пока не ставлю..просто тесновато будет)
Сумашедшая теткаВ ответ на ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета
приметы -это предрассудки , не стоит примерять на себя всякую ерунду! у меня стояла кроватка собранная до рождения ребёнка, и коляска стояла , и куча вещей было.Которые я сама лично перестирала , перегладила.Когда выписались с род дома , ехала домой со спокойной душой, что у меня всё собственно сделано и преведено в порядок! А моя соседка по палате честно, задрала всех своих родственников и в том числе и меня-потому ,как ничего не покупала до беременности.В итоге все её родственники и муж,носились с вытаращенными глазюками и закупали всё и сразу, телефон постоянно разрывался у неё.В итоге половину купленного ей не понравилось, вторая половина её девочке была просто мала, и коляска не та и так далее, и по стирать и выгладить всё не успели.Поэтому ну их эти приметы,предрассудки.Покупайте всё сами, наслаждайтесь-это ведь такой приятный процесс! Лёгкой вам беременности!
лисёнокВ ответ на Сумашедшая тетка
Сумашедшая тетка
приметы -это предрассудки , не стоит примерять на себя всякую ерунду! у меня стояла кроватка собранная до рождения ребёнка, и коляска стояла , и куча вещей было.Которые я сама лично перестирала , перегладила.Когда выписались с род дома , ехала домой со спокойной душой, что у меня всё собственно сделано и преведено в порядок! А моя соседка по палате честно, задрала всех своих родственников и в том числе и меня-потому ,как ничего не покупала до беременности.В итоге все её родственники и муж,носились с вытаращенными глазюками и закупали всё и сразу, телефон постоянно разрывался у неё.В итоге половину купленного ей не понравилось, вторая половина её девочке была просто мала, и коляска не та и так далее, и по стирать и выгладить всё не успели.Поэтому ну их эти приметы,предрассудки.Покупайте всё сами, наслаждайтесь-это ведь такой приятный процесс! Лёгкой вам беременности!
История переписки2
+++++++++++++++++
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета
Мы кроватку купили примерно было недель 30,стояла в коробке,пока в роддоме была муж собрал и поставил.А насчет вещей я закупалась с 16 недель.
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета
Я буду покупать,но не распаковывать,а собирать будет муж как только рожу!
екатеринаВ ответ на *Raisa*
*Raisa*
Я буду покупать,но не распаковывать,а собирать будет муж как только рожу!
История переписки2
кроватку лучше сразу собрать чтоб выветрилась!
*Raisa*В ответ на екатерина
екатерина
кроватку лучше сразу собрать чтоб выветрилась!
История переписки3
Понятненько!Спасибо!
Солнечная Самая счастливая
Я вот только сейчас начинаю заниматься этим вопросом.
Сейчас то мы точно знаем, что у нас девочка))) поэтому раньше не торопились с приданным.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
С 15 недель начала покупать. На данный момент купила уже больше чем нужно, вплоть до платьев к лету, просто не могу удержаться когда вижу красивые вещи, тем более в этот раз ждем дочку хочется всего побольше и покрасившее. Пока вот только не знаю нужен ли зимний комбинезон и какой размер, купила конверт с овчины в коляску на зиму, и комплект на осень конверт с одеялом. Коляску, кроватку, столик и т.д купила около 20 недель, нейтрального цвета.
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
С 15 недель начала покупать. На данный момент купила уже больше чем нужно, вплоть до платьев к лету, просто не могу удержаться когда вижу красивые вещи, тем более в этот раз ждем дочку хочется всего побольше и покрасившее. Пока вот только не знаю нужен ли зимний комбинезон и какой размер, купила конверт с овчины в коляску на зиму, и комплект на осень конверт с одеялом. Коляску, кроватку, столик и т.д купила около 20 недель, нейтрального цвета.
+++
мы также))) тоже на счет комбеза не уверена, брать-то надо, на зиму... но какой размер? утепленные идут 68-ого размера, но это не слишком огромный для трехмесячного ребенка?
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Катена Cat
Катена Cat
+++
мы также))) тоже на счет комбеза не уверена, брать-то надо, на зиму... но какой размер? утепленные идут 68-ого размера, но это не слишком огромный для трехмесячного ребенка?
История переписки2
Вот и я в раздумьях!!! Уже подзабыла как и что было! Нашла маленький размер, а не знаю не будет ли мал? Если брать больше, то там уже весна и не успеем одеть. А так невтерпеж)))....
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Вот и я в раздумьях!!! Уже подзабыла как и что было! Нашла маленький размер, а не знаю не будет ли мал? Если брать больше, то там уже весна и не успеем одеть. А так невтерпеж)))....
История переписки3
вот-вот))) я боюсь, возьму 56-62 и она вырастет! придется еще один брать....наверно все таки 68, буду усиленно кутать под комбез))) а вы не знаете, какую шапочку на зиму брать? обычный флис кажется холодноватым...
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Катена Cat
Катена Cat
вот-вот))) я боюсь, возьму 56-62 и она вырастет! придется еще один брать....наверно все таки 68, буду усиленно кутать под комбез))) а вы не знаете, какую шапочку на зиму брать? обычный флис кажется холодноватым...
История переписки4
Я пока взяла 1 на осень из шерсти, на зиму пока не видела в продаже то что хочу. Буду брать такую чтоб внутренность овчина, а вверх ткань как на комбезе, чтоб не продувала. Если не найду натуральную то хочу примерно такую.




Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Я пока взяла 1 на осень из шерсти, на зиму пока не видела в продаже то что хочу. Буду брать такую чтоб внутренность овчина, а вверх ткань как на комбезе, чтоб не продувала. Если не найду натуральную то хочу примерно такую.




История переписки5
спасибо большое!)
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Катена Cat
Катена Cat
спасибо большое!)
История переписки6
Не за что!!!!А у вас зимы холодные?
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Не за что!!!!А у вас зимы холодные?
История переписки7
я думаю будет холодная, уже осень какая-то сильно-прохладная! а какие у вас цены на комбенизончики?)
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Катена Cat
Катена Cat
я думаю будет холодная, уже осень какая-то сильно-прохладная! а какие у вас цены на комбенизончики?)
История переписки8
Разные....у нас Китай рядом поэтому частично от туда, и зависит от качества и внутреннего содержания. Самые простые и дешевые 1,5 тыс. более, менее качество начинается от 3,500 р. И от 0 - до 2 лет одни цены, а старше уже подороже. У нас зимой -30; -40 бывает еще холоднее, поэтому беру самые утепленные и закрытые.
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Разные....у нас Китай рядом поэтому частично от туда, и зависит от качества и внутреннего содержания. Самые простые и дешевые 1,5 тыс. более, менее качество начинается от 3,500 р. И от 0 - до 2 лет одни цены, а старше уже подороже. У нас зимой -30; -40 бывает еще холоднее, поэтому беру самые утепленные и закрытые.
История переписки9
хорошие цены!
ого!)))) я надеюсь на -25 где-то)))
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Катена Cat
Катена Cat
хорошие цены!
ого!)))) я надеюсь на -25 где-то)))
История переписки10
Я так не люблю зиму!!!!Уже боюсь, старший в первый класс пошел, как представлю малого в сад, старшего в школу....Пока муж на подмене на время отпусков, встал в удобный график и сам может отвести и забрать детей, а дальше что будет не знаю, буду надеяться на лучшее!!!
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Я так не люблю зиму!!!!Уже боюсь, старший в первый класс пошел, как представлю малого в сад, старшего в школу....Пока муж на подмене на время отпусков, встал в удобный график и сам может отвести и забрать детей, а дальше что будет не знаю, буду надеяться на лучшее!!!
История переписки11
Все будет хорошо!)))) всех распределите и станет намного легче!)
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Катена Cat
Катена Cat
Все будет хорошо!)))) всех распределите и станет намного легче!)
История переписки12
Главное зиму пережить))))))!!!!