Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приданное для новорожденного

ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
Девочки на каком сроке готовят приданное для малыша? у нас первенец, сейчас 30 недель!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Личка
А мне муж и мой папа не разрешают покупать... А еще тетя... Говорят когда недели две до родов останется тогда возьмешь несколько вещичек, а такие крупные как коляска и кроватка даж не мечтай, тока после родов...
Shnorik
Ничего до рождения не покупала. Только кроватку и комплект белья. Приехали с детем домой, а дома нифига нет, несколько пеленок и все. Думала поеду сразу по магазинам, ага щаз, ребенок каждые 15 минут грудь просит, сидеть не могу. Отправила мужа, купил несколько страшных распашонок, погремушки для коляски на кроватку вешать, памперсы для годовалых детей. Короче пока не смогла за руль сесть (месяц где-то) ребенок мой в этом и ходил. Сейчас на фотки смотрим и ржем, а тогда рыдать хотелось.
V=значит Владимировна
я стала покупать как узнала
Александра
Не вижу никакой связи между покупками и здоровьем и благополучием малыша! Если конечно вам хочется с малышом на руках бегать по магазинам и покупать необходимые вещи, то вперед!!! Я например сделаю все перед родами чтобы знать что у меня все готово и муж не будет вместо отмечаний бегать вылупив глаза по магазинам и судорожно собирать кроватки с колясками.
Владеющая славой
Я начала покупать как узнала пол ребенка.
Гульмира (трижды мама).
Всем здравствуйте.Если вы верите в приметы,то просто купив вещи для малыша отвезите к кому нибудь(к маме,к подруге),и пусть там хранится(главное,чтоб не дома).Я жду третьего малыша и уже купила все(срок 32 неделя).Я и на старших все заранее брала,но тогда были причины.Особенно со старшей,это было в 1995 году.Толком нечего не было,я покупала ткань и все шила сама,и позунки,и конверт.Короче,все.Думаю срок 30 недель,это нормально.Кстати,психологи советуют будущей маме самой брать вещи для малютки.Так мы получаем положительные эмоции.И не надо зацикливаться на плохом.Есть еще примета,перед родами,если вы приготовили вещи(постирали,прогладили).Держите шкаф с вещами малыша открытыми,это к легким родам.И в кроватку можно положить куклу.чтоб место охраняла для вашего чуда.Живите на позитиве,ищите хорошие приметы.Удачи вам и легких родов.А вашим малышам,крепкого здоровья и расти умными.
Гульмира (трижды мама).
Всем здравствуйте.Если вы верите в приметы,то просто купив вещи для малыша отвезите к кому нибудь(к маме,к подруге),и пусть там хранится(главное,чтоб не дома).Я жду третьего малыша и уже купила все(срок 32 неделя).Я и на старших все заранее брала,но тогда были причины.Особенно со старшей,это было в 1995 году.Толком нечего не было,я покупала ткань и все шила сама,и позунки,и конверт.Короче,все.Думаю срок 30 недель,это нормально.Кстати,психологи советуют будущей маме самой брать вещи для малютки.Так мы получаем положительные эмоции.И не надо зацикливаться на плохом.Есть еще примета,перед родами,если вы приготовили вещи(постирали,прогладили).Держите шкаф с вещами малыша открытыми,это к легким родам.И в кроватку можно положить куклу.чтоб место охраняла для вашего чуда.Живите на позитиве,ищите хорошие приметы.Удачи вам и легких родов.А вашим малышам,крепкого здоровья и расти умными.
Я к Вам!!!!)))
Иза
да на любом. мне начали дарить еще на ранних сроках всякие вещички.
Багира
Йа уже в 20 недель побежала в магаз))) Так потихоньку и покупаю..
Катя
а я ленивая клуша))))) не покупаю, просто потому что лень, в приметы не верю. может, как в декрет пойду, так и заставлю себя идти по магазинам
~МАРИ~, 1 ребенок
С 33 недель все постепенно покупали и не жалею, т.к. 10 дней назад попала в роддом на сохранение. Понемногу я думаю можно уже готовиться )))
МВО
А я все уже купила. Вищички перестирала, перегладила, кроватку собрали, коляска стоит. В роддом сумки собраны. И на душе спокойно!!!
лисёнокВ ответ на МВО
МВО
А я все уже купила. Вищички перестирала, перегладила, кроватку собрали, коляска стоит. В роддом сумки собраны. И на душе спокойно!!!
аналогично))) только я ванночку еще не купила))) не найду именно ту.которую хочу!а кроватку не ставлю из-за того что места маловато в комнате)
а у нас с вами и срок почти одинаковый)))))))))
Мармеладка
Самое время для покупки приданного. какая же это радость покупать вещички, потом их стирать-гладить и умиляться ))) я с первым после 30 недель ходила по магазинам, как раз в начале декрета. а с третьим уже сейчас охота все магазины обойти, все вещички перетрогать )))
Prelestyxa)))
Тоже с 33 недели примерно,думаю потом и других забот хватит,Тем более это такое приятное дело покупать "приданное" !А положительные эмоции как известно на пользу))))))))
Анастасия Тумасова
я стала все покупать примерно с 6 недель.а муж стал делать комнату=)мне рожать в феврале и я точно знаю что в ноябре и декабре буду сидеть дома потому что будет ужасная жара!и на душе спокойно что все есть и нечего не нужно!на след.месяц начнем покупать памперсы чтобы в шкафу стояли =)
Кошка
Девчонки, а я вот примет вообще не понимаю!Все бояться при первой беременности покупать вещи заранее, а кто нибудь из первородящих задумывался о тех, кто ждет 2 и более детей!Ведь у них уже лежат вещи первенцев, считай куплины за очень ранее и не переживают за преметы, прсто подкупают нужное и все!Рожают спокойно, да еще и не парятся, а наоборот радуются что сохранили кое-что, и теперь им или их мужьям и родственникам не надо перед родами как савразка без узды по магазинам, закупать все что нужно!Приметы живут в сознании, реальностью управляет судьба!
★Maybach★
когда я уже родила все начали покупать