Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 марта 2011, 16:50, В ожидании чуда, Беременность

Приданное для малыша

Всем форумчанкам доброго дня!
Столкнулась я вот с чем. Я из тех будущих мамочек, которые днями пропадают на работе... Но вот я вышла в декрет... Работать я все равно еще успеваю, но времени свободного от работы стало немного больше, и начало меня одолевать дикое беспокойство... Осталось приблизительно каких-то пару месяцев (если все по расписанию), а у меня дома абсолютно ничегошеньки не приготовлено к рождению малыша!!! И я в растерянности... Фактически мы вдвоем с мужем (у которого сейчас начинается аврал на работе). Есть свекровь, которая хоть и живет с нами, в силу ряда причин мне не поможет. А из моих родителей только отец... И то, он живет далеко от нас... А сами мы живем в 30 км от города в небольшом глухом поселке... А я будущая мамочка первенца....Один выход интернет... Начали с выбора комода, коляски и кроватки... И тут начинаешь пытаться что-то выбрать, со всех сторон советы, причем прямопротивоположные... И начинаешь теряться... На счет комода, куча вопросов, а нужен ли пеленальный столик... кроватка, не понятно, нужна ли она навороченная (с маятником, ящиками и пр.) или проще взять самый простой вариант... все равно малышке она на 3-4 года... А с коляской вообще кошмар... Так вроде все такие красивые, яркие, с кучей функций... Начали выбирать... Понравилась навороченная немецкая коляска, в которой есть все, но я решила попробовать ее самостоятельно приподнять... и жесть просто... не менее 12-15 кг... А чтобы в машину запихнуть, так это вообще пропотеть нужно... Но и легкую, типа трости брать не хочется... Мы в мае родимся....Зимой еще маленькие будем... Очень надеюсь на вашу помощь... Принимаю все советы, ссылки на сайты для самых неопытных мам....:)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Юлия
коляску легкую не берите. они не прочные. кроватку берите с комодом и не парьтесь. есть специаьные с ящиком комодом и с маятником для качания.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
YuLi KuToVaya, 1 ребенок
Я вот тоже думаю коляску надо все таки зима-лето брать, но не такую тяжелую... А уж если понадобится, брать облегченную, когда постарше будет. А вот такую кроватку, как вы пишите, видела всего один раз, и то не в нашем городе, тогда в командировке была... и цена была не очень высокая....А в нашем городе на такие кроватки огромные цены...
Лилёна, 2 ребенка
на сколько огромные? У нас можно взять г. за 1200. А нормальная около 7-9 000, это не так много
YuLi KuToVaya, 1 ребенок
Средняя цена на самую простую кроватку колеблется от 2 500 и до 4 000 (2 500 это цена из комиссионки). И такие кроватки не то что с маятником, а даже стенка может не сниматься. У нас цены очень высокие на все, не знаю даже с чем это можно связать... (Новороссийск). Хорошие кроватки продают в Катюше например, и в подобных магазинах. Но там кроватки дешевле 12 тыщ, я не видела... А то что очень нравится еще дороже... К сожалению, нам это не по карману...
Лилёна, 2 ребенка
У вас там рядом Икеа, в Ростове на Дону, поверьте, когда бюджет минимум, там можно набрать просто кучу сего , что нужно и удобно. Посмотрите на сайте.
Шоколадница, 3 ребенка
Мне трудно сформулировать мысль, боюсь обидеть! Вы работаете в декрете, стараетесь, а для чего, если с заработанных денег Вы не можете себе позволить купить нравящуюся Вам кроватку. Да и декретные наверняка выплатили уже....
YuLi KuToVaya, 1 ребенок
Хотя бы потому, что кроме рождения ребенка, на которого требуется много расходов; кроме перечисленных вещей есть еще куча мелочей, а так же роддом... Мы живем в недостроенном доме, который так же требует расходов... И бывает так, что приходится также содержать нетрудоспособных родственников... И если Вы думаете, что я получаю зарплату в тысячах евро... Да и как-то оправдываться перед вами не намерена... Купить себе самую лучшую коляску, а потом экономить на еде... извините меня...
Шоколадница, 3 ребенка
Я сразу написала, что не хочу Вас обидеть. Если работает беременная женщина в декрете, то само сабой формируется представление о цели использования зараборка. А если так эмоционально реагировать, то лучше вообще не писать.
Юлия
по интернету закажите. ) мы будем в инете брать
Старпермама, 2 ребенка
А в интернете заказать?
YuLi KuToVaya, 1 ребенок
Если честно, в инете ни разу не пробовала заказывать. Еще пару недель посмотрим, а там видно будет... может и придется заказывать...
Старпермама, 2 ребенка
Сама так не делала, а вот сестрёнка моя младшая активно практикует. Довольна, обломов не было.
Shnorik
Кроватка должна быть с опускающейся передней стенкой, ну и хорошего качество само собой, остальные навороты не нужны. Ящики все равно там маленькие, так что погоду не сделают, маятник не нужен. Удобно если есть колеса с фиксаторами. Комод, ну если вам впринципе нужен комод, то стоит его купить. Только с пеленалками они такие страшные. Я купила обычный приличный комод, а на него пеленальную доску. Все равно пеленальная конструкция удобна пока ребенок не начал переворачиваться и ползти.
Ольга Викторова
Кроватка - маятник нас лично очень спасала. Это от ребенка зависит. Поэтому если выбирать между маятником и без маятника, то я бы выбирала маятник по принципу "А мало ли что?" Иногда на руках не накачаешься.
Shnorik
Ну вот, значит кому что. А мой в кроватке не хотел спать первые месяцы, а потом уже маятник и не нужен был, мы его закрутили.
Ольга Викторова
А мы с рождения в кроватке спали. Тут не угадаешь, поэтому лучше чтобы маятник был - потом проще.
Gaba, 2 ребенка
я бы с маятником взяла, не все дети спокойные, мой был из орущих :) руки отвалились пока стал нормально спать, маятник меня бы спас...для второго буду брать только маятник
Яна
мы для первого брали отдельно комод с пеленатором и кроватку, очень удобно было. Пеленаешь, массаж делаешь и вещи под рукой все. А сейчас места мало и купили навесной пеленатор на кроватку. кроватку все-таки выбрали простую, неизвестно сколько деть в ней спать будет
Лилёна, 2 ребенка
Коляска Пег перего, она 11 кг+ она до 6 месяцев выступает как автолюлька, а колеса влазят в нексию+ варианты для лета и зимы регулируеются двумя молниями).Пеленальный столик был, на нем еще очень удобно гладить, когда гладилка ломается+ шикарная вещь для порядка вещей, т.е. сверху баночки, ниже бодики кофточки, ниже комбинезончики носочки и чепчики, на самой нижней пеленки, полотенца и подгузники. Кровать у нас с ящиком и маятником, но у нас перед этим была люлька до 6 месяцев - если кто-нибудь подарит, вы ее полюбите с первого взгляда, так как можно сидеть и укачивать, она легко переносится на кухню и перед диваном, а мой муж еще придумал систему укачивания - он руку в ручку просовывал и слегка шевелил плечом - ребенок ночью укачивался. Там есть накомарник и капюшон, на балконе вообще было супер. Еще у меня были качели Грако до 13 кг, малыш их очень любил. Весь вопрос в достатке, для кого-то кровать ВСЕГО на 4 года,для кого-то на ЦЕЛЫХ (!) четыре года.
Gaba, 2 ребенка
Скажите, а как колеса у Пег Перего, не начинают скрипеть?
У старшего сына 3 в 1 Кам был, тяжелая такая, хочу купить к августу обычную люльку, не могу определиться с фирмой пока
Лилёна, 2 ребенка
У нас не скрипели
Gaba, 2 ребенка
Значит буду рассматривать как вариант, спасибо :)
Eva_nice, 1 ребенок
я тоже остановила свой выбор на этой коляске... большой плюс, что не нужно отдельно автокресло покупать и туда-сюда перекладывать ребенка... и не очень она тяжелая, до машины вполне можно донести...
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Расскажу, как у меня было:
Пеленального стола не было, было постелено одеялко, пеленка непромокаемая и обычная на обычный стол, стоящий в комнате; там же в корзинке лежали детские причиндалы (ватные палочки, диски, зеленка, салфетки и пр.);
Кроватка была без качалки, на колесиках, с автостенкой (супер вещь!). В ней борты и балдахин был, но потом я балдахин сняла, т.к. пылесборник, в 3 года сняли стенку, а потом купили диван.
Коляска- у нас был трансформер, тяжелый очень, но если бездорожье, то лучше не придумать.. (для второго я буду брать по отдельности люльку и прогулку или 3 в 1, типа Brevi OVO).
На зиму брали меховой конверт, причем, подарили нам уже демисезонный комбез на весну, и мы всю зиму ездили так, комбез и конверт.

Старпермама, 2 ребенка
Без пеленатора я бы сдохла со своей больной и старой спиной, массаж ещё было оч удобно делать. В остальном все один в один - оч хороший вариант
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас