Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 декабря 2011, 11:12, В ожидании чуда, Беременность

приданное для малыша

На каком сроке вы начали покупать вещички для малыша???и что именно понадобится на первое время???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Я сегодня добрая
кофточки, ползунки, подгузники, пеленки в кроватку, одеялко байковое, варежки-царапки х/б, градусник для воды, полотенце банное с уголком (головку накрывать сразу после купания, очень удобно), присыпка детская, детский крем...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
с первым сыном покупала как узнала что беременна(на 7 месеце все было купленно и поставленно начиная от аптечки заканчивая коляски и кроватки) сейчас вторая но я лично еще ни чего не купила а муж постоянно то по интернету закажет то так принесет..
ЛАПУСИК, 5 детей
купила с декретных-кофточки на кнопках-2шт.футболочки на кнопках-2 шт,тёплые кофточки-2 шт,ползунки-пара тёплых и пара простых,костюмчик-2(один теплый,другой полегче),пелёнки простые-10 шт(у нас тепло очень поэтому байковые не шила),одеялко простое(байковое) и синтепон,это ещё не полный список))))
Елена Гусарова, 2 ребенка
я не верила ни в какие поверья,и для своей дочки,начала покупать все с 25недель...пеленки,распашенки(ситцевые и фланелевые),бодики очень удобная вещь
Ната, 2 ребенка
купите детскую аптечку или собирите ее сами, боди памперсы чепчики , носочки обычные и теплые комбензон или конверт, ваночка, ползунки,полотенце с уголком, термометр, горка в ваночку очень удобно, одеяло, комплект спальный в кроватку, нам пригодился очень спальный мешок.(травы для купания ромашка череда)
Diamant, 2 ребенка
У меня муж суеверный, не разрешает пока ничего покупать))) Хотя я сильно не переживаю, на первое время пеленки, распашенки от старшего остались, так что прорвемся.

Айрини, 1 ребенок
У нас много что было от сестры мужа, так что покупали только по мелочи. Начала все готовить с 28 недель, когда ребенок уже полностью жизнеспособен. Кроватка, комодик с пеленальной доской, 3 распашонки на кнопках, 3 бодика, 2 ползунков, теплые пеленки, присыпки-крема, порошок детский, подгузники

natali
у меня тоже много, что от первого осталось. но это был мальчик, а сейчас девочка. да и прошло уже 10 лет, все подзабыла....
Raketa, 2 ребенка
Ох как хорошо что у меня почти все есть, вот коляску только после дочурки продали, да автокресло надо купить. да так мелочь разную. дочка аккуратная была почти вся одежка/обувка хорошая.

natali
а у нас как раз коляска осталась и в отличном состоянии, но одежонка вся на мальчика.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Пока ребенок лежит в коляске, то не все ли равно какого цвета будет на нем бодик - синий или розовый? У меня мальчик, но нам отдавали несколько пакетов девчачьей одежды, ну и лежал он у меня в розовых бодиках )))) Какая разница-то? Главное, чтоб хорошая одежка была, не затасканная.
natali
ну дома еще можно , а как быть если надо куда пойти, например в пол-ку???
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Да также ))) Простите, но лично я вообще особо не парюсь до сих пор, у нас даже в прошлом году комбез в сад был серый с бледно розовым ) Если уж нет на ткани конкретных рюш, цветочков и бабочек, то и проблемы не вижу ) И бледно розовая толстовка квелевская была, очень она мне понравилась, вот и заказала, носил спокойно ) Только вот сейчас уже покупаю чисто мальчуковые вещи, и то стараюсь поярче. А у Вас детка крохотная будет, ну и сходите в поликлинику в синих одежках вместо розовых, да всем посторонним на самом деле фиолетово, кто у Вас и соответствует ли одежка полу ребенка ) Другое дело, если просто хотите что-то обновить и осовременнить )
Raketa, 2 ребенка
это не проблема, проблема когда наоборот..вот как у нас - вдруг пацан..ну конечно у нас много одежды нейтральной, но после года-полутора надо докупать...
КуСоЧеК ТвОеГо СчАсТья
для первой все моя мама покупала(заранее договорились и деньги дали), т.к. верили в примету....
Helga, 3 ребенка
вот и мы теперь все купили: кроватку-манежик, ванночку, одеяла (теплое верблюжье и байковое), постельное детское, подушечку ортопедическую, анатомическую, матрац в кроватку ортопедический, одежку: бодики, кофточки ситцевые и фланелевые, ползуночки ситцевые и фланелевые, комбинезончики, чепчики, шапочку зимнюю, пинетки, царапки и т.д. осталось только коляску купить. но это уж муж пусть сам, пока я в роддоме буду.

Елена Гусарова, 2 ребенка
а мой вон тоже в розовых колготках по дому гоняет,и ни чего,не стесняется вроде)))
Бу, 2 ребенка
закупаться начала, как ушла в декрет
могу списки высласть Вам на почту

Катеринка, 1 ребенок
а можно мне тоже))))))
Бу, 2 ребенка
можно)))
адрес в личку напишите
Счастливая, 1 ребенок
можно мне тоже списочек выслать))))
Бу, 2 ребенка
конечно)))
адрес в личку напишите
Машустя, 2 ребенка
с 30 недель всё уже покупала

Cotorita
мне мама прислала подарок огромный, доставили. там большая спортивная сумка с приданым... я даже купить ничего не успела ))) Пеленки, конверт на выписку кружевной и обычный со снеговиками (мы в зиму родились)... ползунки, распашенки, шапочки, носочки теплые, памперсы, салфетки... много чего... всего уж и не вспомню, хотя скоро опять надо будет готовить)))
Благодарная Богу, 2 ребенка
я начала покупать около тридцати недель, а так до этого только в 20 недель бодик купила, уговаривала дочу начать шевелиться.Сейчас у меня 5 распашенок 18 разм(у меня не крупные детки), 4 бодика, 2 костюмчика один на выписку белый велюровый и внутри обычные трикотажные распашенка чепчик, одеяло у меня от сына осталось наикрасивейшее,сама шила. Коляску заказала, но еще на пришла, осталось купить горку и ванночку(буду покупать самые обычные)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас