Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прибавка веса во время беременности

Умная и красивая
Девочки, что делать? Я прибавляю в весе не по дням, а по часам. За 26 недель беременности я уже набрала 9 кг.. Я не отекаю, не объедаюсь. Например, что я съела вчера за целый день: 7 утра - чай с сырком. С собой на работу взяла апельсин и яблоко. Апельсин съела в 11, яблоко в 4. На обед - тарелка супа и рис с мясом. На ужин в 18.30 - грамм 150 творога с ложкой меда и чашка чая. После ужина сходила на часочек погуляла, потом еще убиралась на кухне, т.е. не сидела. И в 11 вечера совершила "преступление" - выпила полчашки молока с медом, так как сильно кашляю и из-за кашля никак не могла уснуть. Результат сегодня утром на весах - плюс 600 грамм за одну ночь!!! Я в шоке. Что я делаю не так? Если так пойдет и дальше, я до конца беременности еще килограмм 15 прибавлю. С двумя старшими детьми я за всю беременность прибавляла по 8 кг, и после родов по 1,5 кг оставалось лишних. Сижу на работе вся убитая, никакого настроения. Что делать?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
121
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Лёля
Лёля
Я набрала 18 кг  за всю беременность  одно спасло , что я не отикала!!! Мне гинеколог говорила и ругала меня что я такая же толстая и останусь . Я плевать хотела , и не ела я много . После родов сразу скинула , потом немного набрала пока кормила , Ребенку исполнилось 1 год я с 78 кг стала 55 :up:
У меня такие чудеса на случаются. Если я потом и похудею - то не "сама", а с помощью усилий над собой, диет и т.д.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Oblivion
Oblivion
В первую беременность даже не следила за весом,в том плане не интересовалась я сколько набрала за этим следил мой врач и раз молчал значит все нормально,скажу только что ела все что не прибито даже ночью вставала что бы перекусить,сколько сбросила сразу после родов не знаю,но знаю одно через 3 месяца после родов я ушла в минус от веса который был до беременности.Да я и в эту беременность не следила бы за ним да только мой врач истеричка полная и когда я слезаю с весов она начинает хвататься за голову,носиться по кабинету и орать на меня что по до мной скоро стулья начнут ломаться(набрала 14 кг) как будто мой вес к ней прилип :D А мне спокойно,я знаю что большая часть моего веса это жидкость,главное ребеночку всего хватает и кислорода и кровотока и надеюсь всех витаминок,а врачиха пусть орет дальше.Все уйдет после родов,ну может на диете придется посидеть чуток ну ведь главное что бы ребеночек был здоров ведь так?
Да, конечно. Главное, чтобы ребеночек был здоров. Но я вот думаю об этом весе (вот такая у меня дурная голова))), особенно вечером прям боюсь что-то лишнее съесть. И очень обидно, что и так себе отказываю, а потом встаешь на весы -  а там БАБАХ!!!
ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤNot so angryᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ
Я тоже слежу за весом, пока набрала 10 кг, но тоже иногда иду на прием+1,300, иногда + 50 грамм такие скачки веса...отеков нет,но у меня это из-за того,что я нормально не хожу в туалет, то запор,то диарея(простите), тоже надеюсь все скинуть,после родов)))
КОВ ответ на худеющая
худеющая
ой, по 30 набирают было))) очепятка))
это я))) набираю за беременность по 30))) но у меня отеки сильные изза трех почек, которые после родов только через месяц уходят, это кг 10 вместе с малышом если, остальные 20 за второй месяц улетучиваются-забот много)))
виртуальная нереальнаяВ ответ на Валентина Астафьева
Валентина Астафьева
да, как я писала выше, все мои два кило были отеками на лице)) Хотя мне, конечно, проще было в том плане, что рожала в сентябре, все лето овощи-фрукты, проще было. А Вам желаю удачненько доходить и легко родить Вашу крошку!
спасибочки большое))))
наблюдатель
у меня мама со мной 27 кг прибавила за всю Б, быстро вес ушел после родов. не переживайте, у вас внутри новая жизнь:up:
ElEnOcHkA
я набрала почти 20 и выйдя с роддома лишних осталось 14. сбросила все, было тяжело но куда деваться.
худеющая
ой, по 30 набирают было))) очепятка))
Ольга А
отеки могут быть невидимыми, на внутренних органах
Наталья Актау
я 25 набрала все скинула, ела что хотела, когда хотела, спала когда хотела, сейчас худее чем до беременности, а скинула за 2 месяца!
Евгения Уууууууу
Я набрала 14 кг. До 20 недели вообще не прибавляла . Видимо сказалось событие- замужество))) из роддома вышла с добеременным весом. Сейчас ребенку год- мой вес на 5 кг больше, чем до беременности ( кормлю грудью)
Умная и красивая, 3 ребенка
Забыла написать, что за несколько месяцев до беременности я сидела на диете, похудела на 10 кг, выглядела и чувствовала себя очень хорошо. Сейчас этот вес уже набрался.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мне гинеколог говорил,что 13-15 кг. прибавить за беременность-это нормально.А настроение надо менять-в вас растет ваш малыш.Радуйтесь жизни-весна скоро.Не забивайте себе голову.После родов постепенно исчезнут ваши кг.Увлажняйте кожу,чтобы меньше растяжек было.Легкой беременности вам!Здорового малыша!
Викторовна
я 25 набрала и все ушло уже, не парьтесь
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Не может вес просто так из ничего набраться, скорее всего отекаете, просто не очень заметно что это отеки. 
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Ольга А
Ольга А
отеки могут быть невидимыми, на внутренних органах
Ну вряд ли у меня отеки. Вчера после чашки чая весь вечер в туалет бегала, как будто выпила не чашку  чая, а ведро)))
Fortunella
Я тоже не объедаюсь. В первую беременность +15кг + отеки и гестоз. Во вторую +18кг без отеков.
Сейчас уже +15 без отеков. После родов кг уходят. Не переживайте.
Ириска, 1 ребенок
Да не переживайте!! Мы с подружкой вместе беременные ходили! я 21кг набрала, а она 31!! кг. Я не понимала почему под нами асфальт не рушится)))) После родов ушло сразу 10кг, и в течении 5 дней в роддоме еще 2кг. Остальные 9кг ушли за 11 месяцев.Без диет, как-то сами по себе!!!
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Мне гинеколог говорил,что 13-15 кг. прибавить за беременность-это нормально.А настроение надо менять-в вас растет ваш малыш.Радуйтесь жизни-весна скоро.Не забивайте себе голову.После родов постепенно исчезнут ваши кг.Увлажняйте кожу,чтобы меньше растяжек было.Легкой беременности вам!Здорового малыша!
Спасибо!
nuska
  у вас наверно скрытые отеки... я за беременость набрала 13 кг ( из родома вышла с 2-3 мя лишними), через  месяца они ушли без напряга.....кормила грудью до года
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
Не может вес просто так из ничего набраться, скорее всего отекаете, просто не очень заметно что это отеки. 
Вряд ли. Если и есть - то незначительные. Я выше написала - вчера выпила чашку чая, весь вечер бегала в туалет, как будто выпила не чашку чая, а ведро.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Викторовна
Викторовна
я 25 набрала и все ушло уже, не парьтесь
Спасибо! Но я в такие чудеса не очень верю. У меня раньше из 8 кг набранных после родов уходила килограмм 6, притом что дети рождались не маленькие - 3500 и 3800. 
Умная и красивая, 3 ребенка
Живот у меня, конечно, огромный для моего срока. Я со вторым сыном с таким животом рожать пошла, а тут еще 3 месяца ходить. Страшно подумать, на кого я буду похожа через 3 месяца. 
Лёля
Я набрала 18 кг  за всю беременность  одно спасло , что я не отикала!!! Мне гинеколог говорила и ругала меня что я такая же толстая и останусь . Я плевать хотела , и не ела я много . После родов сразу скинула , потом немного набрала пока кормила , Ребенку исполнилось 1 год я с 78 кг стала 55 :up:
Oblivion
В первую беременность даже не следила за весом,в том плане не интересовалась я сколько набрала за этим следил мой врач и раз молчал значит все нормально,скажу только что ела все что не прибито даже ночью вставала что бы перекусить,сколько сбросила сразу после родов не знаю,но знаю одно через 3 месяца после родов я ушла в минус от веса который был до беременности.Да я и в эту беременность не следила бы за ним да только мой врач истеричка полная и когда я слезаю с весов она начинает хвататься за голову,носиться по кабинету и орать на меня что по до мной скоро стулья начнут ломаться(набрала 14 кг) как будто мой вес к ней прилип :D А мне спокойно,я знаю что большая часть моего веса это жидкость,главное ребеночку всего хватает и кислорода и кровотока и надеюсь всех витаминок,а врачиха пусть орет дальше.Все уйдет после родов,ну может на диете придется посидеть чуток ну ведь главное что бы ребеночек был здоров ведь так?