Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прибавка веса во время беременности

Умная и красивая
Девочки, что делать? Я прибавляю в весе не по дням, а по часам. За 26 недель беременности я уже набрала 9 кг.. Я не отекаю, не объедаюсь. Например, что я съела вчера за целый день: 7 утра - чай с сырком. С собой на работу взяла апельсин и яблоко. Апельсин съела в 11, яблоко в 4. На обед - тарелка супа и рис с мясом. На ужин в 18.30 - грамм 150 творога с ложкой меда и чашка чая. После ужина сходила на часочек погуляла, потом еще убиралась на кухне, т.е. не сидела. И в 11 вечера совершила "преступление" - выпила полчашки молока с медом, так как сильно кашляю и из-за кашля никак не могла уснуть. Результат сегодня утром на весах - плюс 600 грамм за одну ночь!!! Я в шоке. Что я делаю не так? Если так пойдет и дальше, я до конца беременности еще килограмм 15 прибавлю. С двумя старшими детьми я за всю беременность прибавляла по 8 кг, и после родов по 1,5 кг оставалось лишних. Сижу на работе вся убитая, никакого настроения. Что делать?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
121
Свистулька
Иногда бывает часто бегаешь в туалет, но понемногу вот и создается иллюзия, что все в порядке.
Викулька
У меня на вчерашний день прибавка +15 кг.За первую беременность 25 кг набрала,но все ушло полностью уже через пару месяцев.С сегодняшнего дня взялась за себя,я ела много сладкого,пряников и вкусностей).
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Викулька
Викулька
У меня на вчерашний день прибавка +15 кг.За первую беременность 25 кг набрала,но все ушло полностью уже через пару месяцев.С сегодняшнего дня взялась за себя,я ела много сладкого,пряников и вкусностей).
У вас тоже большая прибавка. Но я себе вкусностей позволяю очень мало, если только с утра. 
Елизавета Привалова
У меня такая же ситуация ,я до беременности сбросила за год 17 кг,врач мне сказала что из за этого я и набираю больше,но ничего,все мы придем в норму;)
марго
а вы пока об этом не думайте, родите и будете разбираться :-))))) если вы не переедаете, значит все уйдет :-))))
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на марго
марго
а вы пока об этом не думайте, родите и будете разбираться :-))))) если вы не переедаете, значит все уйдет :-))))
Я стараюсь не заморачиваться))) И надеюсь, что большая часть веса уйдет после родов. 
Леньчик, 3 ребенка
1 беременность 20кг. и ничего не осталось. 2 беременность - 6кг. и все со мной остались. И так бывает. Вот теперь думаю что в 3 будет.
***
У меня отеки конечно, вот с 20 недели махом набираю, была 54,650 до 20 набрала 2650гр, а сейчас уже + 8 кг общего(((
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на ***
***
У меня отеки конечно, вот с 20 недели махом набираю, была 54,650 до 20 набрала 2650гр, а сейчас уже + 8 кг общего(((
Я до беременности была 60, вчера - 68,6, сегодня утром - 69,2))) . Такими темпами я к концу беременности все 80 кг буду.
Умная и красивая
Я до беременности была 60, вчера - 68,6, сегодня утром - 69,2))) . Такими темпами я к концу беременности все 80 кг буду.
История переписки2
Вот и я думаю. Если по 1 кг в неделю....к концу срока буду в пределах 72-76((( Ужасть.....:(:(:(
Helga
у меня с первой лялькой я прибавила за Б 9 кг, в родах все ушло.... со второй я прибавила 7 кг...с родами все ушло....а этой третьей Б я в весе пока только потеряла -4 кг...а ведь уже почти 22-23 недели
туся
я за свои 24 недели набрала 14 и прошу заметить шоколад килограмами не ем и мучное тоже в день кусочек хлеба черного , посадили на раз грузгу через день  яблоки , творог, кефир, овощи  . Но я бросила курить как узнала о беременности и за первые 3 недели плюс 7
туся
курить до этого пробовала бросить за 2 недели плюс 5 кг из-за этого закурила
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на туся
туся
курить до этого пробовала бросить за 2 недели плюс 5 кг из-за этого закурила
Я не курю. А вот про разгрузочные дни тоже уже думаю: через неделю пойду в отпуск и займусь разгрузкой.
туся
кг ушли сразу :) вот рожу закурю наверное похудею
туся
просто не курящим не понять , путаешь 2 голода никотиновый и обычной,руки сами закидывают в себя все что видят  :angry:
Чертяка
Я за первую Б набрала 14 кг, в родах ушло 8, остальное так и прилипло. Потом вообще разъелась и перед второй Б было 10 кг лишнего веса. Зато сейчас всего +3 кг, видимо весь лишний вес ушел в дело)) Надеюсь в роддоме оставить десяточку и снова стать стройной и прекрасной!
Тата
Я +5,5 кг, и меня бы они не тревожили. если бы всё было в груди и животе, так ведь оседает и на руках и бёдрах, рыхлею на глазах. сначала прибавляла по 200гр в неделю, а сейчас по 500гр прилипает, хотя 2 р в нед разгрузки на фруктах и пахте устраиваю. не беременная бы наверно уже 2-3 кило бы сбросила, а тут всё в плюс. сама удивляюсь: что ем, что ни ем.++++ килограмчики. дитё на узи 760 гр.
если учесть, что я и дальше буду по 500гр набирать, то к 40 неделям мой вес будет  около 13 кг. Я буду "большой" тётей
KutuzoVa, 2 ребенка
я к 29 нед набрала 11 кг, тоже думала слоном буду, но потом вес приостановился и до родов набрала еще 3 кг
Настасья Сергеевна
Весы не всегда отражают реальность. Я по весам набрала 8 кг, а по факту все пугаются того, как я похудела))) Расслабьтесь, Вы же мама со стажем, чего Вам зря паниковать???
Светлана Рахмонова
Я сейчас на 26 недели, я набрала около 8 кг,врачи на меня наехали-мол много жрешь и далее,я обьясняю,что питаюсь правильно,бывает хочется сладкого,сьем корзиночку "ягодное лукошко" с чаем.Сначала у меня была паника,депрессия,даже отказывалась от еды,вес не уходил, у меня была проблема я не могла забеременнеть 8 лет и тут такой шанс выпал.... морить голодом малыша? Наплевала на все,ем правильно,пью воду в день литр. Что мне врач говорит в женс.конс. я перестала ее слушать,а что мне делать?сидеть на гречке? Была у эндокринолога,врач сказала,что в среднем женщины набирают от 10-до20кг! Я не скрою,у меня проблема с весом,я всегда была полненькой. И она сказала,что бывает такое,паниковать надо тогда,когда обжираешься))) Так,что не волнуйтесь! Подумайте о малышке) Все будет хорошо!!!