Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прибавка веса во время беременности

Умная и красивая
Девочки, что делать? Я прибавляю в весе не по дням, а по часам. За 26 недель беременности я уже набрала 9 кг.. Я не отекаю, не объедаюсь. Например, что я съела вчера за целый день: 7 утра - чай с сырком. С собой на работу взяла апельсин и яблоко. Апельсин съела в 11, яблоко в 4. На обед - тарелка супа и рис с мясом. На ужин в 18.30 - грамм 150 творога с ложкой меда и чашка чая. После ужина сходила на часочек погуляла, потом еще убиралась на кухне, т.е. не сидела. И в 11 вечера совершила "преступление" - выпила полчашки молока с медом, так как сильно кашляю и из-за кашля никак не могла уснуть. Результат сегодня утром на весах - плюс 600 грамм за одну ночь!!! Я в шоке. Что я делаю не так? Если так пойдет и дальше, я до конца беременности еще килограмм 15 прибавлю. С двумя старшими детьми я за всю беременность прибавляла по 8 кг, и после родов по 1,5 кг оставалось лишних. Сижу на работе вся убитая, никакого настроения. Что делать?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
121
НатальяВ ответ на худеющая
худеющая
должна быть не строгая диета, а правильное питание. на диете нельзя сидеть всю жизнь. как только бросаешь, всё возвращается еще и с добавкой. нужно разработать сбалансированное питание для себя и таквсегда на нем "сидеть".
История переписки5
Да я все это понимаю, но мне очень сложно. Я сладкоежка, у меня давление низкое и башка не болит только от кофе со сладеньким в прикуску:shock:. Вес в свое время от проблемм с гармонам:shock:и набрался, они у меня все время скачут туда сюда от нервов. Сначала сорвала гармональный фон ОК, потом был сильный стресс, он добавил и сейчас от малейшего переживания могу за несколько дней набрать до 10 кг. Т.ч. худеть тяжко, спорт хорошо помогает, но увы, я не могу время выбрать для зала. Вот сейчас вторую неделю сижу на сундучках "Худеем за неделю", вроде не слетаю с катушек и -4 кг.
худеющаяВ ответ на Наталья
Наталья
Да я все это понимаю, но мне очень сложно. Я сладкоежка, у меня давление низкое и башка не болит только от кофе со сладеньким в прикуску:shock:. Вес в свое время от проблемм с гармонам:shock:и набрался, они у меня все время скачут туда сюда от нервов. Сначала сорвала гармональный фон ОК, потом был сильный стресс, он добавил и сейчас от малейшего переживания могу за несколько дней набрать до 10 кг. Т.ч. худеть тяжко, спорт хорошо помогает, но увы, я не могу время выбрать для зала. Вот сейчас вторую неделю сижу на сундучках "Худеем за неделю", вроде не слетаю с катушек и -4 кг.
История переписки6
я не приемлю чудо-коробочки. ими здоровье подрывается окончательно.
гормоны и давление надо лечить, сейчас всё лечится. а от сахара вполне можно отказаться заменив его на сухофрукты;)
НатальяВ ответ на худеющая
худеющая
я не приемлю чудо-коробочки. ими здоровье подрывается окончательно.
гормоны и давление надо лечить, сейчас всё лечится. а от сахара вполне можно отказаться заменив его на сухофрукты;)
История переписки7
:)Я про себя говорю "Сила есть, воля есть, а вот сила-воля отсутствует"
худеющаяВ ответ на Наталья
Наталья
:)Я про себя говорю "Сила есть, воля есть, а вот сила-воля отсутствует"
История переписки8
тренируйте лучше её, чем химию кушать;)
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
Жаль я к этому большинству не отношусь. Так и осталось у меня +12 от добеременных, набрала 22,5 кг, а я и до беременности лишнее имела:(. Вот села на диету, уж больно моим ножкам тяжело 90 кг носить. А на диетах я опасна для общества, вот интересно сколько меня выдержит мое окружение?
История переписки4
Вот я тоже боюсь, что не отношусь к тем, у кого через несколько месяцев вес " сам" ушел и ничего не осталось. 
Ольга А
отеки могут быть невидимыми, на внутренних органах
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Ольга А
Ольга А
отеки могут быть невидимыми, на внутренних органах
Ну вряд ли у меня отеки. Вчера после чашки чая весь вечер в туалет бегала, как будто выпила не чашку  чая, а ведро)))
Наталья Актау
я 25 набрала все скинула, ела что хотела, когда хотела, спала когда хотела, сейчас худее чем до беременности, а скинула за 2 месяца!
Евгения Уууууууу
Я набрала 14 кг. До 20 недели вообще не прибавляла . Видимо сказалось событие- замужество))) из роддома вышла с добеременным весом. Сейчас ребенку год- мой вес на 5 кг больше, чем до беременности ( кормлю грудью)
Умная и красивая, 3 ребенка
Забыла написать, что за несколько месяцев до беременности я сидела на диете, похудела на 10 кг, выглядела и чувствовала себя очень хорошо. Сейчас этот вес уже набрался.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мне гинеколог говорил,что 13-15 кг. прибавить за беременность-это нормально.А настроение надо менять-в вас растет ваш малыш.Радуйтесь жизни-весна скоро.Не забивайте себе голову.После родов постепенно исчезнут ваши кг.Увлажняйте кожу,чтобы меньше растяжек было.Легкой беременности вам!Здорового малыша!
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Мне гинеколог говорил,что 13-15 кг. прибавить за беременность-это нормально.А настроение надо менять-в вас растет ваш малыш.Радуйтесь жизни-весна скоро.Не забивайте себе голову.После родов постепенно исчезнут ваши кг.Увлажняйте кожу,чтобы меньше растяжек было.Легкой беременности вам!Здорового малыша!
Спасибо!
Викторовна
я 25 набрала и все ушло уже, не парьтесь
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Викторовна
Викторовна
я 25 набрала и все ушло уже, не парьтесь
Спасибо! Но я в такие чудеса не очень верю. У меня раньше из 8 кг набранных после родов уходила килограмм 6, притом что дети рождались не маленькие - 3500 и 3800. 
Ангел, 2 ребенкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Спасибо! Но я в такие чудеса не очень верю. У меня раньше из 8 кг набранных после родов уходила килограмм 6, притом что дети рождались не маленькие - 3500 и 3800. 
История переписки2
я за беременность набрала 45кг...но поверьте через год после родов куда что делось..)))так что не переживайте..
ВикторовнаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Спасибо! Но я в такие чудеса не очень верю. У меня раньше из 8 кг набранных после родов уходила килограмм 6, притом что дети рождались не маленькие - 3500 и 3800. 
История переписки2
у меня тоже не маленький 3980 и никто не говорит что это за роды уйдет!у меня за 3 месяца все ушло без каких либо особых усилий
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Не может вес просто так из ничего набраться, скорее всего отекаете, просто не очень заметно что это отеки. 
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
Не может вес просто так из ничего набраться, скорее всего отекаете, просто не очень заметно что это отеки. 
Вряд ли. Если и есть - то незначительные. Я выше написала - вчера выпила чашку чая, весь вечер бегала в туалет, как будто выпила не чашку чая, а ведро.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Вряд ли. Если и есть - то незначительные. Я выше написала - вчера выпила чашку чая, весь вечер бегала в туалет, как будто выпила не чашку чая, а ведро.
История переписки2
Сама через похожее недавно прошла, соленого поменьше и мне лично кефир помогал лишнюю воду согнать, а окончательно отеки ушли только после родов. Хоть за время беременности врач и не фиксировала ни разу у меня отеков - они были, особенно заметно было по кольцам и обуви, в частый туалет это у всех беременных вы же опытная, знаете:)
Fortunella
Я тоже не объедаюсь. В первую беременность +15кг + отеки и гестоз. Во вторую +18кг без отеков.
Сейчас уже +15 без отеков. После родов кг уходят. Не переживайте.
Ириска, 1 ребенок
Да не переживайте!! Мы с подружкой вместе беременные ходили! я 21кг набрала, а она 31!! кг. Я не понимала почему под нами асфальт не рушится)))) После родов ушло сразу 10кг, и в течении 5 дней в роддоме еще 2кг. Остальные 9кг ушли за 11 месяцев.Без диет, как-то сами по себе!!!
АннаВ ответ на Ириска
Ириска
Да не переживайте!! Мы с подружкой вместе беременные ходили! я 21кг набрала, а она 31!! кг. Я не понимала почему под нами асфальт не рушится)))) После родов ушло сразу 10кг, и в течении 5 дней в роддоме еще 2кг. Остальные 9кг ушли за 11 месяцев.Без диет, как-то сами по себе!!!
Сообщение от Ириска, 20 февраля 2013 года в 09:47
Да не переживайте!! Мы с подружкой вместе беременные ходили! я 21кг набрала, а она 31!! кг. Я не понимала почему под нами асфальт не рушится))))
:D:D:D:up:
Ириска, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Сообщение от Ириска, 20 февраля 2013 года в 09:47
Да не переживайте!! Мы с подружкой вместе беременные ходили! я 21кг набрала, а она 31!! кг. Я не понимала почему под нами асфальт не рушится))))
:D:D:D:up:
История переписки2
Дочкам нашим уже почти по 6 лет... А мы всё вспоминаем какими танками мы были!! :D:D:D
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Ириска
Ириска
Дочкам нашим уже почти по 6 лет... А мы всё вспоминаем какими танками мы были!! :D:D:D
История переписки3
:D:D:D
nuska
  у вас наверно скрытые отеки... я за беременость набрала 13 кг ( из родома вышла с 2-3 мя лишними), через  месяца они ушли без напряга.....кормила грудью до года