Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2016, 09:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Прибавка в весе при беременности

В очередной раз затрону тему, которую, наверняка, здесь неоднократно обсуждали. Сейчас началась 35 неделя беременности, прибавка в весе составляет 13-13,5 кг (при нормальном изначальном индексе массы тела, ближе к нижней границе). Направили на дневной стационар (по результатам УЗИ), где врач прочитал мне лекцию о том, что я слишком много ем, что хочу заработать варикоз и болезни суставов из-за лишнего веса. И это при том, что я не ем ни мучного, ни сладкого. У ребенка по весу недобор, животик отстает - худенький. В общем, не знаю, как быть и как питаться. У кого сколько была прибавка при беременности? Как удалось потом избавиться от лишних кг? Были ли последствия в виде варикоза или других неприятностей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
в первую беременность я набрала 12, никто ничего не говорил, но у меня и рост немаленький
во вторую я похудела во время беременности на 7кг потом их же и набрала

здоровья Вам!!!
Пожаловаться
VP, 1 ребенок
Спасибо! У меня тоже немаленький рост - 180 см, вес при постановке на учет 63 кг (в 10 недель)
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
я не врач и далека от медицины, мне кажется все нормально у Вас с весом при таком росте
может у Вас матка располагается по задней стенке, вот и живот маленький
Пожаловаться
VP, 1 ребенок
Животик маленький не у меня, а у ребенка :))) У меня нормальный такой :) Хотя по задней стенке плацента, да
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
Сообщение от VP, 5 октября 2016 года в 10:19
Животик маленький не у меня, а у ребенка :))) У меня нормальный такой :) Хотя по задней стенке плацента, да

простите , Вы ж легли в стационар?
Пожаловаться
VP, 1 ребенок
С сегодняшнего дня хожу на дневной при ЖК: прихожу, делают укол или капельницу, ухожу домой
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
За всю беременность прибавила 18 кг, но сама я худая. ВАрикозов и т.д. не было. Никто не отчитывал

Пожаловаться
F
В первую беременность 6 кило прибавила всего, из них 4 - ребенок. Во вторую 8, тоже говорили что СЗРП, в результате ошиблись - ребенок почти 3,5. Так что от питания я считаю не зависит. А у вас еще и изначальный недобор веса можно сказать был - такие мамочки часто много набирают, но так же быстро потом вес уходит. Короче, забейте на врача - питайтесь сбалансированно и ни о чем не думайте

Пожаловаться
Bachata
Помню, сестра мне жаловалась на врачей. Она всю жизнь тощая, ну прям узник Бухенвальда, как только ветром не сдувает - не знаю. Забеременела, на фоне токсикоза еще похудела, почти не ела поначалу. А потом ее отпустило, стала нормально питаться, естественно, и вес расти начал. Врачи в один голос верещали, мол, ребенка раскормишь, не родишь потом. Посадили на очень строгую диету. А потом так же дружно верещали, что она ест мало, гипотрофия плода, маленький слишком ребенок для своего срока.
Пожаловаться
F
Ну вот именно потому я против уравниловки. Как чтото может советовать врач, который пациентку в лучшем случае видит 1 раз в месяц на 10 минут? Организмы то разные
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
За беременность набрала 11 кг, 8 кг оставила в р/доме, 3 кг рассосались в течение первого месяца. Из последствий осталось низкое давление.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
Прибавка в весе у беременных - это лишняя вода, а не жир. Вы точно были у гинеколога)))
У вас нормальная прибавка. Старайтесь пиить только воду, никаких газировок.
У меня в первую прибавка 23 кг, во вторую 12.
Здоровья Вам и будущему ребенку

Пожаловаться
VP, 1 ребенок
Спасибо! Газировки за всю беременность пила не больше двух раз и то уже давно. Отеки видимые стали вот совсем недавно появляться.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у меня варикоз был до беременности и набрала я 23 кг,никто ничего не сказал,скинула за год
Пожаловаться
ольга медина
плюс 15 кг в каждую беременность. после первых родов ушли за пол-года, сей час еще 3-4 кг лишние висят. варикоза нет. видела худющих девочек с жуткими венами. так что дело не в весе. а как с отеками у вас? может из-за них вес увеличен? врачи любят лекции про вес. или мало, или много его, но всегда он не тот, который нужен
Пожаловаться
Маковая
у меня был потом варикоз :( пришлось ногу одну оперировать потом. прибавка в есе была 8 кг, из которых я 4 кило наверно за декрет набрала, и то меня врач ругала, но недобора у ребенка точно не было, всю меня выжимал. так что, как кому повезет
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
В первую с 56 до 82
вторая почти так же.
вес уходит после родов уходит. Но в данный момент я не ем ничего сырого из коликов, а так бы быстрее.  Осталось 5 , но до беременности я набрала 3 
Всю беременность двигалась легко не мешало, рожала второго трудно из-за того что тужится н умею ))
кстати, во вторую был варикоз , даже на половых губах -это было очень страшно , но ушел сразу и по всему телу осталось на ногах только сеточка

Пожаловаться
Net
13 кг. вес вернулся к до беременному месяца через два-три
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
варикоз у меня и до беременности был, набрала 9 кг, скинула потом 26
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Сообщение от Свет вечерней звезды, 5 октября 2016 года в 10:03
варикоз у меня и до беременности был, набрала 9 кг, скинула потом 26
Эт как так ?)) здорово !
сколько было лишнего у вас?
Пожаловаться
а никак :-) само ушло, ешь мало, зодишь много, нервничаешь тоже много :-)
лишнего у меня не было вообще, до бер-ти была 49-50, потом 9 кг за бер-ть набрала, потом после выхода из рд, минус 13, за первые 3 месяца еще минус 13. Сейчас вешу 48.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Это вы как считаете???
50+9-13-13 вообще-то 33 кг.
Пожаловаться
у меня и было 33, истощение было, в больнице лежала.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Охренеть. Это ж копыта отбросить можно с таким весом.
нарушение было в обмене веществ, что ли? Получается вообще не усваивалась еда
Пожаловаться
написали так, но что точно это было, врачи не сказали, потому что оно резко началось и в больнице быстро восстановилось, но за этот промежуток все кг ушли, необходимые для нормального функционирования. Да, перестала усваиваться вообще. Честно говоря, думала, что я помру.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас