Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 апреля 2011, 16:28, В ожидании чуда, Беременность

прибавка в весе

К 6 месяцам беременности набрала 8 или 8,5 кг, первая врач мне сказала
что это много и что если нет внешних отеков, то они внутренние и что
будет выкидыш и даже я могу умереть, короче очень целенаправленно довела
меня до слез))))) итог-направила в больницу с диагнозом гестоз 2
степени, я пошла к другому врачу, та на меня так странно посмотрела и
сказала что 8 кг это совсем не много на таком сроке и вообще чем худее
девушка до беременности, тем как правило больше набирает в весе. в чехии
моя врач мне сказала что это нормальная прибавка в весе, в пределах
норма и за последние 3 месяца мне предстоит килограмм 5 еще, если кушать
правильно и не запускать себя. А ДИАГНОЗ ГЕСТОЗ УЖЕ10 ЛЕТ НЕ СТАВИТСЯ В
ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ. просто чем больше наберешь-тем тяжелее будет
самой же, все на собственной ответственности.

Знаю что все индивидуально, но все же: а сколько вы набрали? и что говорили врачи? как вы считаете, сколько оптимально
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
FlockyFox
за всю беременность набрала 18 кг! это не много!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КонфеткА, 1 ребенок
а я 12, и каждый раз мне врач в жк говорил, что много набираю и советовал разгрузочные дни. но ни разу не делала.
Шоколадница, 3 ребенка
Ха ха ха!!!!МНОГО))))))))))))))))) Насмешили!
Тая, 3 ребенка
вот дура-врач!
я рекордсментка - с первым ребенком набрала с 48 аж 82 :) И ничего, все живы.
Со вторым тоже с почти 20 кг набрала - моя врач сказала, что если нет отеков и все остальные показатели в норме - то не переживать! Родила замечательно.
Не переживайте, вам вредно!!!!
Аленчик, 2 ребенка
С первым набрала 10 кг, со вторым около 16 (точно не помню, но много), ни отеков ни давления. Проблемы были другие, не связанные с весом. Детки тоже крупные 4 кг и 3980.
И всё -таки я чудо.....
я за мес7 набрала 8 кг,мне кажется ваш врач чуть не в себе...и это ещё мягко говоря!!!Не факт что есть внутренние отёки,а вообще прежде чем ставить такой! диагноз нужно как минимум тест сделать.Моя меня тоже пугала,я с направлением пошла к Зав ЖК,а она меня на тест послала,я его благополучно прошла-врачу участковому люлей ввалили...
Наталья, 1 ребенок
этой никто почему то не вваливает, она еще когда мама со мной ходила ненавидела всех беременных и ей на пенсию было пора...однако до сих пор работает, сволочь такая
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
20кило набрала

Аннна
В 1-ю 8 кг, во вторую 8,5 кг. И при этом гинеколог всегда "ненавязчиво" напоминала о разгрузочных днях.
Наталья, 1 ребенок
у меня мама со мной 7 за всю беременность набрала, с младшим братом 8, но мне так уже не судьба))
Аннна
не страшно, главное, чтобы было комфортно себя чувствовать беременной.
ксения семченкова
за первую,если считать от веса до беременности 3-4 кг.сейчас на 25 неделе около 5,врач ничего не говорит
Марцелла
все у вас хорошо.вы мама!!!!
С С
я 40 кг,гестоз не ставили,но это действительно серьезно,малыша погубить можно и самой тю-тю.
Lenka Gera, 2 ребенка
А в Англии меня ни разу не ставили на весы и не контролировали набор веса вообще!!!.только при постановке на учет спросили сколько я весила до беременности и все - поверили на слово, так сказать....за весом следила сама.. он у меня скачкообразно набирался... месяцам к 6 я наврала кг 5-6.. потом за последний месяц скакнул на 3-4.. так что за всю беременность набрала всего 9-10 кг.. Правда я была активна как никогда до 8 месяцев ходила пешком по км 10 в день, ела мало - аппетита не было, и после родов ушло 13кг (малыш родился 3650)... правда когда стала кормить грудью вес вернулся на дородовую отметку, но сейчас снова ушло 5 кг, хоть и кормлю до сих пор...
Натали, 1 ребенок
Я в очередях в ЖК много наслушалась и поняла одно: каждый врач дует в свою дуду. Кто-то гоняет за якобы "лишние" килограммы, кто-то спокойно реагирует на это. Кто-то перестраховывается, кто-то страшный пофигист. Еще я поняла, что многое индивидуально. Но пугать Вас такими страшилками мог только очень некомпетентный доктор:((( Правильно сделали, что пошли к другому врачу. Не переживайте!
Фатима Атмурзаева, 1 ребенок
у меня первая беременность я уже набрала 9 кг и боюсь даже представить что будет дальше,хотя мой врач говорит не парься из за веса,я живу в Израиле тут как я поняла врачи на набор веса не смотрят говорят все у тебя хорошо,а я думаю что я много как то набрала и как то резко это все получилось!!!!Я в расстройствах(((!!! Просила кстати сама беременную диету мне назначить мой врач покрутил у виска и сказал не сходи с ума и иди домой!!!!
Фатима Атмурзаева, 1 ребенок
ой забыла написать до беременности была 53кг и рост у меня 1,60см
Натали, 1 ребенок
Я не врач, конечно, но по-моему, поводов для паники нет у Вас. Я тоже как-то резко стала вес набирать, буквально после 18-й недели (сейчас на 23-24-й). Набрала 5 кг. Мне наоборот говорят, что мало набрала. До беременности весила 50 кг при росте 1,65. И вообще, если врач не паникует, Вам тоже не надо, я думаю:)
Марина М.
У меня 12 недель (13 акушерских), набрала 7 кг. Моя врач ругается, и что она хочет? Чтобы я начала бегать по утрам и сидеть на кефире?!!!Чушь... моя знакомая 30 кг набрала, родила красавицу и привела себя в порядок. Выглядит ни чуть не хуже чем до Б.
Наталия
по 20 кг каждую беременность)))
TanchikT
я с первым набрала 12 кг. Со вторым 35,врач ругалась,но я ничего не могла с собой поделать жила в холодильнике,родила нормально.Сейчас уже набрала 9 кг ,врач ничего не говорит. Правильно сделали,что поменяли врача.

Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Набрала 15кг,врач ругала,говорила сидеть на диете,но я ела всё,что хотела.Сейчас,как и раньше,на диете(раздельное питание).
ОльгаНТ
Я сама худая - 48 кг, набирала по 17 кг в обе беременности. Организм сначала компенсирует нехватку своего веса, если таковая имеется, а потом уже набирает для ребенка. Это абсолютно нормально!!! Ну что за врачи....
Осьминожка
С первой 25 кг набрала,никаких нареканий не было,со второй 14 кг,из них 8 в роддоме оставила.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас