Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2011, 16:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

прибавка в весе

К 6 месяцам беременности набрала 8 или 8,5 кг, первая врач мне сказала
что это много и что если нет внешних отеков, то они внутренние и что
будет выкидыш и даже я могу умереть, короче очень целенаправленно довела
меня до слез))))) итог-направила в больницу с диагнозом гестоз 2
степени, я пошла к другому врачу, та на меня так странно посмотрела и
сказала что 8 кг это совсем не много на таком сроке и вообще чем худее
девушка до беременности, тем как правило больше набирает в весе. в чехии
моя врач мне сказала что это нормальная прибавка в весе, в пределах
норма и за последние 3 месяца мне предстоит килограмм 5 еще, если кушать
правильно и не запускать себя. А ДИАГНОЗ ГЕСТОЗ УЖЕ10 ЛЕТ НЕ СТАВИТСЯ В
ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ. просто чем больше наберешь-тем тяжелее будет
самой же, все на собственной ответственности.

Знаю что все индивидуально, но все же: а сколько вы набрали? и что говорили врачи? как вы считаете, сколько оптимально
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
FlockyFox
за всю беременность набрала 18 кг! это не много!
Пожаловаться
КонфеткА, 1 ребенок
а я 12, и каждый раз мне врач в жк говорил, что много набираю и советовал разгрузочные дни. но ни разу не делала.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Ха ха ха!!!!МНОГО))))))))))))))))) Насмешили!
Пожаловаться
Тая, 3 ребенка
вот дура-врач!
я рекордсментка - с первым ребенком набрала с 48 аж 82 :) И ничего, все живы.
Со вторым тоже с почти 20 кг набрала - моя врач сказала, что если нет отеков и все остальные показатели в норме - то не переживать! Родила замечательно.
Не переживайте, вам вредно!!!!
Пожаловаться
Аленчик, 2 ребенка
С первым набрала 10 кг, со вторым около 16 (точно не помню, но много), ни отеков ни давления. Проблемы были другие, не связанные с весом. Детки тоже крупные 4 кг и 3980.
Пожаловаться
И всё -таки я чудо.....
я за мес7 набрала 8 кг,мне кажется ваш врач чуть не в себе...и это ещё мягко говоря!!!Не факт что есть внутренние отёки,а вообще прежде чем ставить такой! диагноз нужно как минимум тест сделать.Моя меня тоже пугала,я с направлением пошла к Зав ЖК,а она меня на тест послала,я его благополучно прошла-врачу участковому люлей ввалили...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
этой никто почему то не вваливает, она еще когда мама со мной ходила ненавидела всех беременных и ей на пенсию было пора...однако до сих пор работает, сволочь такая
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
20кило набрала

Пожаловаться
Аннна
В 1-ю 8 кг, во вторую 8,5 кг. И при этом гинеколог всегда "ненавязчиво" напоминала о разгрузочных днях.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
у меня мама со мной 7 за всю беременность набрала, с младшим братом 8, но мне так уже не судьба))
Пожаловаться
Аннна
не страшно, главное, чтобы было комфортно себя чувствовать беременной.
Пожаловаться
ксения семченкова
за первую,если считать от веса до беременности 3-4 кг.сейчас на 25 неделе около 5,врач ничего не говорит
Пожаловаться
Марцелла
все у вас хорошо.вы мама!!!!
Пожаловаться
С С
я 40 кг,гестоз не ставили,но это действительно серьезно,малыша погубить можно и самой тю-тю.
Пожаловаться
Lenka Gera, 2 ребенка
А в Англии меня ни разу не ставили на весы и не контролировали набор веса вообще!!!.только при постановке на учет спросили сколько я весила до беременности и все - поверили на слово, так сказать....за весом следила сама.. он у меня скачкообразно набирался... месяцам к 6 я наврала кг 5-6.. потом за последний месяц скакнул на 3-4.. так что за всю беременность набрала всего 9-10 кг.. Правда я была активна как никогда до 8 месяцев ходила пешком по км 10 в день, ела мало - аппетита не было, и после родов ушло 13кг (малыш родился 3650)... правда когда стала кормить грудью вес вернулся на дородовую отметку, но сейчас снова ушло 5 кг, хоть и кормлю до сих пор...
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Я в очередях в ЖК много наслушалась и поняла одно: каждый врач дует в свою дуду. Кто-то гоняет за якобы "лишние" килограммы, кто-то спокойно реагирует на это. Кто-то перестраховывается, кто-то страшный пофигист. Еще я поняла, что многое индивидуально. Но пугать Вас такими страшилками мог только очень некомпетентный доктор:((( Правильно сделали, что пошли к другому врачу. Не переживайте!
Пожаловаться
Фатима Атмурзаева, 1 ребенок
у меня первая беременность я уже набрала 9 кг и боюсь даже представить что будет дальше,хотя мой врач говорит не парься из за веса,я живу в Израиле тут как я поняла врачи на набор веса не смотрят говорят все у тебя хорошо,а я думаю что я много как то набрала и как то резко это все получилось!!!!Я в расстройствах(((!!! Просила кстати сама беременную диету мне назначить мой врач покрутил у виска и сказал не сходи с ума и иди домой!!!!
Пожаловаться
Фатима Атмурзаева, 1 ребенок
ой забыла написать до беременности была 53кг и рост у меня 1,60см
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Я не врач, конечно, но по-моему, поводов для паники нет у Вас. Я тоже как-то резко стала вес набирать, буквально после 18-й недели (сейчас на 23-24-й). Набрала 5 кг. Мне наоборот говорят, что мало набрала. До беременности весила 50 кг при росте 1,65. И вообще, если врач не паникует, Вам тоже не надо, я думаю:)
Пожаловаться
Марина М.
У меня 12 недель (13 акушерских), набрала 7 кг. Моя врач ругается, и что она хочет? Чтобы я начала бегать по утрам и сидеть на кефире?!!!Чушь... моя знакомая 30 кг набрала, родила красавицу и привела себя в порядок. Выглядит ни чуть не хуже чем до Б.
Пожаловаться
Наталия
по 20 кг каждую беременность)))
Пожаловаться
TanchikT
я с первым набрала 12 кг. Со вторым 35,врач ругалась,но я ничего не могла с собой поделать жила в холодильнике,родила нормально.Сейчас уже набрала 9 кг ,врач ничего не говорит. Правильно сделали,что поменяли врача.

Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Набрала 15кг,врач ругала,говорила сидеть на диете,но я ела всё,что хотела.Сейчас,как и раньше,на диете(раздельное питание).
Пожаловаться
ОльгаНТ
Я сама худая - 48 кг, набирала по 17 кг в обе беременности. Организм сначала компенсирует нехватку своего веса, если таковая имеется, а потом уже набирает для ребенка. Это абсолютно нормально!!! Ну что за врачи....
Пожаловаться
Осьминожка
С первой 25 кг набрала,никаких нареканий не было,со второй 14 кг,из них 8 в роддоме оставила.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас