Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2009, 20:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

прибавка в весе

Девочки у меня срок 19 недель . В 6 недель явесила 73.500
а сейчас 74.400. это нормально или мало?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tishina
а токсикоз есть? я весила 62 сейчас 19 я вешу 63 но у мя был бешаный токсикоз да я и незамечаю что я стала больше есть как ела так и ем
Пожаловаться
Эля Низамова, 2 ребенка
Нет конечно, не мало, я до 22 недель вообще нисколько не набирала, начала набирать вес только с 23 недели. И врач говорит, что это нормально.

Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
а у меня никакого токсикоза! кушаю как мужик! а набрала всего 800 гр.за всю беременность! просто всё индивидуально! боюсь потом как понесёт-не остановишь!)))

Пожаловаться
Рысь
У меня почти 18 недель. До беременности (в джинсах и футболке) весила 63кг. А сейчас (в двух колготках, теплых джинсах на флисе, в вельветовом сарафанчике-накидке и кофте) вешу 64, при росте 1,64. Врач вопит, что я худею. Даже незнаю что и делать, кушаю хорошо, токсикоза нет.
Пожаловаться
Фиалка
я в 6 нед весила 80,1 а сейчас 25 нед 82,1
Пожаловаться
inna7414, 2 ребенка
я до беременности весила 51,сейчас 54 мне сказали что это нормально,хотя я ем как обычно,и по себе не замечаю что поправилась
Пожаловаться
Marianna Sorokina, 1 ребенок
У меня 14-я неделя. месяц назад на приеме у врача взвесилась - 52,4 - взвесилась вчера - 51,4, чему доктор не очень рада. Чувствую себя нормально, токсикоза нет, не тошнит, не рвет, но ем далеко не все - иногда аж воротит от чего-нибудь, что кушать надо. Из-за стрессов пару дней ела вообще очень мало. Правда, со вчерашнего дня начала-таки "наедать" себе вес - негоже будет, если через пару недель еще похудею и пойду с таким весом к доктору)))))))))))
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
я когда на учет встала в 8недель,весила47кг.в начале набирала по 150гр-200гр,за неделю.потом остапа понесло,стала по кило набирать за неделю,а то и больше.а вот сейчас опять остановилась,могу за не неделю вообще ничего не набрать или грамм 150.врач молчит,не суетится.а всего я вешу сейчас 58кг.а прибавка в весе это чисто индивидуально.во второй половине можете легко начать вес набирать!

Пожаловаться
Hellena
если изначально вес ниже нормы или нормальный,прибавка была бы больше.
Не знаю вашего роста,но скорее всего ,до Б вы имели избыточный вес.Поэтому прибавка в 1 кг для вас сейчас вполне нормальна.Многие поначалу теряют вес,а потом начинается набор (как и пошло сейчас у вас).Не переживайте,до 40 недели Вы свое по-любому доберете:-))Здоровья вам крепкого и вашему малышику))
Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Основная прибавка со второй половины.А вообще норма 300 г в неделю.Но лучше как у вас,чем мои 25кг и 14 кг.

Пожаловаться
alena alena
мой рост 170
Пожаловаться
alena alena
меня свекровь пилит что я мало набрала
Пожаловаться
Юлия Промская, 3 ребенка
я в первой половине беременности набрала что-то около 2 кг, на 19 неделе меня положили на сохранение в больницу - и тут понеслось :)) 2 недели в больнице плюс 2 недели новогодних каникул - равно 5 кг за один месяц :))))
Пожаловаться
Lyalya
Я в начале беременности, точнее до 20 недели набрала всего2 кг зато потом за следующие 20 еще 13 :-) Я думаю, все индивидуально...
Пожаловаться
Татьяна Климина
нет это не мало. нам 26 недель, за это время набрала 3.900. а вообще ариентируйтесь, что гдето 500 грамм в неделю
Пожаловаться
Ольга Хайрулина, 2 ребенка
не 500, а 350 в неделю
Пожаловаться
мушка
я пока к своим 30 неделям набрала 10кг)
Пожаловаться
ЮЛЯшка, 1 ребенок
я вообще до 25 недель не набирала,хотя кушла не мало и токсикоза вообще не было
Пожаловаться
NATH
А я к своим 32 неделям набрала почти шесть кг, а вот к 33м уже все семь, сегодня была на приеме, за неделю чуть более кг, она ругалась на меня-сказала, что если к след. приему тоже столько наберу, то она меня в больницу положит с подозрением на какой-то гестоз или поздний токсикоз беременных, еще в моче много каких-то тел-кетоновых или что-то такое..
В общем пришла только домой-расстроенная, и напуганная...
Пожаловаться
Фі@лка
у меня где-то 1 кг за 2 недели получается, хотя было такое, что за три недели ничего не набрала, но я не беспокоюсь, ведь малыш свое взял все равно - 2кг 350г для 34 недель - это говорят норма как раз... так что не стоит беспокоится, пузожители не глупее нас, свое возьмут!

Вот интересное нашла:

Трудно рекомендовать "идеальный" вес во время беременности. В большинстве случаев темпы увеличения веса зависят от того, каким был ваш вес до беременности. Многие специалисты рекомендуют, чтобы прирост веса составлял 300 г в неделю в течение первых 20 недель и 450 г в неделю с 20-й по 40-ю неделю беременности. Другие предпочитают выделять три подгруппы беременных: с пониженным, нормальным и повышенным весом - и соответственно рекомендуют им различные значения прироста веса.

С пониженным весом - прирост веса от 12,7 до 18,1 кг
С нормальным весом - прирост веса от 11,3 до 15,9 кг
С повышенным весом - прирост веса от 6,8 до 11,3 кг
Пожаловаться
Гузель Фаритова
сбрасываю вес на каждому осмотре по 500 грамм. Скоро снова на прием. Что покажет. Боюсь. нормально ли это. нам 18 недель. пожскажите пожалуйста
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас