Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 ноября 2009, 20:49, В ожидании чуда, Беременность

прибавка в весе

Девочки у меня срок 19 недель . В 6 недель явесила 73.500
а сейчас 74.400. это нормально или мало?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тишина
а токсикоз есть? я весила 62 сейчас 19 я вешу 63 но у мя был бешаный токсикоз да я и незамечаю что я стала больше есть как ела так и ем
Пожаловаться
Эля Низамова, 2 ребенка
Нет конечно, не мало, я до 22 недель вообще нисколько не набирала, начала набирать вес только с 23 недели. И врач говорит, что это нормально.

Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
а у меня никакого токсикоза! кушаю как мужик! а набрала всего 800 гр.за всю беременность! просто всё индивидуально! боюсь потом как понесёт-не остановишь!)))

Пожаловаться
Рысь
У меня почти 18 недель. До беременности (в джинсах и футболке) весила 63кг. А сейчас (в двух колготках, теплых джинсах на флисе, в вельветовом сарафанчике-накидке и кофте) вешу 64, при росте 1,64. Врач вопит, что я худею. Даже незнаю что и делать, кушаю хорошо, токсикоза нет.
Пожаловаться
Фиалка
я в 6 нед весила 80,1 а сейчас 25 нед 82,1
Пожаловаться
inna7414, 2 ребенка
я до беременности весила 51,сейчас 54 мне сказали что это нормально,хотя я ем как обычно,и по себе не замечаю что поправилась
Пожаловаться
Marianna Sorokina, 1 ребенок
У меня 14-я неделя. месяц назад на приеме у врача взвесилась - 52,4 - взвесилась вчера - 51,4, чему доктор не очень рада. Чувствую себя нормально, токсикоза нет, не тошнит, не рвет, но ем далеко не все - иногда аж воротит от чего-нибудь, что кушать надо. Из-за стрессов пару дней ела вообще очень мало. Правда, со вчерашнего дня начала-таки "наедать" себе вес - негоже будет, если через пару недель еще похудею и пойду с таким весом к доктору)))))))))))
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
я когда на учет встала в 8недель,весила47кг.в начале набирала по 150гр-200гр,за неделю.потом остапа понесло,стала по кило набирать за неделю,а то и больше.а вот сейчас опять остановилась,могу за не неделю вообще ничего не набрать или грамм 150.врач молчит,не суетится.а всего я вешу сейчас 58кг.а прибавка в весе это чисто индивидуально.во второй половине можете легко начать вес набирать!

Пожаловаться
Неllena
если изначально вес ниже нормы или нормальный,прибавка была бы больше.
Не знаю вашего роста,но скорее всего ,до Б вы имели избыточный вес.Поэтому прибавка в 1 кг для вас сейчас вполне нормальна.Многие поначалу теряют вес,а потом начинается набор (как и пошло сейчас у вас).Не переживайте,до 40 недели Вы свое по-любому доберете:-))Здоровья вам крепкого и вашему малышику))
Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Основная прибавка со второй половины.А вообще норма 300 г в неделю.Но лучше как у вас,чем мои 25кг и 14 кг.

Пожаловаться
alena alena
мой рост 170
Пожаловаться
alena alena
меня свекровь пилит что я мало набрала
Пожаловаться
Юлия Промская , 3 ребенка
я в первой половине беременности набрала что-то около 2 кг, на 19 неделе меня положили на сохранение в больницу - и тут понеслось :)) 2 недели в больнице плюс 2 недели новогодних каникул - равно 5 кг за один месяц :))))
Пожаловаться
Lyalya
Я в начале беременности, точнее до 20 недели набрала всего2 кг зато потом за следующие 20 еще 13 :-) Я думаю, все индивидуально...
Пожаловаться
Татьяна Климина
нет это не мало. нам 26 недель, за это время набрала 3.900. а вообще ариентируйтесь, что гдето 500 грамм в неделю
Пожаловаться
Ольга Хайрулина, 2 ребенка
не 500, а 350 в неделю
Пожаловаться
мушка
я пока к своим 30 неделям набрала 10кг)
Пожаловаться
ЮЛЯшка, 1 ребенок
я вообще до 25 недель не набирала,хотя кушла не мало и токсикоза вообще не было
Пожаловаться
NATH
А я к своим 32 неделям набрала почти шесть кг, а вот к 33м уже все семь, сегодня была на приеме, за неделю чуть более кг, она ругалась на меня-сказала, что если к след. приему тоже столько наберу, то она меня в больницу положит с подозрением на какой-то гестоз или поздний токсикоз беременных, еще в моче много каких-то тел-кетоновых или что-то такое..
В общем пришла только домой-расстроенная, и напуганная...
Пожаловаться
Фі@лка
у меня где-то 1 кг за 2 недели получается, хотя было такое, что за три недели ничего не набрала, но я не беспокоюсь, ведь малыш свое взял все равно - 2кг 350г для 34 недель - это говорят норма как раз... так что не стоит беспокоится, пузожители не глупее нас, свое возьмут!

Вот интересное нашла:

Трудно рекомендовать "идеальный" вес во время беременности. В большинстве случаев темпы увеличения веса зависят от того, каким был ваш вес до беременности. Многие специалисты рекомендуют, чтобы прирост веса составлял 300 г в неделю в течение первых 20 недель и 450 г в неделю с 20-й по 40-ю неделю беременности. Другие предпочитают выделять три подгруппы беременных: с пониженным, нормальным и повышенным весом - и соответственно рекомендуют им различные значения прироста веса.

С пониженным весом - прирост веса от 12,7 до 18,1 кг
С нормальным весом - прирост веса от 11,3 до 15,9 кг
С повышенным весом - прирост веса от 6,8 до 11,3 кг
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас