Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Прибавка в весе

Добрый день, форумчане! Картина следующая: вес ДО 58 кг при росте 171. Сейчас 24 неделя, за последние две вдруг набрала 2,5 кг.  Торты не ем, гуляю по 5 км в день минимум, отеков не вижу.(( Чёй-то вдруг произошло, подскажите(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Душа Белочки
Нормально всё. Или вы вообще набирать не хотите? Так не получится.
СсылкаПожаловаться
Людмила, 1 ребенок
это процесс пошел))) не волнуйтесь ..у меня толко после 18 животик появился а после 24 вес начал прибывать))
СсылкаПожаловаться
ольга, 4 ребенка
Малыш растет,плацента и объем крови увеличивается. Все нормально у вас
СсылкаПожаловаться
Нормально все, вес должен увеличиваться
Родите, сбросите.
СсылкаПожаловаться
lanka t
Вот именно на этом сроке и начинается активный набор.
СсылкаПожаловаться
*, 1 ребенок
Понаблюдайтесь. Мне гинеколог прописала 3 разгрузочных дня и прийти на взвешивание. Я похудела. Меня напугали больницей.
СсылкаПожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Вообще - то беременные поправляются, очень стройные ( тощие) тоже... Родите, кормите и худейте потом.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Главно чтоб не за счёт отёков набирали вес
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Если вы отеков не видите, не значит, что их нет
СсылкаПожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Вы итак худая. Как вам без набора родить?
СсылкаПожаловаться
Nature
как бы лишние кг процесс только затрудняют )) беременные кг ОК, а так сверху нажирать не к чему.
СсылкаПожаловаться
2,5 кг за 2 недели - это очень резкий набор веса, норма - до 500 г в неделю (если правильно помню). Если ошибка при взвешивании исключена (одни и те же весы, стоят в том же месте, взвешивались утром натощак), то вас по идее должны на предмет внутренних отеков проверять (разгрузочные дни, для почек что-то назначить и т.п )
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Вы прям как моя гинеколог. Той надо было четко по таблице. Мало - плохо, много - плохо. Хотя анализы все были отличные.
СсылкаПожаловаться
Nature
как че - 24 неделя произошла ))) а отеки и внутренние бывают, но у вас нормальный привес, не отечный.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
В обе беременности набрала по 18кг и не загонялась.. Все ушло. А после 2й стал вес еще меньше, чем до нее.
СсылкаПожаловаться
яна
Всего за беременность набрала 8. И шесть из них за последние полтора месяца.
СсылкаПожаловаться
• HARM •(GIRL)•
У меня тоже 24 неделя, за последние 3 набрала 3.700 кг+много по объёму живота. Гинеколог сказала, что это деть активно сейчас начал вес набирать. У меня анализы тоже норм и отёков нет. Сама рост 158 вес ДО 43 кг, т.е всё пузо впереди:)
СсылкаПожаловаться
может, вы беременны?
СсылкаПожаловаться
Элиота
Мадам при беременности вес увеличивается это естественно,может быть и не сразу а потом чем больше срок -больше вес..
СсылкаПожаловаться
Вес не всегда набирается равномерно. Может расти «скачками», что совершенно не говорит о проблемах. Увеличивается объем крови, околоплодных вод, растет малыш, плацента, матка.
СсылкаПожаловаться
Рыся, 1 ребенок, беременна 27 недель
А токсикоза не было? не худели в начале беременности? В такой ситуации часто организм стремиться вернуться к привычному для него состоянию и набирается вес активнее. Как после срыва диеты.
Плюс вы можете не подмечать, но есть больше. Я по себе заметила, что аппетит разыгрывается не на шутку. С первой после 22 недель было тоже самое. Хотелось есть намного чаще. Точила перец, морковку, яблоки, но овощи - это тоже калории, ягоды - это сахар. Вот и идет плюс к весу.
2,5 за 2 недели много. Я б понаблюдала за рационом на всякий. Отеки то могут быть и не видны.
СсылкаПожаловаться
Мария Мария
Каждые 3 недели прибавляла от 1,5 до 1,8 кг. В итоге за беременность 12 кг (родила правда в 35 недель), родила и все ушло в течение месяца. Наслаждайтесь беременностью и меньше заморачивайтесь по пустякам
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Мне заливали, что прибавка должна быть равномерная (400 гр в неделю). Но я оба раза не набирала равномерно. Вот такими скачками и было. Если в первую беременность, я расстраивалась и на каких-то белковых разгрузках сидела, следила за питанием и питьевым режимом (тогда еще запрещали пить больше 1 л в день), то во вторую забила и даже доктора не слушала на эту тему. Ела в своем режиме, воду не ограничивала.
Итог одинаковый +11 кило к родам и крупные дети.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
А вы ожидали идеальной стройности до родов? Вы просто пришли к периоду активного набора веса. Все нормально.
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
У меня сейчас 21я неделя, набрала за весь период уже 4 кг. Хотя до 12й вообще прибавки не было, т.к. пролежала в больнице с отслойкой и угрозой, наоборот, похудела от нервов. Мою прибавку сейчас, врачи говорят нормальной. У меня вообще, по моему выросли сейчас только грудь и животик))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru