Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прибавка в весе!!!

Екатерина Волкова
Доброе утро дамы) Подскажите а какая прибавка в весе была у вас на 21 неделе?
Пришла от врача с ощущением что я жирный хрюн))))))) 
за 21 неделю набрала 4 кг! Разве это много?????
До следующего приема надо похудеть. Может есть способы?! Расскажите как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
МиленаВ ответ на Марина Трошина
Марина Трошина
Конечно, всё так и будет!!!!! Быстро и гладко!!!! Я проверяла



История переписки7
Спасибо за пожелание
Раз вы сказали, значит так и будет



уЛидкаВ ответ на Марина Трошина
Марина Трошина
Нееее, вообще забей на них! Всё нормуль! Я за 1 беременность набрала 24 кг. Что они только со мной не делали, и диеты, и контроль веса каждый день! Ага, только они не знали, что перед домом у меня была кондитерская лавка
, а ещё я до безумия любила есть в тихую от мужа (пока он на работе)!!!! А вы мне тут про 4 кг. ХА ХА!!!!!
как я вас понимаю)))

у меня муж потом в ведро заглядывал и такой "ага, тортик, пончики, коржики, ряженка,...." это ты одна съела? а я скромно "это я только на завтрак"
Айрини, 2 ребенка
Я за 29 недель набрала 10 кг. Но врач мне еще дополнительное бесплатное питание прописал ))) молочные смеси и сок ))) но у меня изначально они ставили дефицит массы тела (до бер. вес 47 кг).
Так что врач не парится насчет веса, я тоже. Но разумные ограничения в питании все равно есть - вместо пирожных и конфет фрукты, жаренного нет и т.п.
Кэти
Бред какой-то.... 4 кг на 21 неделе, вообще не прибавка.... я на том сроке уже кг 8 прибавляла никто не ругался...
Ночная фурия, 2 ребенка
Я к 22 неделям набрала 800 грамм. Тоже по голове получала. Зато потом как понеслось. К 38 неделям прибавка была 13 кг. Врач меня ругала, что много пью. Говорит, что вся моя прибавка в жидкость уходит. Хотя видимых отеков не было. Но меня сажали на "водную" диету. Меньше пить, ничего, что задерживает жидкость и т.п.
Мама Ли
за 21 неделю я набирала 13 кг
врач закинулась,что много-я заикнулась,что пойду по всем инстанциям с криком,что хотят погубить моего ребенка, если будут на меня давить,чтобы я худела
с какой стати беременной худеть,если до беременности лишнего веса не было?
совсем уже ошизели что ли
за 21 неделю 4 кг это катастрофически мало, я бы испугалась такого набора честно говоря.
вы либо что-то не так поняли, либо доктор у вас не в себе. я бы к заведующей отделением пошла с такими закидонами врача

и что значит чуть в больницу не упекли-без вашего согласия вас насильно не могут забрать, если только вы не представляете угрозу обществу ))
врач от меня отстала, побормотав,что я истеричка. всЕ,больше меня не допекали
отеков не было, питалась по святым канонам пп - крупы,мясо,птица,рыба,творог,овощи и фрукты, морсы, компоты, прогулки по часам и худет ьпри этом всем -это бред

всего за беременность набрала 20 кг ровно, в роддоме оставила 16 кг (за 10 дней), я молилась на каждый набранный килограмм, у меня плохая свертываемость крови. Поэтому если бы я набрала за всю беременность 6-7 кг я бы сдохла там же,в роддоме
Лена
за 21 неделю + 1,5 кг набрала. ...
а с первой беременностью  набирала не больше 11 кг
Юля Ю
Возможно врач имела ввиду, что прибавка конкретно за последнюю неделю большая, в норме 300гр должно быть, вдруг вы 500 гр наели))),а если вы от начала беременности и до 21 недели всего набрали 4кг, то конечно это мало..
Милашка
Кушаете гречку с молоком и кефирчик....время отвремени.вот и вся диета.я набрала 12 кг за всю беременность как по учебнику)
Оля Лу
До 24 недель худела, сейчас 32-33 набрала 4 кг.
Юлия Марачёва
сначала мало набирала, с 30 недели начала не правильно питаться ,результат +25 кг и крупная дочка 3,900. Сейчас не знаю сколько набрала 22 недели, к гинекологу через пару дней
Strawberry*, 1 ребенок
2-3 кг...у вас норм прибавка...
главное, чтобы дальше не помчался вес!
Лиса
На 21 неделе около 6 кг было, сейчас у меня уже 8,5 кг. Так что хрю - это я ))) Моя врач не ругается, говорит, все индивидуально. Сказала мне, главное, чтобы анализы в норме были, т.е. чтобы набранный вес не влиял на организм.
марго
Я не набирала до 22 недели , ни в беременность сыном , ни с дочкой, потом только вес начинал идти, врачи мне орали, что я не набираю и пытались периодически как они выражались подкормить меня и ребенка))))) я не считаю что у вас большая прибавка, если у вас нет отеков, хорошо себя чувствуете, показатели вы норме, то я вообще не понимаю этих возгласом врачей о какой- то нужной прибавке, она у каждого своя и как ему надо. Лечить надо болезнь а нее ее симптомы))) также и у беременных .
ЛЮБОВЬКА
У меня 36 недель, общая прибавка 10 кг. У вас всё нормально, можете разгрузочный день сделать перед след.приёмом, день посидеть на твороге и кефире, я ещё яблоки ем, вся вода уходит.
Анастасия
у меня 24 недели, набрала 6 кг
Последние 4 кг за последние 4 недели.
Считаю что это нормально для меня, т.к. когда меня ставили на учет в 11 недель и поставили точку отсчета веса не учли, что с момента беременности и до 11 недель я сильно похудела от токсикоза. Но врачам пофиг на этот факт, они же не знают сколько мой вес в норме.
Поэтому забейте на советы врача! Ешьте как положено, но не переусердствуйте)))
Александра Миллер
Не слушайте врача и не вздумайте садиться на диету. Все у Вас хорошо, не морите ребенка голодом. Мне гинеколог говорила, что норма. + 12-13кг к родам. Я вообще считаю, что все индивидуально и каждый набирает по разному. Я в роды пошла с + 19, врачи говорили "многовато", но что делать, голодать я была не готова. В итоге 11кг остались в роддоме, остальное само ушло за месяц, ничего нигде не отвисло, без растяжек.
Юлёк
у меня 10 кг лишних((( а Вы с 4 кг переживаете) Это норма!
Асечка
Грамм 400. У меня сейчас прибавка - 4500 кг.
Леся
Не парьтесь! Если чувствуете себя хорошо конечно! Силком Вас заставить никто не может - ни сесть на диету, ни лечь в больницу! Вы и только вы в ответе за свою жизнь и здоровья, соответственно окончательное решение только за Вами!