Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прибавка в весе!!!

Екатерина Волкова
Доброе утро дамы) Подскажите а какая прибавка в весе была у вас на 21 неделе?
Пришла от врача с ощущением что я жирный хрюн))))))) 
за 21 неделю набрала 4 кг! Разве это много?????
До следующего приема надо похудеть. Может есть способы?! Расскажите как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
дали мне листочек где описана специальная диета..... вот через неделю на прием надо всхуднуть))))
История переписки2
ЗАЧЕМ????????????????????????


Екатерина ВолковаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
ЗАЧЕМ????????????????????????


История переписки3
вот у меня тоже вопрос зачееееемммм??????!!!!!!! достали их нормы))) у каждого своя норма..... ведь это беременность... она не под копирку как пишут в их нормах
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
вот у меня тоже вопрос зачееееемммм??????!!!!!!! достали их нормы))) у каждого своя норма..... ведь это беременность... она не под копирку как пишут в их нормах
История переписки4
Лесом темным, лесом дальним... У вас отеки, анализы плохие?
Екатерина ВолковаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Лесом темным, лесом дальним... У вас отеки, анализы плохие?
История переписки5
отеков нет, даже намека, анализы в норме... только давление немного повышено. Но оно у меня всегда скачет я это знаю
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
отеков нет, даже намека, анализы в норме... только давление немного повышено. Но оно у меня всегда скачет я это знаю
История переписки6
Не знаю, я бы мимо ушей пропустила или к другому врачу сходила.
Жанна В ответ на Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
вот у меня тоже вопрос зачееееемммм??????!!!!!!! достали их нормы))) у каждого своя норма..... ведь это беременность... она не под копирку как пишут в их нормах
История переписки4
Не вижу у Вас криминала, я за последнюю беременность 13 кг набрала. Я бы ела как обычно, но исключила сладкое и соленое, больше двигалась.
уЛидкаВ ответ на Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
вот у меня тоже вопрос зачееееемммм??????!!!!!!! достали их нормы))) у каждого своя норма..... ведь это беременность... она не под копирку как пишут в их нормах
История переписки4
почтитайте сами !!!!!
ребенок у вас весит с водами грубо! 1-1,5кг
грудь прибавила уже тоже 0,5 кг
у кого как у меня уже с нулевки до третьего выросла тогда

и питание организм запасает. а вдруг голод, война. тьфу--тьфу!

начнете диету-упадет гемаглобин, дальше капельницы, таблетки...... и роды в 36 недель
tata, 3 ребенкаВ ответ на Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
дали мне листочек где описана специальная диета..... вот через неделю на прием надо всхуднуть))))
История переписки2
Я со старшей дочкой тоже доктора очень слушалась, ибо боялась(есть проблемы со здоровьем).На таких разгрузочных днях теряла 1 кг. Получала в день разгрузки - головокружение и слабость.А сразу после родов выяснилось, что ещё и камушки в почках!
Нефролог была в шоке.Сказала, что нужно следить за анализами и всё.Жидкость 1500мл в сутки.Если есть отёки 1 литр, но никак не меньше!!!Нагрузка на почки во время беременности и так увеличена, а тут ещё и жидкость убирают...
В роддоме, кстати, абсолютно другие разгрузочные дни и жидкость там в большем объёме даётся.)
Попробуйте уменьшить количество углеводов и соли.Если есть подозрение на внутренние отёки(резкая прибавка веса), то назначают эуфилин в малой дозировке на 3 дня.Потом контрольное взвешивание.
Все тонкости по поводу прибавки веса и влияние его на здоровье я узнала уже с младшими детьми.И слушала уже других врачей, а не своего гинеколога и акушерку.С ними я просто во всём соглашалась.)))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
дали мне листочек где описана специальная диета..... вот через неделю на прием надо всхуднуть))))
История переписки2
посылайте ее подальше с ее листочками! можете прямо на нем написать расписку, что худеть отказываетесь под свою ответственность.))))
Наши души ещё живы
Прям за 21 не помню, общая прибавка была 19 кг. Подозреваю, что на середине пути далеко не 4 кг было..
Белыч, 1 ребенок
К 21 неделе +1,5 кг
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Много или мало 4 кг надо смотреть исходя из изначального вашего веса и прибавки за последний месяц. Я за вторую беременность всего около 7-8 кг прибавила за 39 недель.
Белыч, 1 ребенок
Зато сейчас +6 кг
MopkoBka
не слушайте вы их, ешьте, сколько требует организм!
у меня вообще было весело, я набирала скачками. в один месяц - много, во второй - 200гр. потом опять много, потом опять тишина. питалась одинаково все это время. врачи ругались, писали всякую хрень, что и плод недомерок или как он там у них правильно зовется, и что не доношу. ха! и ребенок хорошо весил, и доносила. а когда много набирала - ну и что теперь? а кормить после родов малыша чем? святым духом? маме запасы нужны, ее же "есть будут".
так что кушайте на здоровье! у меня мама мужа набирала много за роды, когда им была беременна. ее каждый раз ругали, у нее давление скакало. А даже когда ела мало, все равно прибавка была почему-то большая. а моя мама прибавляла и прибавляла... ее ругали, на диеты сажали, три дня она ничего не ела, будучи беременной!!!!! а потом выяснили, что там, оказывается, двойня. и прибавки нормальные. ппц, в общем. так что - кушайте на здоровье!
Белыч, 1 ребенокВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
не слушайте вы их, ешьте, сколько требует организм!
у меня вообще было весело, я набирала скачками. в один месяц - много, во второй - 200гр. потом опять много, потом опять тишина. питалась одинаково все это время. врачи ругались, писали всякую хрень, что и плод недомерок или как он там у них правильно зовется, и что не доношу. ха! и ребенок хорошо весил, и доносила. а когда много набирала - ну и что теперь? а кормить после родов малыша чем? святым духом? маме запасы нужны, ее же "есть будут".
так что кушайте на здоровье! у меня мама мужа набирала много за роды, когда им была беременна. ее каждый раз ругали, у нее давление скакало. А даже когда ела мало, все равно прибавка была почему-то большая. а моя мама прибавляла и прибавляла... ее ругали, на диеты сажали, три дня она ничего не ела, будучи беременной!!!!! а потом выяснили, что там, оказывается, двойня. и прибавки нормальные. ппц, в общем. так что - кушайте на здоровье!
Меня тоже врачи ругают. У меня скачки. То 10 дней 0 кг прибавка, то за неделю 1 кг. Ем вроде одно и то же. Ну иногда бывает позволяю себе кусочек тортика или пару пирожков - может от них и набираю
MopkoBkaВ ответ на Белыч
Белыч
Меня тоже врачи ругают. У меня скачки. То 10 дней 0 кг прибавка, то за неделю 1 кг. Ем вроде одно и то же. Ну иногда бывает позволяю себе кусочек тортика или пару пирожков - может от них и набираю
История переписки2
хз.. я тортики не ела, меня всю беременность от сладкого воротило с души =) зато яблоки пожирала килограммами =)))) как родила - на яблоки смотреть не могу Т_Т
Белыч, 1 ребенокВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
хз.. я тортики не ела, меня всю беременность от сладкого воротило с души =) зато яблоки пожирала килограммами =)))) как родила - на яблоки смотреть не могу Т_Т
История переписки3
я тоже никогда столько яблок не ела, как в беременность. но не могу я есть весь день только их
MopkoBkaВ ответ на Белыч
Белыч
я тоже никогда столько яблок не ела, как в беременность. но не могу я есть весь день только их
История переписки4
я могла... проблема лишь в том, что не было столько яблок. а после них есть хотелось еще сильнее, хоть волком вой
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Белыч
Белыч
Меня тоже врачи ругают. У меня скачки. То 10 дней 0 кг прибавка, то за неделю 1 кг. Ем вроде одно и то же. Ну иногда бывает позволяю себе кусочек тортика или пару пирожков - может от них и набираю
История переписки2
Меня ругали именно за такие скачки в прибавки. Врач говорила, что дело не в тортиках. Хотя я тоже себе в них не отказывала. А в отеках.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Меня ругали именно за такие скачки в прибавки. Врач говорила, что дело не в тортиках. Хотя я тоже себе в них не отказывала. А в отеках.
История переписки3
видимо, эти отеки где-то прячутся
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Белыч
Белыч
видимо, эти отеки где-то прячутся
История переписки4
Вполне возможно. У меня, кроме распухших пальцев рук по утрам, вообще ничего не было видно. В одну из скачкообразных прибавок в 2,5 кг за 2 недели мне назначили канефрон в каплях. После этого я не набрала за 2 недели вообще веса. Тогда врач сказала, что отеки ушли. Руки тогда опухать перестали. Ну это я просто про свой организм рассказываю. Но есть наверняка какие то общие законы для всех с индивидуальными корректировками.
уЛидкаВ ответ на Белыч
Белыч
Меня тоже врачи ругают. У меня скачки. То 10 дней 0 кг прибавка, то за неделю 1 кг. Ем вроде одно и то же. Ну иногда бывает позволяю себе кусочек тортика или пару пирожков - может от них и набираю
История переписки2
я ела всё! и торты целиком и арбузы целиком
и пила 4 литра в день))))
правда соль убрала СОВСЕМ

и прибавила 18 вроде за беременность
родила и сразу -15, а через три дня -21 )))

так что это хороший фитнес) муж сказал, что живот стал лучше выглядеть
уЛидка
8 в 22
18 в 42))))
-21 через 3 дня после родов
Vetra
за каждый месяц +2 кг.реально хотелось всё время ЖРАТЬ
худеющая
ничего не набирала. вес плясал +-200г в зависимости от завтрака и количества выпитой жидкости.