Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прибавка в весе

Jevgenia Vedenina
Девочки, сегодня была у врача....33 недели - прибавка в весе 9.5 кг...врач наругала, сказала, что сумасшедшая прибавка...так ли это...кто сколько к этой неделе прибавил. Везде читаю, что норма - 8-12 кг....
А ещё высокое давление, может кто-то стлкивался и как с этим боролись??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Не добрый Хрюн.
Блин, в обе беременности около 30 набирала, и ругали меня, и стращали, а толку))))
СафоноваВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Блин, в обе беременности около 30 набирала, и ругали меня, и стращали, а толку))))
:shock:
Не добрый Хрюн.В ответ на Сафонова
Сафонова
:shock:
История переписки2
Угу, правда у меня до беременностей был дефицит веса)))
Поле родов за 3-4 месяца к добеременному возвращалась))
Счастливая Мама
Смотрят на недельную прибавку, а не за весь период. Норма 200-300 гр в неделю(300 это максимум), в зависимости от вашего начального веса, т е если вес был избыточным, то 200 гр. 
nanny
у меня за всю беременность прибавка вышла 15 с половиной кг. ни на одном приеме меня не ругали! 
Юлька-Юлька
Нормальная у вас прибавка в весе, даже не переживайте! У меня сейчас 36-37 недель-набрала примерно 6,5кг. Но!!! я маленькая, мне много нельзя, а то не разрожусь.
Счастливая Мама
У меня давление могло до беременности подниматься до 140. Поэтому с первых дней беременности, мне назначили Допегит, сказали строго пить до родов и следить 2 раза в день за давлением. Давление это очень опасная вещь, даже, если не чувствуете. Еще можно исключить соль и пить свежий свекольный сок, помогает
Валентина Ганчирюк
Да прям там,нормальная прибавка,не нагоняйте на себя.А вот давление это плохо...надо искать причину.
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
За всю Б набрала 17,5кг и ничего мне врач не говорила
солька солька
ну вот ни разу не ругали..с первым 10 набрала,со вторым-13,кстати после родов сразу ещё в роддоме все эти беременские кг ушли. а так я -толстая,может на моем общем фоне веса эти кг  не так ужасно выглядели,незнаю;):D
Аврора Авророва
За беременность набрала 17 кг. Никто не орал, не пугал. Врач только посоветовала меньше налегать на сладкое и булки. Дочь родилась 3470.  10 кг. с меня сошло прям в роддоме. 3 потом постепенно. Но 4 - еще при мне.:angry::D
Это только лень моя, надо себя в руки взять.;)
Леночек, 1 ребенок
может из-за давления страхуются? А отеки у вас есть? Ведь прибавка в весе может быть не обязательно из-за того, что вы за двоих едите...
и если есть отеки и давление высокое, то это не есть хорошо, это надо лечить
Tany
У меня сейчас 33 недели, прибавка 7,6. По поводу веса врач не ругает никогда, но я сама всегда слежу за своим питанием и корректирую по мере необходимости.
Browushka
Офигеть.......................... 39 недель прибавка +20кг........((( Изначально было 48(рост 168) сейчас 68. У вас никакого сумасшествия НЕ вижу совсем!!!!!!!!!! Не парьтесь!!!!!!!!!!
Юля
Моя врач не ругала,хотя за вторую беременность набрала 13кг.,наоборот говорила-Вы же беременны,Вам нужно вес набирать,чтобы ребенок рос,плохо когда не набирают. А в первую беременность была другая врач,так я на прием ходить боялась,она постоянно ругалась и говорила пить не больше 1 литра жидкости в день и делать один-два разгрузочных дня в неделю.Набрала я тогда 14кг.
"ТАТТИ"
у нас почти 38 недель, и за это время набрала 15 кг. думаю у вас все нармально с набором веса.
Зайка-добрая душа
30 недель- прибавила 20 кг, в первую беременность за весь срок 22. Но я сама худенькая была с дефицитом массы.
Танюсик
35 ая неделя, 10 кг прибавила. радуюсь что не много, кг  на  5 еще можно прибавить за последний месяц;),стараюсь больше двигаться и лишнего не есть:)
Нурзик, 3 ребенка
а я все прибавляю и прибавляю 
stasenqka
Я 17 набрала,  11 скинула как родила)  осталось. С 6тью справиться ну и еще килограмчиков  10 сверху скинуть)))))  я девушка колоритная!!!!! :D
Татьянка, 1 ребенок
Расслабьтесь. Ваша прибавка в пределах нормы. Хотя тут важно, какой у вас рост и вес до беременности был.
у меня на 34 недели прибавка 10-10,5 кг...но у меня отеки сильные...

а вот высокое давление, как и слишком низкое - не есть хорошо...надо выяснить причину
Наталья Шайдерова
Я к 7 месяцам 10 набрала, на меня так врач орала, пугала, что ребенка раскормлю и он получит травму в родах. Эта была 1-я беременность, я так переживала. Хорошо потом узист успокоил, сказал, что крупные дети - это генетика, а откормить ребенку голову просто невозможно. За всю беременность набрала 13 кг, но последние 2 месяца были пыткой, постоянные разгрузочные дни, это так выматывало. Сейчас 17 недель, набрала уже 3 кг, не знаю как дальше будет. Стараюсь следить за весом с первых дней беременности, т.к. знаю как трудно его потом скидывать. Врач сейчас другой, пока замечаний не делала. Но я то понимаю, что вся прибавка впереди, когда малыш начнет вес набирать. А у Вас вполне нормальный вес, не переживайте и иногда пропускайте мимо ушей то, что врачи говорят. У нас любят попугать.
Аннушка, 2 ребенка
Прибавила 12 кг на сегодняшний день. Ругали не за общую прибавку, а за быстрый рост веса - по 1 кг в неделю :( При этом отеков у меня нет, давление и анализ в норме.
За последние 2 недели набрала всего 800 г,, как положено. Без особых диет и ограничений. 
А вот в первую беременность на таком же сроке у меня была прибавка 20 кг, отеки, всевозможные разгрузочные дни и прием мочегонного. Так что, я особо не парюсь. главное - збагойздвие ;)
Сафонова
:shock:Вас за такой вес поругали а у меня в 30 нед.- 14,1 прибавка.. И что теперь делать?:D
Iriska
Я в 33 не помню, но в 38 уже было 15!!! Врач ничего не говорила-она у меня добренькая)))