Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2013, 12:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Прибавка в весе

Сейчас у меня 25 недель, общая прибавка в весе на сегодняшний день 6,5 кг. Доктор мой меня мучает, что много прибавляю - не по 300 г/неделю, а по 500-550 грамм. Я, конечно, стараюсь не обращать внимание, но меня это реально уже начинает выводить из равновесия. Я замечательно себя чувствую, это моя вторая беременность, я не знаю, что такое токсикоз, слабость, повышенное давление, я целый день летаю, как заведенная. Внешне телосложение нормальное, ближе даже к худому, только живот торчит))))
    Девчонки, у кого-то были большие прибавки? Как доктора реагировали? Я в первую беременность набрала 20 кг, мне моя доктор слова не сказала! В итоге родила сына 4 кило, в срок, все нормуль. Через месяц после родов не было ни одного лишнего кило!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
ну вот и не слушайте врача!
если нет жалоб и чувствуете себя ок - это ок!!!))))))
я за 2 недели набираю по 500-800гр. врач говорит норма) можно и меньше)

Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
за всю берем. прибавила 15 кг. нормально все было
Пожаловаться
RomА
еще ни одна беременная не угодила врачам.......так что не парьтесь.....потом педиатры доставать начнут - то недовес, то перевес.....плюньте и размажьте.....здоровья вам:up:
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Спасибо)))
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Это точно, меня моя заставляет больше кушать, так как я сейчас вешу меньше, чем когда на учет становилась.
Пожаловаться
F
Вот это странно. Я за токсикоз 5 кило почти потеряла - моя наоборот успокаивала, что ребенок полюбому возьмет что ему надо. 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня не было токсикоза практически. Тошнило по утрам немного, но в течении дня ела все. Она переживает, что у меня все такое маленькое, животика практически нет, вес теряю.
Пожаловаться
F
Ну, живот это не показатель, как и вес. Я с первой беременностью на 42 неделе выклядела как на 6 месяце максимум, причем ребенок почти 4 кило. Так что не переживайте даже. И набрала я тогда всего 6 килограмм. 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Да я не переживаю))Не в кого малышу большим быть, я 2700 родилась и 45 см, думаю ребенок тоже будет небольшим. Спасибо)))
Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
Сообщение от RomА, 4 июня 2013 года в 12:53
еще ни одна беременная не угодила врачам
точно;):up::up:
Пожаловаться
Женечка, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
это точно....пришла к ним в 22 недели сказали плохо тк всего 200 грамм прибавила за 2 недели, потом пришла в 24 недели тоже плохо тк полтора кг прибавила...ела одинаково....видимо ему самому захотелось уже в животе подрасти))))сейчас 25 неделя прибавка за всю беременность 3.5 кг
Пожаловаться
по мне..так лучше пусть пристают......))) меня со старшим сажали на диету раз  в месяц..на рис и сухофрукты...в результате всего набрала 7 кг)))) после родов не осталось ни одно гишнего килограмма..Во вторую, гинекологу похоже было пофиг...и я набрала 20 кг...жесть...вес уходил долго....

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
))))) Я по сравнению с вами вообще слон))) +20 кг. Врач в ЖК была в ярости, а в перинатальном центре сказали, что такое бывает, гормоны бушуют. Я выгляжу очень пухлой, особенно по сравнению с добеременными фотками)))
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Я сейчас 62,5 кг вешу.... много, ну прям невозможно))))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
)))))))) Вообще невозможно много))) Я, кстати, в прошлую беременность 20 кг прибавила тоже, но скинула их очень быстро, а через год после родов весила меньше, чем до беременности. В этот раз меня сажали на строгую диету, в итоге за неделю я ничего не набрала (но и не сбросила, что, кстати, удивительно при условии, что я почти не ела), кроме отсутствия прибавки плюсов не было никаких - меня постоянно рвало, и я себя отвратительно чувствовала.
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
.я тоже много прибавляю..по 550гр.в нед.но мой гинеколог молчит..))попробовала предложить разгрузочные дни...увидела мой взгляд..и все..в миг успокоилась..Чему я несказанно рада..

Пожаловаться
Агата Граф
Мне вообще ни разу никто не сказал, что я много прибавляю. Набрала 16 кг. А если учесть, что в начале беременности похудела сильно из-за токсикоза, то и все 21-22 кг. При похудении врач, правда, сказал, что я сильно похудела, надо бы уже и вес начать набирать.
Не обращайте внимание. Следите за питанием, но с ума не сходите.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Если я скажу сколько я набрала, в обморок упадете))) И меня врач не терроризировала, спокойно предлагала разгрузочные дни, и меньше есть. Я трескала всю беременность как с голодного края:)
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Я в первую беременность много набрала - 20 кило, у меня, видимо, предрасположенность такая - мама моя  за беременности (а их было 3) набирала от 25 до 30 кг. меня родила 4600 )))
Я не обжираюсь, питаюсь достаточно здраво - молочка, овощи, фрукты. Отеков у мня нет.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Я больше Вашей мамы набрала, скажу только что за первые полгода ушло 25 кг.))) Но я трескала, и всегда была голодная)))
Пожаловаться
F
Я тоже много прибавлять стала((( причем както резко- и вроде ем немного, но если чтото после трех дня съем кроме яблока-сразу разносить начинает. Прям издевательство какое то. 

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Я к 22 неделе прибавила 11 кг, притом, что сама по себе полная, по идее нельзя так прибавлять, но ничего не могу с собой поделать:( А врач бубнит про разгрузочные дни и периодически вздыхает с грустью, но не ругает:)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я прибавила 25кг! Доктор был в восторге, хвалил и говорил, что я хоть на человека стала похожа, а не на узника концлагеря:D:D:D:up::up: За полгода после родов все килограммы ушли:(

Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
;))))))
Вот и я думаю, что у всех организмы разные, и под одну гребенку всех нельзя чесать))) кто-то наберет мало, но они так и осядут потом, а кто-то набирает много и спокойно все скидывает потом
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас