Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 марта 2015, 18:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

при беременности нашли тахикардию беременность 29-30 недель. Допегит пью, давление 120/80

При беременности нашли тахикардию 29-30 недель. Пью допегит 2 раза, давление как в космос 120/80 а вот пульс 100-120, как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мир прекрасен
ниче страшного.я 2 детей родила и ниче,кроме пустырника не пивала.допегит иногда,если давление 130/90
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Да никак. Я всю жизнь с таким пульсом живу, например. Главное чтобы дискомфорта не было

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А что с анализами крови?тахикардия какая?

Пожаловаться
Sacura, 2 ребенка
мне врач ничего не назначает у меня такой же пульс и давление. пустырник пила но пульс меньше не становился и врач сказала не пить

Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
А у меня такое было под конец беременности из за большого набора веса, как только потом худела всё проходило.

Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Не факт - тоже была тахикардия с 34-ой недели, хотя за всю беременность набрала около 8 килограмм. Нагрузка на сердце большая, вот оно и стучит чаще.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Была в беременность, максимальная зафиксированная 145. Но у меня всю жизнь 90-100 пульс норма. Не нервничать, больше гулять. При очень высоком и когда мне было плохо пила таблетки, назначенные кардиологом. Рожала в роддома при кардио диспансере.

Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Тахикардия беременности это не патология, а физиологический способ компенсации. Тем более на сроке за 30 недель. Объем кровотока возрос, ребенок лежит уже высоко, сдавливает диафрагму и, соответственно, поджимает сердце.
Вас беспокоят только цифры или самочувствие тоже не особо? Вы в течение дня чувствуете усиленное сердцебиение? Если нет, то не переживайте, родите, и все пройдет.
Здоровья Вам и хорошего самочувствия :)
Пожаловаться
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
У беременных часто встречается тахикардия. У меня была все две беременности - после родов прошло. Врач сказала что 100-105 не паникуем. А вот была бы выше-стали бы лечить, т.к. может являться следствием какого либо заболевания.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
У меня каждую беременность так, до 120 бывает. Каждый раз помимо ЭКГ, делаю эхо-кг. Вердикт кардиолога: родишь - пройдет.
Действительно проходит.

Из медикаментов только магне-Б6 назначали и ситуативно Новопассит. Неприятное состояние, но такая особенность, что делать.

Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
У меня тоже была во время беременности именно на этих сроках тахикардия. Ходила к кардиологу и терапевту. Сказали пить настой кураги (горсть кураги залить на ночь стаканом кипятка и утром выпить) и есть картошку, запечённую с кожурой. Тахикардия ушла. Пульс снизился со 130-140 до 75-85
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня она постоянная при нагрузках или нервах. валерьянку прописывал гинеколог при беременности по одной таблетке утром и вечером.

Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
У меня в обычной жизни пульс 90 и параксизмальная тахикардия бывает от нервяков.
Щас как у вас 100-110 - жить не мешает. Давление хорошее у вас) у меня такое же))))
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Было такое. Прописывали пить боярышник, не помогло, так и ходила с 120-150. Больше лежала, особо не ходила, никаких нагрузок, так и пережила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас