Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2015, 20:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Преждевременное старение плаценты. Кто сталкивался? Подскажите!

Здравствуйте)
У меня вопрос, кто сталкивался со старением  плаценты? Что вам прописали в этом случае? И чем это вообще грозит? мне ничего толком не объяснили...
В остальном всё отлично! малышка развивается в сроки)
Сегодня была на узи , к врачу через 3 недели(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
Преждевременное старение грозит нарушением кровотока. Но у меня оба раза оно было, плюс сильные кальцинаты - доходила до 42 и 39 недели без проблем, хотя плаценты на ежа похожи были. Курсами актовегин, курантил и раз в 2 недели допплер и ктг. 

Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
мне роды вызвали. Как я поняла, из-за этого ребенок "недоедал". Решили откармливать на воле:), и родила в почти 37 недель.

Пожаловаться
Дашка, 3 ребенка
курантил.... некоторые с таким вопросом на сохранении лежат.

Пожаловаться
Аня Аня
за кальцинаты не чего не говорила ,кровоток и поступление кислорода пока в норме.....ребенок хорошо развивается.... не знаю идти ли раньше приема к врачу ... у нас с ней отношение не очень сложились....она при удобном случае кладет в больницу  
Пожаловаться
Fenix
Если хотите ответить конкретному человеку - жмите кнопочку ответить под комментарием. Хорошо что их нет, но это тот случай , когда если скажет ложиться - лучше лечь, вам же спокойнее будет.
Пожаловаться
Аня Аня
та наверно  наоборот ,у нас если ложишься в больницу тупо качают деньги....в прошлый раз когда лежала то даже умудрились за анализы на вич взять деньги при этом не объяснив что в городе как минимум  три больницы где сдается бесплатно ,помимо этого в той же больнице на другом этаже через некоторое время сдавала бесплатно....вот и доверия к ним нету((((
Пожаловаться
Fenix
Тогда главное - раз в две недели для себя делайте узи с допплером чтоб кровоток смотреть, от больницы можно всегда отказаться, но лекарства пить. И чуть что смущает - сами скорую вызывайте, не рискуйте. 
Пожаловаться
Аня Аня
а вы сами рожали? или кс?
Пожаловаться
Fenix
сама оба раза, все хорошо. 
Пожаловаться
Fenix
единственное, младший на попе сидел - если бы отказала плацента, кесарили бы. а так перевернулся за 3 дня  и кровоток в норме - рожала сама
Пожаловаться
Pandorra, 1 ребенок
Доброго времен суток! У меня была такая проблема, за беременность болела ОРВИ 2 раза поэтому состарилась плацента, но т.к. плацента у меня все свои функции выполняла как нужно, меня не пичкали ни чем, просто как и раньше пила витамины и йодомарин. Угроза может быть если плацента не справляется со своими функциями. Если Ваша малышка все в достатке получает не волнуйтесь раньше времени, а в следующий прием настоятельно обсудите этот вопрос со своим врачом. 
Здоровья Вам и Вашей малышке!
Пожаловаться
Аня Аня
спасибо.....тоже болела простудой ,не знала что есть такая побочка( 
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
А у Вас срок какой и какая степень созревания плаценты???? 
Пожаловаться
Аня Аня
30-31 н 1-2 степень
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
У меня на 32 нед. была 2 степень, в 34 нед. первый КТГ показал гипоксию,хотя по УЗИ-допллер все было ОК. Я была на системах и прописывали курантил и КТГ  2 раза в неделю. Так и до тянули до 39 нед. аж КС пришлось делать. Но слава богу все обошлось))))))) Просите КТГ и допллер,а там уж ясно будет. К стате болела 2 раза ОРВ.
Пожаловаться
VV
 В 30 недель ставили 3 степень с кальцинатами . Свои функции плацента выполняла , ребенок развивался нормально .  Никакие препараты не принимала , врачи говорили , что повлиять на плаценту нельзя .Родила в 40 недель . 3600 ,54 см .

Пожаловаться
Шалфей
У меня такое было. Грозит нарушением кровотока в плаценте, и из-за этого задержкой в развитии плода. Но этого может и не произойти. Просто вас надо тщательнее и чаще наблюдать. Мне назначали ктг раз в 3 дня и доплер раз в 1-2 недели.  Из препаратов назначают актовегин и курантил чаще всего, но это к врачу. Если вдруг   не смотря на предпринятые меры ребенок будет плохо развиваться - сделают кесарево.

Пожаловаться
Женщина В Чёрном
У меня было. Назначали, по-моему, Магне, но могу ошибаться... что-то для улучшения кровообращения. Я ещё недели 3 ходила и в срок родила.
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Смотря какой срок, и какая степень созревания плаценты.нулевая степень – в идеале она остается таковой до 30-й недели беременности. При этом плацента имеет ровную и однородную структуру;первая степень – наблюдается в период с 27-й по 34-ю неделю беременности. В среднем, такая степень зрелости плаценты наблюдается на 32-33 неделе. При этом в тканях плаценты видны отдельные эхогенные включения, а хориальная пластина приобретает слегка волнистую форму;вторая степень – наблюдается с 34–й по 39 неделю. То есть, если в 36 недель по результатам УЗИ вам ставят вторую степень зрелости плаценты – это норма. Увеличивается волнистость хориальной пластины и появляются множественные эхопозитивные включения небольших размеров;третья степень – диагностируется после 37 недели. Выражается она в большой извилистости хориальной пластины и дольчатой структуре самой плаценты.Окончательное старение плаценты наступает в самом конце беременности. При этом она становится меньше по площади, в ней появляются участки отложения солей.

Пожаловаться
МАРИЯ, 1 ребенок
Мне курантил прописывали с 28 недель до 39 пила,родила в 40
Пожаловаться
Selena, 3 ребенка
Как следствие началось нарушение кровотока,инфаркт плаценты и все закончилось ЭКС

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
В 33 недели была 3 степень. Пила курантил. Но с кровно токами все ок было. А вот когда рожала, воды были зеленые и соответственно хр гипоксия, хоть и на всех узи допплерах нарушений кровотоков не было
Пожаловаться
Какая есть, 1 ребенок
Девочка знакомая с этим столкнулась. Вчера родила мальчика)) Роды вызывали, это был 1ый день 39ой недели у нее.
Пожаловаться
Lux, 2 ребенка
я к вам) по УЗИ поставили степень 2-3 на 33 неделе, но УЗИстка никак не прокомментировала, хотя говорят, это преждевременное старение. к своему врачу 10 февраля. 
давайте вместе переживать :D

Пожаловаться
Аня Аня
Звонила вчера своему врачу....она сказала что моложе плацента не станет .....нервничать нету смысла....читала что с  двойней преждевременное старение это нормально. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас