Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2012, 11:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Преждевременное старение плаценты

Девочки, кому ставили ФПН? Поделитесь опытом: на 33-34 неделе степень зрелости плаценты 3-ая, толщина 26мм. Какова вероятность, что не доношу?
Очень переживаю.(( Вчера сделали УЗИ плановое в консультации. Написали кучу диагнозов: умеренное маловодье, преждевременное старение плаценты, нарушение маточного кровотока 2степени, задержка внутриутробного развития -1900 дочка. Естественно направили в стационар. Там сделали УЗИ с доплером еще раз и КТГ и подтвердили только старение плаценты. Написали ребёнок 2220, дыхательная, сердечная деятельность в норме, кровоток не нарушен, задержки в развитии нет, кол-во вод нормальное. И отправили ДОМОЙ! С рекомендацией наблюдения у врача, доплером и КТГ раз в неделю + курантил. Сейчас опять пойду в консультацию. Не знаю кому и верить. Или проситься в другой роддом?
Всем спасибо за ответы и поддержку! Сразу в тот день, как создала тему, положили-таки нас в другой роддом. Пролежали неделю, вчера отпустили домой. Покапали, понаблюдали... Доплер, КТГ в норме. Диагноз в выписке: беременность 34-35 нед., плод здоров, степень зрелости плаценты 2-3, кровоток в норме, умеренное маловодье. Пью курантил и инстенон, наблюдаюсь в консультации. Сегодня еще раз КТГ делали, 2 мая доплер. Верю, что всё будет хорошо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зинаида Кузнецова
У меня на 32 недели ставили такую степень. сказали, что пораньше рожу, а не случилось, все произошло точно в срок, но осторожность не помешает. Наблюдайтесь у врача, КТГ делала раз в неделю, а от курантила у меня желудок и кишечник болел, там куча побочных эффектов, так что я не пила его.
Пожаловаться
Ксю-СлушаюВЕТЕР, 2 ребенка
Спасибо. Я уже пила раньше курантил. Никакой побочки не было.
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
мне на 31 неделе поставили старение плаценты. На КТГ всё оказалось в норме (самая верхняя граница). Прописали хоффитол, курантил и актовегин. На сохранение не клали. И узи показало маленького ребеночка по весу, сказали рожу не больше 2800.
А оказалось всё нормально, девочка 3710 получилась, здоровенькая, ттт
Спросите про актовегин, странно, что не назначили
Пожаловаться
Хотели назначить актовегин в таблетках. Решили подождать УЗИ. Вчера после УЗИ сказали, что надо не таблетки, а капельницы аж уже! А вот в стационаре рекомендовали не делать и не пить: раскормите мол ребёнка, Вы сама не крупная, таз не широкий, зачем Вам это?, плод соответствует сроку...так-то..
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
им виднее. Значит так нужно
Не переживайте, думайте о хорошем) осталось до встречи не так много)
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
аа, родила ровно в ПДР
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Не так всё это страшно, как малюют. Провеоено на сестре, но дополнительные препараты врачи обычно выписывают для поддержания ребёнка.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
В 33 недели мне по УЗи поставили: ФПН,отек плаценты,3 степень зрелости с кальценатами.Положили в роддом,капали актовегин.В роддоме уже опять Узи сделали,оказалось все в норме было,и степень зрелости 2.
Главное при таких диагнозах,чтобы доплер и КТГ было в норме.
Пожаловаться
Да да..я знаю. Тоже прочитала, что сам диагноз еще ничего не означает. Всё надо смотреть по состоянию плода. Вот в стационаре мне сказали, что угрозы ребёнку нет сейчас. Но надо наблюдать. Вопрос:как? амбулаторно? или всё таки настоять чтобы куда-то положили? В больнице конечно плохо, но тут уж не о своём комфорте надо думать..как там лялечка моя бедная((
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
У нас в ЖК КТГ было,раза три в неделю ходила и делала.На сохранении тоже самое КТГ через день.
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
И мне на 32-33 поставили преждевременное созревание плаценты, но задержек в развитии не поставили, наоборот даже... пью только актовегин, раз в 2 недели, делаю ктг, сказали, что могу на 38-39 родить, но не факт, можно и до победного доносить...

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
С чего вы решили что не доносите? Вам угрозу поставили? Или вас чего то беспокоит? Нормальная плацента, так хочется в патологию?

Пожаловаться
Не хочется! Просто прочитала, что с таким диагнозом роды могут на 1-2 раньше срока быть! И дома мне, конечно, лучше! И чувствую я себя хорошо. Просто за ребёнка переживаю. Я в начале марта у же полежала в патологии. Тонус небольшой был. И уже тогда в 28 недель мне поставили "небольшие изменения по базальному слою плаценты". Пропила курантил 2 недели. И вот через месяц на УЗИ услышала теперь: у вас плохая плацента, старая и тонкая! Я поняла, как быстро там всё меняется. Тут ведь главное не упустить момент, чтоб угроз а жизнедеятельности ребёнка не появилась!Вот ведь в чём дело!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ктг в норме? Доплер в норме? Значит и все остальное тоже нормально.это главные показатели, что ребенок не страдает. Плацента на этом сроке уже имеет право быть 3 степени зрелости
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
У меня тоже самое сейчас, только нарушение маточного потока не ставили. тьфу-тьфу. Уже сделала ктг 2 раза, все ок, пью курантил и актовегин. проставила 5 капельниц с актовегином и эссенциале. КТГ улучшилось, узи сделала с доплером у другова врача, сейчас поставили 2-3ю степень зрелости, а остальное все ок! Главное не нервничайте! Я уже все это пережила. Главное до 37 недель дотянуть и раз в нед на ктг обязательно. А так нашла инфо что и до 40 и до 42 с этим ходят и ничего! Так что просто следите за собой и малышом и все будет хорошо!
Пожаловаться
Stasya
У меня так было, переносила. Лежала на дневном, ставили капельницы с актовегином, рибоксин и еще что-то, КТГ каждую неделю. Ходите и консультируйтесь со своим врачом. Если доплер в норме, то все будет хорошо, но осторожность не помешает!
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
я с таким диагнозом пролежала на сохранении 3 недели, родила на 41 неделе, здоровую девочку.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
так что обязательно надо ложиться и наблюдаться, лечиться и всё будет хорошо.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
девочка сомной лежала с такимже диагнозом ОПБ её тянули до 37,5 и прокесарили
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас