Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 апреля 2009, 20:26, В ожидании чуда, Беременность

преждевременное старение плаценты

привет всем пузатикам и мамам!!!Ходили на последнее контрольное узи, и сказали что у нас  преждевременное старение плаценты!!!Нам 36 неделек, в принцепе всю беременность ходила без проблем а теперь в конце вот так вот.Кто сталкивался с такой проблемой и как это может повлиять на ребенка?!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Жаринова, 1 ребенок
приветик!
а у тебя срок 36 недель это по последнему дню мес или по плоду ребенку.
почему спрашиваю так как мне сейчас точно такой диагноз ставят.по срокам в жк 36 нед(последний день менструации), а по узи мне сказали 33 нед.и врач меня хочет запечь в больницу(видемо сама себя страхует)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Шолпана
срок по посл.дню месячных, в понедельник нужно идти в жк. тоже боюсь что скажет надо лечь в больницу.
Наташа Серёжкина, 1 ребенок
Не переживайте мне ставили старение плаценты 1-2 степени уже на 23-24 неделе. Я пила КУРАНТИЛ его прописывают практически всем беременным, он как укрепляющее средство. И нормально доходила до 40 нед
Шолпана
на ребеночка никак не повляло?
Нет у меня родилась здоровая малышка.Вес 3500, 52 см. И даже по тем срокам которые мне ставила консультация я переходила на 9 дней, но конечно по своим подсчетам родила в срок. у меня осталась от курантила инструкция если вам интересно я могу прислать вам показания по которым его пьют.
САБИНА..просто САБИНА, 2 ребенка
привет, мне тоже врач курантил выписывал. а когда спросила про старение плаценты, сказала что это почти у всех бывает, главное то что ребенок развивается нормально. не переживай!
Анастасия Хромова, 1 ребенок
У меня тоже было преждевременное старение 35-36нед. Врач настоял на сохранение,я приехала со всеми баулами,а при осмотре оказалось,что раскрытие 5см(без схваток)...Так что родились мы недоношеные,но вес хороший 3100.Старение плаценты доставляет массу неудобств.Плацента уже не может поставлять все необходимое и в результате страдание плода и гипоксия.Дело конечно ваше,но я рисковать не стала...
Олена
И правильно сделала! Поддерживаю! У меня похожая ситуация была со старшеньким: в 36 недель на УЗИ старение плаценты, в 38 - родила после стимуляции с гипоксией и признаками переношенности! Сказали, что "созрел рано".
Видите у Анастасии и Олены такой случай у меня совершенно другой, хоть и старение намного раньше поставили.
Наталья Левченко
мне ставили старение 3 стпени родила я на 40 неделе здоровый ребенок, воды были прозрачные, только плацента была больше нормы размером и весом, так что не волнуйтесь
Котя, 1 ребенок
А у меня 35 недель и на УЗИ сказали что преждевременное созревание плаценты...на недели 3 больше.Положили на дневной стационар.10 дней ставили капельницы Актовегина и Пентоксефилина...два дня назад выписалась,а сейчас тянет как при месячных,но с промежутками по полтора часа....вот думаю вызывать скорую или нет...может матка открываться началась???
анна николаева, 1 ребенок
Девочки, этим лучше не шутить! Если ставят такой диагноз, то обязательно нужно полежать в больнице. Если диагноз ошибочный, то малышу не повредит терамия. А если не ошибочный, то поможет вашему малютке....Думайте, в первую очередь, о РЕБЕНОЧКЕ, а не о том, как вам плохо будет в больнице!
Шолпана
просто у нас честно говоря такие больницы и ещё хуже "такие " врачи....
Я!
Мне тоже поставили такой диагноз на 38 неделе. Назначили актовегин и пентоксифилин. Как прочитала анотацию к этим препаратам, мне мягко говоря стало не по себе! А после того как прокапали курс, появились сильные отеки, хотя на протяжении всей беременности не было и намека на отеки. В результате родила на 40 неделе, воды были зеленые, да еще малыш немного заглотнул...Короче ужас! Сынишка родился с небольшой гипоксией, т.к. заглотнул воды, ему кололи антибиотики из-за которых он сейчас сильно мучается с животиком, кричит круглые сутки и ничего не помогает. Уже месяц сплю по 2 часа в сутки, при том что мне помогают обе бабушки! А главное уже нет сил смотреть как мучается мое маленькое солнышко!!! :'(
анна николаева, 1 ребенок
не думаю, что отеки начались из-за этих препаратов. Они лишь доставляют кислород малышу, который не способна передать плацента из-за преждевременного старения!

На счет больниц....и врачей....По себе знаю, что это! Из-за моего гинеколога и ряда других врачей у меня родился больной ребенок! Читайте литературу по интересующим вам вопросам и не бойтесь доводить ее до врачей! А то они шыбко умных из себя строют....

Но если есть острая необходимость в госпитализации, не нужно отказываться!!!
Елена
Девочки приглашаю вас на сайт http://mama-i-malish.ru/ Сайт создан для общения мамочек, беременняшек и тех кто планирует и хочет стать мамой! Участников пока не так много но мы уже дружненько общаемя. Мы рады новым посетителям, заходите к нам и делитесь своим опытом, рассказывайте о своих переживаниях, радостях.Вобщем приятного общения!
crazymamashka, 2 ребенка
девочки, то есть преждевременное созревание однозначно влияет на здоровье малыша? мне на УЗИ сказали гипоксии нет, но это ведь со старением как-то связано! короче я пошла читать лит-ру

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас