Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 апреля 2009, 12:28, В ожидании чуда, Беременность

преждевременное старение плаценты

ходили на узи , в принцепе уже последнее нам 37 неделек, и  сказали что есть признаки преждевременного старения плаценты.Кто сталкивался с такой проблемой и как это может повлиять на ребеночка?! Всю беременность ходила без проблем, а тепрь в конце вот так вот....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Elena Samotoina, 1 ребенок
Здравствуйте. У меня тоже было преждевременное старение плаценты. В результате я родила на 38 неделе. Правда у меня дочка. У подруги тоже самое было, но у нее мальчик. Она родила в срок. Но ведь говорят, что с мальчиками обычно перехаживают, а девочек или недонашивают или рожают в срок.
Плацента перестает питать плод и больше нет смысла нахождения ребенка в утробе матери. Он и рождается.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гульфайруз Исмаилова
Привет! Мне тоже на последнем УЗИ, в 37 недель, поставили преждевременное старение плаценты. Всю беременность тоже проходила без проблем. Сказали, что нужно покапать леарство, но я не успела, так как родила на 38 неделе здорового мальчика. Так, что и вам наверное недолго осталось ходить. Удачи!
poman mameev
тоже воспрос про плаценту. у меня сейчас 31 неделя, на узи поставили 2-3 стерень зрелости плаценты. рано для моего срока. Чем это опасно для ребенка и что мне делать?
Птичка, 1 ребенок
нужно обязательно лечь на сохранение и посохраняться, поделать капельниц, попить специальные таблеточки, просто ваш малыш получает меньше питательных средств и кислорода из-за закупоренности плаценты. У меня было такое на таком же сроке - сейчас моей дочери 10 лет, я полежала на сохранении подлечилась и переходила неделю с ней. Девочка родилась здоровой, 3300 вес и плацента к моменту родов была нормальной. Так что не пугайтесь, но обязательно нужно подлечиться.
poman mameev
Пользуюсь почтой мужа, поэтому его фотка. Не пугайтесь!
Наталья Левченко
у меня тоже ставили старение плаценты 3 степени родила на 40 недели все хорошо оказалось что плацента просто больше размером и весом была
poman mameev
Врач назначила Курантил и со следующей недели будут что-то колоть (врач не уточняла раньше времени). На узи в 25 недель плацента была 1 степени зрелости, не было и намека на то, что происходит какой-то неправильный процесс. А в 30 недель уже 2-3 степень. Почему она так быстро "состарилась"?. Не верится, что для этого так мало времени надо.
Елена
Девочки приглашаю вас на сайт http://mama-i-malish.ru/ Сайт создан для общения мамочек, беременняшек и тех кто планирует и хочет стать мамой! Участников пока не так много но мы уже дружненько общаемя. Мы рады новым посетителям, заходите к нам и делитесь своим опытом, рассказывайте о своих переживаниях, радостях.Вобщем приятного общения!
Елена, 1 ребенок
А как относится к старению плаценты, если третью степень ставят уже на двадцать седьмой неделе? Лежала на сохранение была еще вторая, а перед выпиской на узи показало третью. Кто сталкивался с такой проблемой как у меня и как быть?
Зайчик, 2 ребенка
мне на 34 неделе поставили преждевременное старение и 1 ст. кальциноза и прописали пить Курантил 20 дней. Потом мой врач уволился и меня перевели к другой, она сказала перестать пить Курантил который я еще даже по дням не отпила и сказала пить актовигин и магне Б6. Есть ли разница что принимать курантил или актовигин если все равно могу родить раньше срока?
Виктория Осипук
Девочки, а мне на УЗи показало на 25 неделе первую степень. Один врач посоветовал пить Актовегин, другой - Хофитол. И не знаю, что теперь делать????
Жанна Жайтуганова, 1 ребенок
Сегодня ходила на узи ,сказали что у меня преждевременное старение плаценты на 32недели,структура плаценты с кальцинатами,степень зрелости 3. Врач толком не чего не говорит прописала курантил и витамин Е. Что это....
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас