Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"преждевременное старение плаценты"3 степени.

Рада
Девочки,была сегодня на Узи (36нед.)в диагнозе написали "преждевременное старение плаценты"3 степениПодскажите пожалуйста это очень страшно для ребенка,а????Полазила по сайтам и многие пишут что возможно  отставание в развитии.Напишите у кого так было,и всё ли хорошо было с ребёночком????Всем спасибо за ранее!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
тасечка
ну 36 недель это уже почти весь срок так что не переживайте)на таком сроке рожают здоровеньких пупсов
Кошка
это не страшно - значит очень и очень скоро малыш решит родиться .С первой ходила 3 степень поставили уже на 36 неделе и родила на 38- и пару дней написали на 39 неделе,
ленка я
блин,зачем вы читаете всякие глупости?у вас срок то уже большенький,рожать скоро,вот плацента и готовится....если старение на сроках раньше,чем у вас,например в 26 недель(3 ст),то к малышу поступает меньше витаминок и питательных веществ,поэтому малыш может выглядеть не на 26 недель,например,а на 24...и тогда назначают таблеточки....но у вас то???в роддом собирайтесь и голову не забивайте))кста...у меня в 30 недель старение было 2 ст)это для справки
catslover
нам поставили старение в 24 недельки, капали капельницы - ребенку всего хватало, просто по ктг проверять надо его самочувствие. и родила я в 39 недель и 3 дня - не считаю, что это рано, а вы и переносить можете.
Юлия Сазонова
У меня было старение 3 степени в 34 нед., походила на дневной стационар, ставили капельницы, родила в 38 нед. здорового ребенка
Правнучка Штирлица
у меня в 34 недели поставили такой же диагноз,только зрелость была 2-3, отправили в больницу прокапать капельницы,вот только в пятницу вернулась,к 36 неделям 3 степень...если допплер и ктг в норме,то переживать не стоит,а если что-то не так,то врачи тянуть не будут,пропишут необходимую терпию.
МаманТоня
Нам тоже ставили такой диагноз, причём задолго до родов, на доплере проверяли кровоток - отличный, всё у нас хорошо, родились в срок, 8-9 по Апгар. Не переживайте, всё и у вас отлично:) Малышику и вам здоровья и благополучных родов:)
Лягушася
Мне такой диагноз ставили еще на 31 неделе. Родились 8-9 по Апгару, сейчас нам год, все в порядке тьфу-тьфу!
Наташуня
нам тоже ставили на 34 неделе. Родились в срок- классная здоровая девченка (правда маленькая была 2850г). Но мне даже нравилось, что она такая легкая! Сейчас "айболита" мне рассказывает и песни, которые часто слушаем, наизусть знает- нам 2 года послезавтра будет!
Натали
А врач вам что сказал? Обычно кладут в роддом, капельницу ставят. Нехватка кислорода ребенку
РадаВ ответ на Натали
Натали
А врач вам что сказал? Обычно кладут в роддом, капельницу ставят. Нехватка кислорода ребенку
А врач вам что сказал? Обычно кладут в роддом, капельницу ставят. Нехватка кислорода ребенкуПрописал курантил.
MarfuSHka Ivanovna
у меня такое было в 32 нед...родила в 39 недель...положили на сохранение..неделю проапали лекарства, ребеночка подкормили и выписали...не переживайте...
МамаСони
я сейчас с таким диагнозом лежу в роддоме.только у меня 29нед и 3 степень. Капают актовегин. С ребенком все хорошо. Говорят что придется еще до родов в 32 и 36 нед прокапают. Так что не переживайте. Это не страшно если принимать препараты. 3степень с 37нед,так что вы почти в норме.
Мегерка, 1 ребенок
У меня такая степень была на 32-33 недельке.Пила Актовегин, курантил, укольчики делали, раз в неделю КТГ плода, раз в 2 недели УЗДГ плода. Родила на неделю позже срока тьфу-тьфу все в порядке. Не переживайте держите ситуацию под контролем и все будет хорошо...
тьфу-тьфу-тьфу на Вас!!!
Антонина Сокирко
Ой,я тоже год назад так испугалась.На таком же сроке то же самое.Потом направили на доплер,оказалось,все нормально.Родился в начале 39-ой недели.Вон ходит-квартиру громит.Сделайте доплер.
Рада
Всем большое СПАСИБО что откликнулись!!!!
Натали
Пейте что вам доктор назначил, все будет хорошо.