Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2015, 19:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Преждевременное старение плаценты

Девочки помогите! Сегодня делала УЗИ (срок 25 недель) и мне поставили низкую плацентацию + преждевременное старение плаценты (1-2 степень). Врач-узист мне ничего объяснять не стала, сказала что лечащий мне всё расскажет, а на приём мне аж через 2 дня. В интернете пишут что это опасно. Подскажите что делать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирэн
Ждать приема. 
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
не думайте и плохом , еще не все так плохо есть и 3 , и 4 степень, у вас есть время доносить

Пожаловаться
***ШтУш@-Н@ТуШ@***, 1 ребенок
я из вчерашней темы про котов таких картинок накопировала, но как ваша ава  там не было...:)
Пожаловаться
Ирэн
Ну или завтра сходить, ваша врач наверно завтра тоже принимает.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Если кровотоки в норме, степень старения не так важна
Пожаловаться
Пусси Мусси
У меня так было, но у меня нарушение кровотока было и еще там разно, положили на сохранение, кололи актовегин, давали курантил, особо больше ничего не делали. Так в общем то более менее нормально до родов дожили.
Пожаловаться
-
К врачу я уже сегодня ходила. Она сказала чтобы я на приём пришла через 2 дня. Спросила за дополнительные анализы или обследования - в ответ: "Всё решим на приёме"
Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
Главное не паниковать и дождаться приема у врача. Удачи!

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Мне с старшим ставили преждевременное старение. Ничего не случилось. Все хорошо. Сын родился на 7 дней раньше ПДР, что является нормой. Ему уже 12 лет.

Пожаловаться
-
Спасибочки девчонки за поддержку) А где проверяют кровотоки и как это всё происходит?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Это с узи делают допплер
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
К слову, у меня с 34 нед 3-я степень была. Дочке 3,5 мес- родилась все хорошо)))
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мне на сроке 20 недель ставили зрелость плаценты 1-2. Пропила курс курантила. Родила на 39 неделе здорового мальчика.  Не паникуйте, дождитесь приема врача.

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
первая-вторая это не третья.. не страшно

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Главное кровоток,

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Доплело и КТГ можно делать и следить до конца беременности. Побольше гулять на свежем воздухе и не волноваться?

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
*доплер
Пожаловаться
мамон
курантил попьете потом, вам врач назначит, и все ок, спокойно доходите. таких процентов 30, как вы. знакомые с таким диагнозом все в срок родили и все у них хорошо, чего и вам желаю.
Пожаловаться
-
Спасибочки Сова)
Пожаловаться
МАРИЯ, 1 ребенок
у меня так было,врач назначила курантил. доходила до 40 недель,даже 2 дня переносила.:)
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
было более того еще и низко опущенная, ниче сама родила при оочень узких бедрах меньше 90 см были... здорового крепыша... врачи даже подарков не взяли сказали такое редкость

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Принимайте курантил у нас его назначают три раза в день до конца беременности. В смысле всю беременность. 
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Это так все относительно, но перестраховаться нужно, ппропишут вам курантил или флебодиа плюс актовегин, может еще чего.
Направить на доплер должны, самое главное кровоток, если нормально все, то плацента справляется.
А про относительно я имела ввиду, что в 32 недели делала узи, была 2 степень зрелости, в 34 недели узи у другого специалиста, 1 степень зрелости, и в 25 недель тоже 1 была, правда проживала курс лекарств разных.

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
1-2 степень для вашего сроке не так уж страшно. Обязательно предупредить врача, возможно, придется делать допплер или КТГ почаще. И решить вопрос о приема курантила или актовегина. Или капельницы.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас