Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преждевременное старение плаценты.

Анютка
Сегодня была на контрольном УЗИ-Доплере, отечности плаценты слава богу уже нет, а вот преждевременное старение плаценты все таки есть. Врач говорит будет стараться доходить, но возможно придется рожать раньше, вот теперь не знаю как все пройдет. Да и вообще интересно от чего она стареет?  Может кто знает,что нибудь про это, буду рада Вас выслушать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
морская
от чего не знаю меня в 35 нед. положили на сохранение и в 36 рожала.
svirelka
У меня в 30 недель 3 степень зрелости. Читала от чего стареет,причин в общем то много,в моем случае скорее всего из-за болезни (3 раза ОРВИ в легкой форме),говлрят плацента на себя весь удар приняла.Я вот сегодня на ктг была,пока норма,теперь еженедельный контроль-ктг+допплер,если ухудшение сразу на досрочное родоращрешение.
svirelka
Вам здоровья и доносить поближе к сроку,каждый денек важен!
Ли Аленка.
У меня в 29,поставили 3 степень.Болела 4 раза из-за этого в моем случае.Родила дочку в 38,4 дня.Очень переживала,и пила таблетки которые прописал врач.Главное контроль.Удачи!
Алёна Абдрахманова
Было в первую бер-ть, принимала лекарства, вызывали роды, в 40 недель.
Анютка, 2 ребенкаВ ответ на svirelka
svirelka
Вам здоровья и доносить поближе к сроку,каждый денек важен!
Спасибо большое!!!! Буду стараться!!!!
Анютка, 2 ребенка
Да забыла сказать, срок 34-35 недель.Только про сохранение мне ни слова врач не сказала, говорит направит меня на 38 неделе в роддом на консилиум, там уже решать, что со мной делать.
любовь василькова
Я пропила препараты,которые назначил врач и на след. УЗИ уже всё было в норме! Родила в срок и здоровую малышку! И вам желаю доносить и родить как и положено!:)
Тот самый Джо
У вас проблем с кровью нет? Часто из-за этого...А вообще причин много, погуглите. 
Удачно доносить, не волнуйтесь, под контролем врачей все будет хорошо. 
Белка
Курение, отравление, инфекции и т.д. и т.п.
Незабудка, 2 ребенка
У всех по-разному. У меня рано постарела, потому что на ней "сидели" близнецы. 
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
мне тоже поставили 3 степень зрелости. Пойду сегодня на КТГ и к врачу, переживаю что-то...
Алиса
Вот уже была подобная тема. Мне тоже ставили преждевременное старение плаценты на сроке 30,5 недель. Я боялась преждевременных родов. Но сделав УЗИ у другого специалиста, мои опасения не подвердились. Плацента вдруг помолодела!!! :shock: Может вам тоже переделать???
Анютка, 2 ребенкаВ ответ на Алиса
Алиса
Вот уже была подобная тема. Мне тоже ставили преждевременное старение плаценты на сроке 30,5 недель. Я боялась преждевременных родов. Но сделав УЗИ у другого специалиста, мои опасения не подвердились. Плацента вдруг помолодела!!! :shock: Может вам тоже переделать???
Нет Алиса это уже второе Узи на котором мне ставят один и тот же диагноз, одно узи делала в частной клиники, второе в роддоме. Мне кажется ошибки быть не может.