Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преждевременное старение плаценты

svirelka
Доброго времени суток!
Вчера была на УЗИ,срок 30-31 неделя плацента 3!!!! степени зрелости,доплер и воды в норме,развитие ребеночка на 30-31 неделю,кроме животика (на 28-29 недель) вес маленький 1300. К врачу в среду,так как праздники в стране. У кого была такая плацента?Родили в срок?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
iren
У меня в первую беременность так было,из-за избытка кальция плацента начала кальцивироваться и к малышке плохо поступал кислород,на УЗИ сказали старение плаценты 2 степени и направили в паталогию ,прошла курс озонотерапии  ,тоже была гипоксия,но всё обошлось и ни на чём не сказалось,дочке 7 лет,отличница-умница и у вас всё будет хорошо!
Леночек, 1 ребенок
вам бы капельницы поделать, лучше в стационаре.
у меня на таком сроке 0-1 была
здоровья)
Olga Nekludova
Скорее всего вам предложат стационар или дневной стационар, прокапают.
У меня в 32 недели была 1 степень.
Здоровья вам! Не переживайте только сильно за эти дни, хуже сделаете малышу.
Кракозябра-тихушница фейХоватая
у меня было преждевременное старение. ходила на барокамеру. родила в срок сына с маленьким весом, гипоксией и зелеными водами. Не пугайтесь. Ребенок здоровый, проблем со здоровьем нет ;);)
Патрикеевна, 2 ребенка
У меня в 20 недель была 1 степень, назначали курантил. Ребеночек, прямо скажем, некрупный родился. Вам лучше бы в стационар, под наблюдение и капельницы прокапать. 
Света Митина, 1 ребенок
У меня была 2-3 на вашем сроке, пила курантил, ничего не капали, родила в срок, вес 3270. С весом по узи частенько ошибаются, а потом вы сами то с папой крупные? Сделают еще допплер посмотрят кровоток, и через пару недель повтор узи что б вес ребенка посмотреть. 
Утка
В срок. Самая частая проблема при Б. 
Светик
У меня на 32 нед. была 2 степень и по УЗИ у нас было 30,6 нед.,а вес был 1860г. Сказали что ребенок будет не крупный.Сейчас положили на дневной так как начальная гипоксия,хотя и второй КТГ  и Доплер в норме.(первый КТГ показал гипоксию) не ждите проситесь в стационар.
иожик, 2 ребенка
Я бы не тянула с походом к врачу. Не пугаю, просто для информации у меня с таким диагнозом во время родов началась отслойка плаценты, нас обеих еле спасли, ужас-ужас был. По этому если предложат кесарево не отказывайтесь, если предложат в больницу - не отказывайтесь! Мне этого ничего предложено не было рожала сама - повезло с врачами! Удачи вам, я бы настаивала на госпитализации... Здоровья вам!
морская
тоже было старение ,меня в 35 нед . из ЖК сразу в роддом положили в чем была,неделю потянули и стимулировали .также как выше написали с гипоксией и зелеными водами,плацента так зараза приросла ,были кровотечение,что потом еще 10 дней кровь кровь переливали.
СветикВ ответ на Светик
Светик
У меня на 32 нед. была 2 степень и по УЗИ у нас было 30,6 нед.,а вес был 1860г. Сказали что ребенок будет не крупный.Сейчас положили на дневной так как начальная гипоксия,хотя и второй КТГ  и Доплер в норме.(первый КТГ показал гипоксию) не ждите проситесь в стационар.
Сообщение от Светик, 1 ноября 2014 года в 09:55
У меня на 32 нед. была 2 степень и по УЗИ у нас было 30,6 нед.,а вес был 1860г. Сказали что ребенок будет не крупный.Сейчас положили на дневной так как начальная гипоксия,хотя и второй КТГ  и Доплер в норме.(первый КТГ показал гипоксию) не ждите проситесь в стационар.
И еще дополнить хочу,что после выходных будут решать кесарить меня или нет....
КатиВ ответ на иожик
иожик
Я бы не тянула с походом к врачу. Не пугаю, просто для информации у меня с таким диагнозом во время родов началась отслойка плаценты, нас обеих еле спасли, ужас-ужас был. По этому если предложат кесарево не отказывайтесь, если предложат в больницу - не отказывайтесь! Мне этого ничего предложено не было рожала сама - повезло с врачами! Удачи вам, я бы настаивала на госпитализации... Здоровья вам!
:up::up::up::up::up::up::up::up::up:
svirelkaВ ответ на иожик
иожик
Я бы не тянула с походом к врачу. Не пугаю, просто для информации у меня с таким диагнозом во время родов началась отслойка плаценты, нас обеих еле спасли, ужас-ужас был. По этому если предложат кесарево не отказывайтесь, если предложат в больницу - не отказывайтесь! Мне этого ничего предложено не было рожала сама - повезло с врачами! Удачи вам, я бы настаивала на госпитализации... Здоровья вам!
Спасибо. Конечно не буду тянуть,просто эти праздники совсем не вовремя((((
Лагуна, 2 ребенка
было прописали курантил и аугументин (кажется так название) , родила на 2 недели раньше. Вес 2800 но за месяц после рождения сын по весу сверстником догнал.
иожик, 2 ребенкаВ ответ на svirelka
svirelka
Спасибо. Конечно не буду тянуть,просто эти праздники совсем не вовремя((((
Удачи вам и здоровья! А после праздников  - к врачу!!!:D
Наташа
у меня с обоими детьми так было. с дочкой упустила, надо бы каждую неделю узи с доплером делать, а мне назначили каждые две недели... вообщем за одну лишнюю неделю видимо все нарушилось и родила я дочку в 35 недель... вообщем то кроме старой плаценты вроде ничего и не предвещало.... не могу сто процентов сказать что из за этого, но все же...
с сыном вторым следила лучше, но там еще были проблемы другие, ставили пессарий, родила в 38 недель сразу же после его снятия)))
удачи вам! следите за всем тщательнее и все будет хорошо!  главное что ребенок питание получает и растет!
по моему курантил пила я кстати...
Янка
У меня было  с обоими детьми. На 30 недели уже 3 степень. Ложили меня на дневной стационар и прокапывали, правда не помню точно названий лекарств. Приблизительно каждые две недели делала узи, смотрели именно кровотоки. В итоге первые роды на 38 неделе, вес ребенка 3700. Вторые роды на 39 неделе, вес ребенка 4300. Оба раза воды зеленые, но гипоксии не было. Детки, слава Богу, рождались без проблем. Желаю вам легких родов и здоровья покрепче)))))
Зайка-добрая душа
У меня с 33 нед была 3 степень, врач в роддоме сказал, если доплер и ктг и прочее в норме, на это внимание не обращать. Но у нас вес был хороший
svirelka
Всем спасибо за пожелания и отвнты. Положили меня в род.дом с диагнозм:хроническая гипоксия (хотя доплер в норме),задержка внутриутробного развития ассиметричного типа и патологическая прибавка в весе(за 9 дней 2 кг) Короче говоря,будут меня худеть,детку толстеть) А пока только укололи аскорбинку. Надеюсь на лучшее,ведь по другому быть не может)