Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преждевременное старение плаценты

Fenix
Девочки, подскажите, стимулировали ли кому нибудь роды изза несостоятельности плаценты? Во вторник делала узи с допплером - в 31 неделю аж третья степень старения и кальциноз начинается.  Небольшое отставание по росту животика малыша сказали не страшно. Моя врач в отпуске, замещающая ее дала направление в больницу. Там посмотрели еще раз и не взяли - сказали отставание совсем небольшое, а с плацентой ничего не сделаешь - только актовегин с курантилом и мониторинг. Но если кровоток станет нарушаться, будут раньше вызывать. Кому приходилось пройти через это, поделитесь опытом пожалуйста - чего ожидать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Наталья Бычкова
у меня так же было,только на 34 неделе.лежала на сохранении в перинатальном центре.кололи актовегин и озон.а в 38 прокесарили.Т.к.малыш перестал прибавлять в весе, врачи решили не рисковать,вдруг не пройдет через родовые пути.И славо Богу что приняли такое решение.
А в стационар вас положили - кровоток нарушен был? Меня просто не взяли, мол пока не надо. 
Наталья Бычкова
Кровоток был нарушен и из-за этого ребенку поступало мало кислорода,он остановился в росте.каждый день делали ктг и следили за развитием.В вены ОЗОН-чистый кислород капали,чтоб малышу поступал.
Меня тоже ложить не хотели,сказали что это опасно,но можно ходить просто колоть все необходимое в стационар.А я настояла на том,чтоб положили.Трусиха я.
Наталья Бычкова
Кровоток был нарушен и из-за этого ребенку поступало мало кислорода,он остановился в росте.каждый день делали ктг и следили за развитием.В вены ОЗОН-чистый кислород капали,чтоб малышу поступал.
Меня тоже ложить не хотели,сказали что это опасно,но можно ходить просто колоть все необходимое в стационар.А я настояла на том,чтоб положили.Трусиха я.
Мне даже стационар не предложил, но у меня вроде с кровотоком пока норма. А кесарили - крупный был? С малышом сейчас все хорошо? 
Наталья БычковаВ ответ на Fenix
Fenix
Мне даже стационар не предложил, но у меня вроде с кровотоком пока норма. А кесарили - крупный был? С малышом сейчас все хорошо? 
История переписки2
С малышом все нормально,а кесарили потому что маловесный и боялись что он не сможет сам пройти через родовые пути,это же большая нагрузка не только для мамы, но и для малыша. А когда сделали операцию,врач сказала что славо Богу что решились на кесарево,пуповина была очень короткая и оботана вокруг шейки,малыш бы задушился.Родился он у меня 2310. Сейчас до года стоим на учете у невролога, т.к.из кислородного голодания была гипоксия.
12