Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2013, 14:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Преждевременное старение плаценты

Девочки, подскажите, стимулировали ли кому нибудь роды изза несостоятельности плаценты? Во вторник делала узи с допплером - в 31 неделю аж третья степень старения и кальциноз начинается.  Небольшое отставание по росту животика малыша сказали не страшно. Моя врач в отпуске, замещающая ее дала направление в больницу. Там посмотрели еще раз и не взяли - сказали отставание совсем небольшое, а с плацентой ничего не сделаешь - только актовегин с курантилом и мониторинг. Но если кровоток станет нарушаться, будут раньше вызывать. Кому приходилось пройти через это, поделитесь опытом пожалуйста - чего ожидать? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мне приходилось.началось ухудшение, с 31 недели положили в больницу под постоянное наблюдение. Два раза в неделю доплер, раз в неделю узи, от одного до нескольких раз в день ктг. Животик и внутренние органы так и не развились, остались практически на том же уровне, как и в тот момент когда началось отставание. Лекарствами помогали развиваться мозгу ребенка. Стимулировали почти в срок, когда стало совсем все нехорошо с плацентой

Пожаловаться
F
С малышом надеюсь все хорошо? Стимулировали как? И почти в срок это на какой неделе? Как определили что пора, на что смотрели? 
Пожаловаться
На данный момент проблемы остались незначительные. В начале было немного страшно, постоянно наблюдались у гастроэнтеролога, невролога, чаше остальных делали узи внутренних органов. Были таблетки, физиотерапия, много анализов. Очень долго была желтушка. Белки не белели даже в 4 месяца, но это все было еще из-за проблем с печенью и самое главное желчным. 
Легкие были не задеты, так что в камеру после рождения его не клали. Роды проходили под особым контролем. Стимулировали прокладываемым пузыря и окситоцином
Пожаловаться
Кстати, в моем случае почему то очень боялись от слойки плаценты, поэтому меня два месяца даже на часок домой не отпускали. Хорошо, что все позади)) желаю, чтобы у вас тоже все отлично было)
Пожаловаться
F
Спасибо большое! 
Пожаловаться
Не переживайте)) эти проблемы всегда можно решить) главное чтобы мозг был не задет, а для этого все предписания врачей нужно выполнять.
кстати, у меня на отклонения обратили внимание с 28 недель, у вас на месяц позже, так что все будет хорошо))
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Клевый малыш, и фигура у Вас тоже клевая!)):up:
Пожаловаться
Спасибо) загорелые все хорошо смотряться))) в эту поездку хоть узнала сколько мне нужно загоратт, чтобы загар пристал:D
Пожаловаться
С С
не стимулировали-таблетки какие тоо выписывали.....курантил чтоли...
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Слава богу не сталкивалась, но вам здоровья, не переживать, легких родов и здорового малыша!!!:):):)

Пожаловаться
F
Спасибо! 
Пожаловаться
у меня ставили 3-ю степень старения, правда, на месяц позже, в 35 нед. сказали, что плацента старая, но функции свои выполняет. вы не волнуйтесь, раз в больнице сказали, что все норм. выполняйте их рекомендации, посещайте гинеколога как положено. свой врач выйдет - еще и с ним посоветуетесь. врачи с других участков обычно большие перестраховщики. чужая беременная, да еще с проблемами - в стационар ее, пусть там разбираются.
не волнуйтесь, следите за своим здоровьем. удачи!
Пожаловаться
F
Со старшим у меня тоже в 35 недель стареть начала - все в порядке, а сейчас совсем рано( 
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
А у моей двоюродной сестры,которая беременна двойней,одна из двух плацент тоже "старая"...чем это может грозить?

Пожаловаться
F
Недостатком питательных веществ, отставанием в развитии и гипоксией( 
Пожаловаться
то есть один малыш родится здоров,а другой нет?..
просто я  не очень понимаю этих медицинских терминов
Пожаловаться
F
Необязательно будут проблемы, но предрасположенность есть - надо следить. Но двойню и так редко донашивают, так что не думаю что както повлияет. 
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Посмотрите документальный фильм ВВС, тело человека, там несколько частей, одна из которых про чудо развитие ребенка в утробе матери. Фильм, конечно, староват, год 98, наверное, но интересный)))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
в 32 недели кальцинаты по всей плаценте и 3 степень старения-ничего не делали...сказали нормально все!

Пожаловаться
F
Малыш родился в срок? 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
в 42 недели:D
Пожаловаться
Александра Белова
мне тоже в 31 неделю поставили 3-ю степень старения плаценты, и на дневной стационар направили. 7 дней витаминки и актовегин проставили, ктг через день. Ктг всегда нормальное и сижу недолго, в отличие от многих женщин. Купила сейчас актовегин в таблетках, пропить надо 10 дней. Очень надеюсь на лучшее. Хожу на ЛФК и кислородные коктели.
Пока ходила в больницу постоянно деток больных видела, как то страшно становится(((
А сегодня ночью приснилось что родила быстро и не больно, а еще и грудью кормила во сне свою лялечку и тоже не больно, еще и рассмотрела его. Теперь буду ждать какая же она будет моя кроха.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
у меня так было, родила в срок, но атковегина влили цисцерну наверное

Пожаловаться
Наталья Бычкова, 1 ребенок
у меня так же было,только на 34 неделе.лежала на сохранении в перинатальном центре.кололи актовегин и озон.а в 38 прокесарили.Т.к.малыш перестал прибавлять в весе, врачи решили не рисковать,вдруг не пройдет через родовые пути.И славо Богу что приняли такое решение.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас