Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2013, 10:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Преждевременное старение плаценты

В 29-30 недель по УЗИ степень зрелости плаценты 2. Ребенок на 2 недели опережает акушерский срок. У кого было преждевременное старение плаценты, как беременность доходили? Какие-нибудь лекарства Вам врач выписывал?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
актовигин

Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
актовегин кололи, родила в 38 недель.

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
мне кололи актовегин, родила в 41 неделю.
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Сообщение от жанна литвинова, 17 июля 2013 года в 10:31
актовегин кололи, родила в 38 недель.
Та же фигня;)
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
С дочкой было, лекарств  не было, родила в 38 нед.
Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
было такое и степень зрелости была 3 
про лекарства не помню к сожалению 
родила в 39,5 недель 
Пожаловаться
С С
было.выписывали курантил
Пожаловаться
масленок
Было с первым ребенком, пила курантил в 39 недель роды вызывали - так как плацента старая, но кровотоки еще не нарушены были. Удачи вам!

Пожаловаться
Марина Шумскайте, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Актовегин, Курантил, Рибоксин, постоянные КТГ и доплер... родила в 41 неделю.
Пожаловаться
а на каком сроке Вам поставили преждевременное старение плаценты? Дело в том, что многоводие еще у меня. Врач обещает преждевременные роды в 34-36 недель. Я сама на УЗИ сходила и там увидели еще это. А так врач хотела дождаться УЗИ в 32 недели и там уже что-то решать.
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
в 32-34 недели.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
нужны капельницы, иначе может быть в последствии гипоксия, надо следитьза кровотоком ( делать доплер)

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня такое было, с 28 недль плацента 1 степени, в 35 нед 3 степень , пила актовегин, курантил но таблетки мне нк помогали, нужно делать уколы или капельницы, как итог у сына нарушение маточно- плацентарного кровтокаи острая гипоксия, ЭКС! Поэтому мой совет, лучше капельницы
Пожаловаться
нарушен кровоток был по УЗИ в 22 недели и многоводие. Мне выписала врач актовегин и курантил. Я пропила таблетки и уколы проставили, в 25 недель нарушений не нашли. А потом опять многоводие нашли и еще это преждевременное старение плаценты добавилось.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
++++ я каждое узи делала с допплером
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Пила актовегин, курантил, хофитол, родила в 41 неделю

Пожаловаться
Viva
В 32 2 стадия, в 34 4, но кровоток не был нарушен, хотя плюс обвитие двойное было. Родила день в день, хоть и трое суток рожала. Кололи актовегин, стабизол прописывали, но я не колола и курантил пила. Но у меня было сильное маловодие. Гипоксия у ребенка была, но вроде обошлось все, двое суток глюкозу ему капали, потом отдали мне мое счастье))) и у вас все будет хорошо!
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Viva
А, мне еще иммуноглобулин человека нормальный кололи 3 капельницы, но он дорогущий зараза, вроде тоже кровоток улучшает, правда не очень понимаю как, но у меня и др показания были, по моему просто пере страховалась она, но мне это стоило десять тысяч. Хотя согласна, что лучше колоться,эффективнее.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
В 32 недели - 2 степень, врач написала, что норма.

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
 Было так же. Сделали дополнительно доплер,  оказалось все отлично, никаких нарушений кровотока. Для профилактики пропила 2 нед. хофитол и все, но это больше для успокоения себя. Врач сказала, что плацента стала такой из за хронического пиелонифрита моего чтобы дочу лучше защищать от инфекций. Родила за день до 39 нед, доча абсолютно здорова.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас