Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2013, 10:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Преждевременное старение плаценты.

Вчера была на УЗИ поставили преждевременное старение плаценты 2-й степени. Сразу же пошла к своему лечащему врачу, выписали курантил и успокоили, что такое бывает, но все равно переживаю... Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
А срок какой?

Пожаловаться
С С
какой срок?если 33-35 неделя примерно-то 2 степень это норм.прописывают курантил.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
беременность 26,3 , а плацента на 33

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
:shock:
курантил пейте
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Выписали.. пью, вообще все что выписывают пью, но как-то растерялась с таким диагнозом. Меня Истмико Цервикальная Недостаточность не так из колеи выбила, как этот диагноз :shock:
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
не,недостаточность круче,поверьте)
все будет хорошо!
вам нужен свежий воздух,фрукты,соки,ПОКОЙ и позитивный настрой!
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Недостаточность - наложили швы, поставили кольцо, пью таблетки . теперь точно не сбежит раньше срока :D... а тут на развитие ребеночка может сказаться.:shock:
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
актовегин. мне капали всю беременность.  ну и курантил тоже выписывали. и еще кучу всего.
Пожаловаться
Katenok
Курантил пейте 3 р в день
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
выписали, начала пить...:)
Пожаловаться
Янка, 2 ребенка
У меня такое было в обе беременности. Первый раз было старение компенсированной формы, ничего не назначали, ребенок родился доношенный с нормальным весом, без гепоксии. Второй раз старение не компенсировалось- пила курантил, капали актовегин, чаще делали узи, чтоб следить за кровотоком. Все было нормально! Здоровья вам и ребеночку!!!

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
спасибо... буду надеяться, что последствий не будет.
Пожаловаться
Елена Торопцева, 2 ребенка
 В 28 недель мне поставили 3 степень плаценты!!!!!!!!!!! Я думала умру. Просила что бы сделали КС на 30 неделях, что бы ребенок не страдал внутриутробно. Это конечно была паника. Но по узи плацента была жуткая с кальцеминами, истонченная и стараю. Врачи сказали что дотянем до 34 недель.  Я постоянно капала актовигин в капельницах, потом таблетки актовигин, потом опять капельницы и так чередовала. Курантил так же принемала. Врачи советовали еще азонотерапию, но я не дерала так как легла на очередное сохранение и в род доме этого не делали. Нужен постоянный контроль за состоянием плаценты и тебенка!!! У меня сделано 17 УЗИ, около 6 доплер  (исследование кровотока , маточные и пупочные артерии), после 33 недель КТГ сначало 1 раз в неделю, потом чуть чаще.  В итоге вызвали роды ровно в  37 недель, так как по УЗИ ребенок плохо набирал вес. Но  родила 3310. Все хорошо. Главное не пускать на самотек а контролировать. Ребенок здоров. Плацента хоть и старая, но своё дело делала! 
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
:shock::shock::shock:... прямо жуть. По УЗИ с ребеночком все в прядке, по доплеру тоже... сказали пить курантил, больше пока ни чего не назначили.
Пожаловаться
Мама в 50, 3 ребенка
Часто тут такие темы вижу,вроде все родили нормально.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
:):):).. спасибо, будем надеяться что все хорошо 
Пожаловаться
елена новикова, 3 ребенка
Мне тоже поставили такой же диагноз по узи + многоводие,тоже прописали курантил,а в понедельник в больницу,на сохранение.Срок правда побольше чем  у вас,но тоже очень переживаю.Хотели сразу положить,но нет мест в отделение.В 20 недель поставили маловодие,теперь наоборот.

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
ну вроде пока  не стоит вопрос о госпитализации, я после УЗИ сразу к врачу зашла, она курантил прописала и сказала на прием 27-го приходить.
Пожаловаться
бабочка, 2 ребенка
У меня плацента в 26 недель была как  на 32-33 недели, сказали что родишь в 37-38 недель, а в 38 недель плацента уже была как на 32-33 недели))родила почти в 42 недели. Нечего не пила, и не лечили меня)

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Спасибо. :)
Пожаловаться
юлия ***
В 32 недели 3 степень старения..сказали хоть бы на пару недель хватило..ходим еще..актовегин 10дней и витамины..ктг 8 баллов..малыш в норме..

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Была на повторном УЗИ, ухудшений нет... А вы смотрю уже вот-вот появитесь )))
Пожаловаться
юлия ***
Собираемся)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас