Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преждевременное созревание плаценты

Happy Mom
Сегоня была на узи,диагноз-Преждевременное созревание плаценты.Степень зрелости 1,срок 21-22 недели.Завтра иду в больницу,но хотелось бы знать у кого было как говорится от первых лиц,сильно ли это опасно.И ещё -снижена активность плода,хотя я наоборот думала что много пинается и шевелится.Может это на момент узи только снижена активность плода?
Буду рада всем кто ответит,очень переживаю!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Наталья Добрая
Не переживайте, выпишут курантил для питания плаценты. Да и может малыш спал во время узи, мой был спокоен и постоянно спал)))
Ольга Репина
у меня в 22 нед.тоже написано 0-1 степень зрелости.и никто не сказал что это ненормально.
Фиалочка
актовегин капали.
Мама Мария
непереживайте, мне на 32 нед сказали капали актовегин. врач сказала главное до 37 нед доносить. вы делайте как врач скажет если в ложиться в больниу значит ложитесь
Julia
У меня было тоже преждевременное созревание. Ничего не пила,родила в срок,правда врач для этого постаралась) А на узи и ктг на пустой желудок или без шоколадки я и не ходила!)
Frida
не переживайте, прокапают - для питания плаценты и и все ок будет. меня в 32 недели с угрозой преждевременных так поддержали, что до 42 недель проходила, и до родов степень зрелости была вторая) Удачи Вам!
Paloma Picasso
У меня в 22 недели тоже степень зрелости 1 была, не говорили ничего насчет преждевременного созревания.
Марина
В 20 недель 0-1 стадию поставили! Актовегин,курантил и все будет хорошо! На 28 недели старения уже не было!
Рысь
Мне актовегин кололи.
все нормально будет
♥ Красивая мама ♥
у меня было в 32нед. степень зрелости 3. очень боялась плакала думала не доношу до срока ан нет сидит теперь и не хочет выходить даже))))) пила курантил и хофитол +вит.Е и пустырник чтоб не волноваться врач так сказала. Все хорошо будет!!!
Евгения*♥*
Мне только в 32 нед поставили 1 степень.
Фея
ну раз форумчанки говорят ничего страшного прокапают и все будет хорошо значит все будет хорошо. Бог вам в помощь.
Happy Mom
Спасибо большое девочки за поддержку!Была в больнице прописали "Актовегин" и таблетки "Хофетол"..Будем лечится.Хотя врач как то спокойно отреагтровала,даже выписывать ничего не собиралась,я сама попросила,сказала что боюсь.Здоровья вам всем!!!