Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 22:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Преждевременное созревание плаценты

Срок 34 недели, сегодня на узи поставили 3 степень зрелости. Врач сказала, это из-за моей простуды, назначила курантил. Очень переживаю теперь, у кого было, поделитесь, что делали и так ли это страшно. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шевчук Марина, 1 ребенок
Так же было, родила в 36-37 недель, положили в роддом на сохранение в 34 недели, и я оттуда уже беременная не вышла))
Пожаловаться
Наталья Мацкевич
Все 3 раза было, родила в 36,38 и 40 недель.Все норм.
Пожаловаться
F
Оба раза с 30-32 недели третью ставили, да еще и с кальцинатами. Старшего на 42 недели родила, младшего на 39 - назначали курантил, актовегин и раз в 2 недели ктг и узи с допплером - с детьми все хорошо

Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Принимать курантил. Главное, что бы сохранилась адекватная доставка кислорода через плаценту. И плод успел созреть. В идеале тянуть до последнего.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
тоже поставили в 33 недели, пока хожу))))))))))))) 

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
пропила курантил и родила в срок

Пожаловаться
mne.ckuchno@mail.ru
было,доходила до 41 недель.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
мне врач в роддоме (я лежала с 36 недель на сохранении) говорила что это нормальное явление, кальцинаты-тоже. объясняла это тем что плацента-временный орган для снабжения ребенка веществами ну и фильтрации ненужного, и как у любого органа у плаценты есть свой срок, она сделала свое дело, время родов приближается, плацента больше не нужна... 

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Не очень страшно, но в любой момент может начаться процесс. Беременность наблюдать: допплер, КТГ. Принимать курантил и, возможно, актовегин. Предложат стационар - идти сдаваться. 
В принципе, можете еще повынашивать. Старайтесь не нервничать и в течение дня отдыхать лежа. 

Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
У меня со второй Б такое было...в 38 недель загремела в роддом с давлением 160-120, пошли на узи а там плацента уже отслаиваться начала....сказали что давно надо было на сохранение лечь, а на узи в 33 недели все хорошо было...ну сразу же на следующий день вызвали роды мне, под капельницей все схватки лежала...страшно не было, ктг показывало что с сыночкой все хорошо, я и не переживала...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас