Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2014, 18:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

преждевременное созревание плаценты

здравствуйте. у меня 34 недели беременности, вчера была на узи  - диагноз маловодие ИАЖ 88,8 и преждевременное созревание плаценты. Чем это опасно для малыша, и может у кого то так было? спасибо за ранее за ваши ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
кислородное голодание и все.оттуда с вытекающими.
Пожаловаться
Алиса, 1 ребенок
У меня ставили преждевременное созревание плаценты. И риск преждевременных родов. Решила я переделать УЗИ и все оказалось в порядке! :up: Кстати родила я на 38,5 неделе. Вполне хороший срок. 
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Подлечиться надо. 

Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
если будут предлагать госпитализацию, то не отказывайтесь
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Преждевременное созревание плаценты опасно тем, что в этом органе нарушается кровообращение и плод получает недостаточно питательных веществ и кислорода. Поэтому на протяжении беременности несколько раз проводится ультразвуковое исследование плаценты.
Все зависит от того, когда начинается этот процесс и насколько он выражен. Было установлено, что небольшое преждевременное созревание плаценты обычно ничем не грозит и не сопровождается какими-либо отклонениями со стороны плода – это просто является индивидуальной (обычно наследственной) особенностью данной женщины. К тому же организм плода и сама плацента вполне могут нормально функционировать и в условиях стареющей плаценты (эти нарушения могут компенсироваться), поэтому о снижении функции плаценты (плацентарной недостаточности) можно говорить только в том случае, когда выявляются какие-то нарушения со стороны плода. Преждевременное созревание плаценты является сигналом для исследования состояния маточно-плацентарного кровотока. Если нет признаков нарушения маточного кровотока, то преждевременное созревание плаценты обычно не лечится.Если же выявляется нарушение маточно-плацентарного кровотока, то это грозит возникновением фетоплацентарной недостаточности - нарушения кровоснабжения плода. Такой женщине требуется помощь: кровообращение плода вполне можно восстановить при помощи различных лекарственных препаратов. Но если лечение не проводится, то это может тяжело отразиться на состоянии ребенка.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас