Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преждевременное созревание плаценты.

любовь василькова
Девочки! Сегодня на УЗИ мне сказала врач,что у меня преждевременное созревание плаценты. Срок 33 недели. Как всегда,начиталась сначала всякой инфы в интернете,а потом к вам))))
Чем это всё-таки чревато? Есть ли шанс доносить малыша до срока?
К своему врачу только на 22 назначено. Может надо раньше напроситься на приём? В общем куча вопросов,а ответов нет((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Мария Логинова
Было с первым и сейчас есть, с первым капали актовегин сейчас ничего не капают
Arix
Было с первым - лежала месяц в стационаре, кололи актовегин и еще что-то (уже не помню, т.к. давно это было), лежала в барокамере. Родила в 38 недель, но с малым весом 2300...Потом еще месяц набирали вес до 3кг в патологии. А вот со вторым уже заранее назначили курантил (позже заменили на кардиомагнил до 36 недель) и регулярно гоняли на доплер - профилактика помогла, родились 3200 почти в 40недель.
Поди Знай
ой, у меня в 34 недели поставили 2 степень зрелости...
но ничего не сказали про преждевременное..

Желаю Вам легко доходить до нужного срока!
напроситесь на прием раньше!
Утка
У всех оно.
Невская
скорее всего вам назначат поддерживающую терапию препаратами, улучшающими кровоток, моей подруге назначали процедуры в кислородной камере в стационаре, регулярное ктг, шанс доходить конечно есть
Кракозябра-тихушница фейХоватая
У меня преждевременное созревание на вашем сроке поставили, отбегала на ГБО, до сих пор не родила, по КТГ - всё отлично.
Не переживайте ;)
Незабудка, 2 ребенка
Чревато преждевременными родами. Возможно и недополучение питательных веществ ребенком, и вследствие этого малый вес. 
Есть лечение - к примеру, актовегин, которое может эти последствия предотвратить или минимизировать. 
До 22 далековато, я бы навязалась раньше. Но настраивайтесь, что могут отправить в стационар. 
Незабудка, 2 ребенка
Самое главное забыла написать - шанс есть.
любовь васильковаВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
ой, у меня в 34 недели поставили 2 степень зрелости...
но ничего не сказали про преждевременное..

Желаю Вам легко доходить до нужного срока!
напроситесь на прием раньше!
Спасибо
любовь васильковаВ ответ на Невская
Невская
скорее всего вам назначат поддерживающую терапию препаратами, улучшающими кровоток, моей подруге назначали процедуры в кислородной камере в стационаре, регулярное ктг, шанс доходить конечно есть
Очень на это надеюсь!
любовь васильковаВ ответ на Кракозябра-тихушница фейХоватая
Кракозябра-тихушница фейХоватая
У меня преждевременное созревание на вашем сроке поставили, отбегала на ГБО, до сих пор не родила, по КТГ - всё отлично.
Не переживайте ;)
Спасибо за поддержку!
любовь васильковаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Чревато преждевременными родами. Возможно и недополучение питательных веществ ребенком, и вследствие этого малый вес. 
Есть лечение - к примеру, актовегин, которое может эти последствия предотвратить или минимизировать. 
До 22 далековато, я бы навязалась раньше. Но настраивайтесь, что могут отправить в стационар. 
Вот и я подумала о том,чтобы раньше на приём попасть. Но,самое обидное,мой врач в отпуске,а на замене такая "курица",что не дай бог!!! 
любовь васильковаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Самое главное забыла написать - шанс есть.
Спасибо!
ArtVicky, 1 ребенок
у меня была 3 степень на 32 неделе, на следующий же день после УЗИ легла в стационар, кололи актовегин и еще что-то, уже не помню, ребенок родился на 38 неделе, ЭКС (но не из-за плаценты), вес был 2400. я бы на вашем месте к врачу гораздо раньше побежала, не ждите 22, лучше уже сейчас подпитывать плаценту нужно.
любовь васильковаВ ответ на ArtVicky
ArtVicky
у меня была 3 степень на 32 неделе, на следующий же день после УЗИ легла в стационар, кололи актовегин и еще что-то, уже не помню, ребенок родился на 38 неделе, ЭКС (но не из-за плаценты), вес был 2400. я бы на вашем месте к врачу гораздо раньше побежала, не ждите 22, лучше уже сейчас подпитывать плаценту нужно.
В понедельник побегу. Спасибо!
Ирина
Лучше к врачу, у меня так было с утра на узи поставили такой диагноз, а в 12 ночи воды отошли.
Кошка в серпентарии
У меня началось преждевременное с 23 недели. Пила курантил и актовегин. Их надо прекратить пить до 36 недели. Доплер все ок. Это главное!!! Проснитесь на Доплер, если что.
Родила в 39,4 недели. 
Весна
Было такое, все обошлось
Ирина Ю., 4 ребенка
А у меня этот момент врачи ""прошляпили". Итог - роды в 36 недель, вес ребенка 2276, а потом - актовегин через капельницу малышу. Вот так
Светик
а какая у вас степень зрелости в в 33 недели? у меня на УЗИ в 30 недель была 2, ничего не сказали. Пошла по своей инициативе на платное УЗИ в 32 недели, так и есть 2 степень..ни врач ни оба узиста ни слова не сказали, кроме того, что у вас все хорошо...
Наташа
у меня было преждевременное созревание плаценты. Пока по допплеру все в норме - можете не волноваться. Родила я в 40,2 недели.
Анна Тебелева
Поставили такой диагноз на 22 неделе (1я степень созревания), положили в стационар, кололи кардионат и в барокамеру ходила. Сейчас 37 неделя, все идет как надо:)так что вам к врачу