Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2014, 19:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Преждевременное созревание плаценты.

Девочки! Сегодня на УЗИ мне сказала врач,что у меня преждевременное созревание плаценты. Срок 33 недели. Как всегда,начиталась сначала всякой инфы в интернете,а потом к вам))))
Чем это всё-таки чревато? Есть ли шанс доносить малыша до срока?
К своему врачу только на 22 назначено. Может надо раньше напроситься на приём? В общем куча вопросов,а ответов нет((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
ой, у меня в 34 недели поставили 2 степень зрелости...
но ничего не сказали про преждевременное..

Желаю Вам легко доходить до нужного срока!
напроситесь на прием раньше!
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
я, 4 ребенка
У всех оно.

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
скорее всего вам назначат поддерживающую терапию препаратами, улучшающими кровоток, моей подруге назначали процедуры в кислородной камере в стационаре, регулярное ктг, шанс доходить конечно есть

Пожаловаться
Очень на это надеюсь!
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
У меня преждевременное созревание на вашем сроке поставили, отбегала на ГБО, до сих пор не родила, по КТГ - всё отлично.
Не переживайте ;)

Пожаловаться
Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Чревато преждевременными родами. Возможно и недополучение питательных веществ ребенком, и вследствие этого малый вес. 
Есть лечение - к примеру, актовегин, которое может эти последствия предотвратить или минимизировать. 
До 22 далековато, я бы навязалась раньше. Но настраивайтесь, что могут отправить в стационар. 

Пожаловаться
Вот и я подумала о том,чтобы раньше на приём попасть. Но,самое обидное,мой врач в отпуске,а на замене такая "курица",что не дай бог!!! 
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Самое главное забыла написать - шанс есть.

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Вика, мама Льва, 1 ребенок
у меня была 3 степень на 32 неделе, на следующий же день после УЗИ легла в стационар, кололи актовегин и еще что-то, уже не помню, ребенок родился на 38 неделе, ЭКС (но не из-за плаценты), вес был 2400. я бы на вашем месте к врачу гораздо раньше побежала, не ждите 22, лучше уже сейчас подпитывать плаценту нужно.
Пожаловаться
В понедельник побегу. Спасибо!
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Лучше к врачу, у меня так было с утра на узи поставили такой диагноз, а в 12 ночи воды отошли.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
У меня началось преждевременное с 23 недели. Пила курантил и актовегин. Их надо прекратить пить до 36 недели. Доплер все ок. Это главное!!! Проснитесь на Доплер, если что.
Родила в 39,4 недели. 

Пожаловаться
Весна, 1 ребенок
Было такое, все обошлось
Пожаловаться
Yulash, 3 ребенка
А у меня этот момент врачи ""прошляпили". Итог - роды в 36 недель, вес ребенка 2276, а потом - актовегин через капельницу малышу. Вот так
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
а какая у вас степень зрелости в в 33 недели? у меня на УЗИ в 30 недель была 2, ничего не сказали. Пошла по своей инициативе на платное УЗИ в 32 недели, так и есть 2 степень..ни врач ни оба узиста ни слова не сказали, кроме того, что у вас все хорошо...
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
у меня было преждевременное созревание плаценты. Пока по допплеру все в норме - можете не волноваться. Родила я в 40,2 недели.
Пожаловаться
Анна Тебелева
Поставили такой диагноз на 22 неделе (1я степень созревания), положили в стационар, кололи кардионат и в барокамеру ходила. Сейчас 37 неделя, все идет как надо:)так что вам к врачу
Пожаловаться
Мария Логинова, 1 ребенок
Было с первым и сейчас есть, с первым капали актовегин сейчас ничего не капают

Пожаловаться
Arix, 3 ребенка
Было с первым - лежала месяц в стационаре, кололи актовегин и еще что-то (уже не помню, т.к. давно это было), лежала в барокамере. Родила в 38 недель, но с малым весом 2300...Потом еще месяц набирали вес до 3кг в патологии. А вот со вторым уже заранее назначили курантил (позже заменили на кардиомагнил до 36 недель) и регулярно гоняли на доплер - профилактика помогла, родились 3200 почти в 40недель.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас